Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю

Просмотров:51506 Опубликовано: 22-04-2012, 20:07
Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю
Еще один кусочек моря оторван у горожан и продан в частную собственность.
Пляж, который в народе назывался Пионерский, и на котором в 70-80-х годах отдыхало половина горожан, с наступлением времен рыночной экономики, распродавался кусками.

В 2011 году все вокруг было застроено частными домами, кафе и ресторанами. От пляжа остался только маленький пятачок.

Но несколько дней назад, и этот пятачок был огорожен забором.
Данный забор не только лишил возможности детей первого микрорайона Актау позагорать на песчаном берегу Каспия, но и наших яхтсменов, возможности добраться к своему клубу.

Теперь к яхт-клубу «Бриз» невозможно подогнать автокран, чтобы спустить яхты на воду.
Люди, которые на зиму вывозили свои лодки и катера подальше от побережья, теперь не могут вернуть их обратно.
Сегодня яхтсмены Актау вызвали журналистов, чтобы рассказать об этом безобразии.

Как нам сказал командор яхт-клуба «Бриз» Сергей Кулькин, яхтсмены выяснили, что эта земля в нарушение законодательства была продана под строительство очередного бизнес-центра еще в 2008 году. Теперь акимат заявляет, что они ничего не могут поделать, и просит самим обращаться в суд.

«Но какой может быть суд? Возмущается командор, - если невооруженным глазом видно, что участок земли, выделенный под строительство лежит непосредственно у кромки воды. То есть в водоохранной зоне, где любые виды строительства запрещены».

Фото Ольги Ярославской


Актауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морюАктауских яхтсменов лишили возможности добираться к морю
Поделись с другими:

Комментарии ( 59 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
goblin (Посетители) 23 апреля 2012 11:49
Цитата: t.novikova
А если нам(газета +горожане)написать заявление в экологическую прокуратуру,конституционный судРК,ЮНЕСКО,в конце концов.Соберем подписи.Пригласим пресловутый "Хабар"-по моему,это тема,если ее поднять.Сдаться же всегда успеем.


Толковое предложение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 23 апреля 2012 11:46
Да нах надо бы разогнать этих буйных яхтсменов набив их туши свинцовыми пилюлями !!! Пусть несоздают ора. Водохраная полоса штука серьезная , нехочется цитировать весь свод правил... но скажу одно все это держится на контроле. Яхты пусть свои переносят до моря как раньше поступали викинги - на своих плечах! Любишь кататься - люби и санки готовить на зиму ! Ваобще наши люди в булочную на яхтах не ездиют! Дарагая прокуратору привлеки этих бездарей бунтовщиков яхсменов к уголовной отвественности за разжигание социальной ненавистти !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Похметолог (Гости) 23 апреля 2012 10:52
Ниче не поминяется, море забирут понаставив заборов, и мы все будим продолжать ишачить на астану.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Sanitar (Посетители) 23 апреля 2012 09:17
Vortex,
Да, это так и есть в реале. Знаю одну девушку,сбила ребёнка, на пешеходе насмерть, её конкретно отмазали. Так она всем говорит,девочка сама разбежалась и в бампер головой,а она стояла на пешеходе... Жесть! Такое только у нас возможно,я имею ввиду СНГ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 23 апреля 2012 08:37
Цитата: Антошка
я на все 100% поддерживаю Vortex.

А Vortex прав всегда практически !!!!!Вот только проблемму это не решит..............................
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Антошка (Посетители) 23 апреля 2012 08:34
я на все 100% поддерживаю Vortex. В субботу по ОРТ был фильм "Ромовый рай" фильм так себе. Но одна сцена это прям из нашего будущего. Местные не могут попасть на пляж, т.к. он частная собственность и приходят просто посмотреть, потому что все пляжи проданы. Вот и у нас так будет. У нас как новый аким приходит, то начинает волну гнать: незаконное жилье, доступ к морю.... и месяц другой и усе! В феврале про парк возмущался и что? там ни движений ничего. Так и с морем. зато потом на субботниках на частных пляжах школьники мусор убирают
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wert (Гости) 23 апреля 2012 07:51
Цитата: Vortex
ps Об украденном море я уже почти год говорю..

Побережье украдено давно,пренадлежит оно людям не простым и воз останется на месте..........продолжаем сопеть.в.две.дырочки. bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Vortex (Гости) 23 апреля 2012 00:52
Цитата: Дева
Будьте активней не только на словах, уважаемый Vortex!

Товарищи... Если вы так хорошо следите за моей активностью и знаете в чем она заключается... То не трудно заметить что я вам сто раз говорил что не вижу я вашего сознания гражданского даже здесь... Что бы затевать общественные акции направленные против системы, надо хотя бы въехать в чем корень зла... А когда я вам начинаю это втирать здесь на форумах... Вы как последние кретины минусуете и гундите что надо бутылочки собирать и тогда порядок будет... А типа кто тут балаболит тот мудак... Пойдемте бутылочки пособираем на море и все будет на мази... Надо типа дело делать а не языком тут в интернете трепать... Поэтому куда с таким контингентом то переть? Прямиком в кутузку? Все втроем? Вы я и Ербол?
Просвещать надо население... Силами СМИ... Силой бумажной версии! Силой интернета! Что-бы созрели для публичной акции... А разве вот по комментам чувствуется что мы созрели? Ты да я ... да мы с тобой...

ps Об украденном море я уже почти год говорю... Лада вот только проснулась и то потому что видимо из этого яхтклуба сигнал поступил... А то что у нас тихим сапом крадут побережье, никто как бы не видит....

pps есть надежда что Лада подготовит таки разгромный проект по воровству моря... Который реально всколыхнет и разбудит общественность.... Этот вопрос назрел... Ох как назрел... Давно назрел...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маккой (Посетители) 23 апреля 2012 00:40
В 2007 г. был законодательно установлен запрет на строительство в водоохранной зоне, если земля выделена в 2008 то значит выдана незаконно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Дева (Гости) 23 апреля 2012 00:35
Цитата: Vortex
Лучше бы собрались все вместе и прошли маршем с плакатами


Будьте активней не только на словах, уважаемый Vortex!
Покажите пример всем нам, выходите на эту акцию и мы , массы, Вас поддержим!!! Когда и где сообщите предварительно! dada
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение