Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вдруг откуда ни возьмись! Этническую и классическую музыку будут включать ежедневно через громкоговорители в Актау

В Актау для жителей ежедневно будут устраиваться «уличные концерты» классической музыки. Транслировать музыку будут через громкоговорители, установленные на улицах города, сообщает центр общественных коммуникаций Мангистауской области.

Фото из открытых источников
На сегодняшний день на улицах города установлено 650 громкоговорителей, которые предназначены для оповещения горожан при возникновении чрезвычайных ситуаций и для музыкального сопровождения городских мероприятий.

- По многочисленным просьбам наших горожан, аксакалов, мы решили организовать ежевечерние трансляции мировой и национальной классической музыки. Концерты будут проходить в то время, когда люди возвращаются с работы, учебных заведений. Польза классической музыки широко известна, мы уверены, что жители Актау и гости города оценят это нововведение, - отметил аким города Нурдаулет Килыбай.

Через громкоговорители будут транслироваться кюи Курмангазы и другие, а также звучать композиции Чайковского, Вивальди, Моцарта. Трансляции планируют проводить ежедневно с 18:00 до 20:00.











Видео жителей Актау.


 

Хотите ли вы слушать классическую музыку через громкоговорители?


Да - 9 (10%)

Нет - 70 (77,78%)

Мне все равно, я не гуляю по улицам - 2 (2,22%)

Главное,чтобы не в 5 утра - 9 (10%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-14
  • sakura.68
  • Jax
  • NataliN
  • Добрыня
  • tolk
  • leo529
  • Космос
  • TU-154
  • Tankushka
  • bill
  • diger
  • Vladimir7737
  • Дизель
  • cat
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Aлишeр
  • Око
Гулнур (Посетители) 14 декабря 2021 08:15
Это хорошая идея. Только надо не очень громко включать музыку, чтобы всем было комфортно
 
-1
  • Aлишeр
Не поддерживаю Поддерживаю +21
  • sakura.68
  • shurik_kz11
  • Карусель
  • Jax
  • Кинст
  • Космос
  • NataliN
  • watlow
  • Добрыня
  • tolk
  • 618965450
  • vlkaz
  • TU-154
  • Xoxma80
  • Tankushka
  • Toryn
  • bill
  • diger
  • Vladimir7737
  • camel
  • cat
Pinochet (Гости) 14 декабря 2021 08:07
- По многочисленным просьбам наших горожан, аксакалов, мы решили организовать ежевечерние трансляции мировой и национальной классической музыки.

с каких пор какой то аксакал будет за меня решать? кто он мне и моей семье такой этот аксакал?
и кто все эти люди, которые постоянно просят у акимата то тюольпаны пластиковые то музыку по вечерам?

алё. акимат! у вас там конкурс на дебила года чтоли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • sakura.68
  • shurik_kz11
  • Карусель
  • Jax
  • Кинст
  • NataliN
  • Добрыня
  • tolk
  • TU-154
  • Tankushka
  • diger
  • camel
12-й регион (Посетители) 14 декабря 2021 07:04
для жителей ежедневно будут устраиваться «уличные концерты»

Другими словами: hammer идёт психологическая атака на мозг... hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • chrome
  • motor
  • sakura.68
  • Jax
  • Кинст
  • Добрыня
  • cat
Argallo (Посетители) 14 декабря 2021 02:52
Вот только она и ночью играет. Явно кто-то не следит за временем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Virus1
  • chrome
  • Kain-Livesy
  • Космос
  • adzhanaliev
  • sakura.68
  • shurik_kz11
  • Карусель
  • Jax
  • Кинст
  • NataliN
  • from Aktau
  • watlow
  • Добрыня
Sid;) (Посетители) 14 декабря 2021 00:42
Вдруг откуда ни возьмись, появился... ну, вы поняли. Еду я давеча, слушаю свою золотую коллекцию рейва, брейкбтита и Тани Булановой, и тут эта какофония перекрикивает мой прекрасный аудиоряд! Я аж обомлел от такой красоты! Сначала не понял... "Неужто понторезы репертуар сменили!?", а потом как понял! Думаю, бедные люди, у кого этот симф. оркестр из ада напротив окон!
Классика красива к месту, а в таком формате ею пытать можно!
Так вот, акиматик -дорогой! Хватит людей пытать, раздражать и тому подобное. Лучше по классике отмойте бабки на украшении города гирляндами, свисающими на еще недопиленных деревьях! И на том баста! И вам хорошо, и народу чуть светлее на душе!)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
  • Empro
  • chrome
  • ЁмоЁ
  • Sid;)
  • Maximus
  • 618965450
  • motor
  • adzhanaliev
  • sakura.68
  • Jax
  • Ирон
  • Кинст
  • watlow
  • Добрыня
  • vlkaz
  • tolk
  • molchun
  • Toryn
  • camel
  • Знакомый
  • cat
дорожник (Посетители) 13 декабря 2021 23:02
Музыка, даже самая хорошая, поданная не вовремя вызовет только раздражение

Жить нужно непременно хорошо
 
maksimsh (Посетители) 13 декабря 2021 21:28
 
Не поддерживаю Поддерживаю +22
  • 618965450
  • OlegVak
  • Vladimir7737
  • rastolkuy
  • chrome
  • Sid;)
  • Maximus
  • ak12
  • motor
  • adzhanaliev
  • sakura.68
  • Карусель
  • Jax
  • Ирон
  • Кинст
  • NataliN
  • Добрыня
  • babe
  • TU-154
  • camel
  • Знакомый
  • cat
diger (Посетители) 13 декабря 2021 21:26
Почему чиновники издеваются над населением, кто им дал такое право? На ум приходят только такие мысли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +28
  • tolk
  • Космос
  • Жанар
  • ЁмоЁ
  • shurik_kz11
  • diger
  • OlegVak
  • Vladimir7737
  • watlow
  • rastolkuy
  • Каспийский
  • chrome
  • Aleksa-N
  • kolu411
  • Papirosso
  • Sid;)
  • Maximus
  • ak12
  • sergofan
  • motor
  • adzhanaliev
  • Adai11
  • Jax
  • Кинст
  • NataliN
  • Добрыня
  • camel
  • Знакомый
TU-154 (Посетители) 13 декабря 2021 20:41
Я тоже подумал, что помер очередной большой начальник. Говорят установили для ЧС. хотя все получали сообщения от ЧС по телефону в виде сообщений. Обычная коррупция, отмыли 40 млн. народных денег и издеваются теперь над жителями. Я хочу отдыхать в тишине. а музыку пускай крутят под окнами тех, кому она нравится - аксакалам, акимам. директору ДК. и тем гражданам, которые якобы об этом просили. Это напоминает пластиковые тюльпаны. которые за 14 млн. якобы по просьбе горожан посадили как сказал областной аким
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение