Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау на площади "Ынтымак" демонтировали общественный туалет

Просмотров:18321 Опубликовано: 29-01-2014, 21:15
В Актау на площади "Ынтымак" демонтировали общественный туалет
В 11 микрорайоне Актау в 2012 году предприниматель Алмат Тыныбеков построил общественный туалет. Для строительства Алмат Тыныбеков взял кредит в банке на сумму 5 миллионов 200 тысяч тенге. Но открыть этот туалет он не смог. Акимат запретил.

- Хотя все разрешительные документы в акимате в свое время получил, -заявляет Алмат Тыныбеков.

По словам Алмата, он еще в 2011 году договаривался с акиматом города о строительстве туалета. Тем более, что оно располагается на площади, где регулярно проводятся различные общегородские мероприятия.

Почти год длились судебные тяжбы, которые предприниматель проиграл. Судебные исполнители приступили к исполнению решения суда и демонтировали общественный туалет.

В Актау на площади "Ынтымак" демонтировали общественный туалет
В Актау на площади "Ынтымак" демонтировали общественный туалет
Поделись с другими:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 29 января 2014 22:47
Все в порядке местных вещей, один ********* дает разрешение, другой забирает.
Не по царски сидеть напротив сортира burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
korzhik (Гости) 29 января 2014 22:30
Сломать, разрушить, задушить в зародыше и вырубить на корню - лишь бы простому человеку ничего не дать заработать.
Свинство и подлость, вот критерии окемата.
Стопудово изза этого **. Как позорно! Я вот думаю, а почему до сих пор жителям этого дома до сих пор не запретили в сортир ходить? На их же доме портрет висит!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
Wertex (Гости) 29 января 2014 22:24
Вновь построенный сартир разрушили судебные исполнители.А кто снесёт этот шедевр?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Шым-Актау (Посетители) 29 января 2014 22:15
В этом городе и так не было уличных туалетов так теперь и этот ликвидировали. А когда народ за углы и комки по нужде ходит то это нормально значит? лишь бы запрещать, штрафовать и ничего не делать - вот политика нынешних чинуш.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Wertex (Гости) 29 января 2014 22:10
Для АКТАУ это нормально,обсыкать подъезды это так по Актаусски.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Я (Посетители) 29 января 2014 21:59
акимат рядом будем туда на горшок бегать. beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
JurikKZ (Посетители) 29 января 2014 21:53
Да там картина с "СамиЗнаетеКем". Вот поэтому и запретили. А то бы каждый считал бы своим долгом перед ним опорожниться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
roma81 (Гости) 29 января 2014 21:53
Да какой общественный туалет, до последнего момента, этот человек пытался сдать свой павильон в аренду как коммерческую площадь типа под магазин или офис, надпись со словом Туалет появилась в самый последний момент... Но не в этом суть, общественные туалеты нужны, поэтому горожанам следует поддержать инициативу и провести акцию по массовому справлению нужды прямо на Ынтымаке, и в частности возле того дома с портретом.. Думаю местные органы власти ои такого зловония в центре города сдадут свою позицию как Янукович перед майдановцами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Maldiva (Посетители) 29 января 2014 21:50
На площади Ынтымак демонтируют недостроенный общественный туалет. В городе нет общественных туалетов! Но зато они есть в наших подъездах, под кустами и деревьями, а так, же в укромных уголках. Весь город в скором времени может стать общественным туалетом. Мы все так хотим жить в цивилизованном мире, но с каждым годом цивилизация покидает нас, машет нам белым платочком и утирает слезы.

Как часто проводятся праздничные мероприятия в городе? Довольно часто. Сколько людей выходит на улицу в этот день? Около тысячи. И не каждый человек донесет до дома то, что съел в течение дня. Жителям домов расположенных возле мест общественного гулянья, никакие домофоны и замки не помогают, что бы закрыть свои подъезды от желающих избавиться от тяжелого бремени выпитого и съеденного в течение дня. А после праздников остаются не только горы мусора, но кучи с лужами. И акимату глубоко наплевать куда ходят справлять нужду люди, главное чтобы не у них под окнами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Ingul (Посетители) 29 января 2014 21:31
Это для Актау обычная схема: сначала разрешают, а потом запрещают.
Вот,например, землю от 17 мкр. до Акшукура сначала продали частникам, а теперь судятся, чтобы вернуть обратно городу.
Это такой бизнес. И все при деле.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение