Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Места больше нет на побережье: Крещенское купание в Актау 19 января отменено

Ежегодное Крещенское купание в этом году отменено из-за отсутствия подходящего места. Об этом сообщили в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы.

Фото Тимура Ниталиева из архива Lada.kz
Ежегодно основное купание проводилось в 15 микрорайоне. В этом году, по данным Священства и Приходского совета Благовещенского храма, 19 января 2019 года Крещенские купания на берегу Каспийского моря проводиться не будут.

- Сейчас на набережной в 15 микрорайоне все застроено, и в этом году купание отменено, – сообщили в храме.

По информации пресс-службы ДЧС, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев опытные водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области установят жесткий контроль на побережье.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Тина (Посетители) 10 января 2019 08:29
я вижу глубже эту тему. Места нет для купания в городе не только на крещение, а вообще! Летом это место в статусе городского пляжа тоже не появится. Это просто уже верх наплевательства на народ, когда в городе у моря нет места для купания, нет городского пляжа !

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 10 января 2019 07:54
Kain-Livesy,
раз у РПЦ хватает маны освятить всё море

А если в этом году не хватило - фигня вопрос! Мы большой фиал маны (литров эдак на 5) их святейшеству подвезём и сразу будет контакт lol

И немного в сторону - неужели свойства воды в этот день зависят от чьих-то человечьих «сим-салабим» и «ахалай-махалай»? Вот уж вряд ли...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ABCD (Посетители) 10 января 2019 07:44
Это что ещё за гонево такое а народ? Как буд то на набережной выходов к морю нет? Можно и в другом месте организовать! Не к добру это,не к добру....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
baks (Посетители) 10 января 2019 04:50
а че давайте еще отмените праздник день республик или новый год
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kain-Livesy (Посетители) 10 января 2019 01:26
раз у РПЦ хватает маны освятить всё море - им надо просто на МАЭК сходить и освятить водоочистительную установку, чтоб в город святая вода подавалась. И спокойно и безопасно можно будет дома ванную на крещение принять. В тепле и уюте.

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lexus (Посетители) 10 января 2019 00:59
jokerok,
Просто поп не в духе был.

А воощпе мест пока что хватает, вон возле яхт-клуба можно организовать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
jokerok (Посетители) 9 января 2019 23:15
Не ну это смешно читать! rofl
купание отменено, – сообщили в храме.

водолазы ... установят жесткий контроль на побережье.


Сёдня точно не 1 апреля? lol

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
valesa (Посетители) 9 января 2019 23:07
Это я сглазила! draznilka
Только вчера в инстаграме написала,что у нас уникальный город- на Крещение люди всех национальностей и вероисповеданий купаются в море под контролем спасателей и медиков.
Цитата: botden
Маразм крепчал.

Согласна.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Швейк (Посетители) 9 января 2019 22:54
jokerok,
Понимаешь, дружище. Они не только приватизировали заводы и фабрики, они ещё и религиозные обряды решили под свою руку подвести. В прошлые разы уже кое-кто в расах договорился здесь до того, что те, кто влез в воду ДО освящения воды их святейшествами, то это не считается как приобщение к данной традиции. Типа, это вы, анафема вас раздери, просто моржеванием занимались. Хорошо хоть денежку за вход в воду пока не берут. Но это пока... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
leo529 (Посетители) 9 января 2019 22:51
Цитата: montgomery
Особенно зимой, в шторм...

Именно так, безопасное, в любой шторм.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение