Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бакытжамал Сариева: В Актау не хватает дворников

В ТОО «Кала Жолдары» работают 457 дворников, но компания нуждается в дополнительных сотрудниках. Об этом сообщила Бакытжамал Сариева, менеджер по кадрам ТОО «Кала Жолдары».

Очитска городских дорог. Фото автора
Со слов Бакытжамал Сариевой, в ТОО «Кала Жолдары» 270 вакансий дворника.

- Мы приглашаем безработных жителей города и области. Нагрузка на дворников снизится, если у нас будут заняты все рабочие места, - сказала Бакытжамал Сариева.

Ежедневно на очистку территории города, по словам менеджера по кадрам, выходит 457 человек, из них для наведения порядка во дворах — 327, на очистку дорог — 130 рабочих. Средняя заработная плата на предприятии 62 700 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 60 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 13 февраля 2016 11:21
Ну вот, прочитали про 62700, и давай считать как хорошо живется дворникам и как они зажрались, или до сих пор верите в сказки о средней зарплате? так она у нас по Мангистау аж 200 с лишним тысяч, а многие ли по факту её получают? Вот и у них тыщ 30-40 небось на деле выходит, и кому это надо, весь день на улице торчать и в жару и в холод... Понятно что труд, мягко говоря, неквалифицированный... но все же... цены-то в магазине для всех одинаковые...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Валерий_М (Гости) 13 февраля 2016 11:12
Слышал,что у нас в стране хотят запретить работать не по специальности. Интересно, а какое учебное заведение выпускает депутатов и дворников?.. crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Цвятошик (Посетители) 13 февраля 2016 11:07
Ага как не спросишь нашего дворника почему так редко у нас появляетесь говорит: "сокращение постоянно, потом несколько участков мы убираем и не успеваем", кроме того что убирают в мкр.около домов их еще могут на очистку дорог или еще куда послать и своих дворников не видим неделями. Поэтому дворники не довольные что их гоняют туда сюда, и их сокращают. Наверно так выгодно руководству.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 10:36
tolk,
Пример такой работы после которого наши коммунальщики, дорожники и чистильщики должны устроить коллективный суицид. Эту работу делает один человек. ОДИН, Карл!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
PEACE (Посетители) 13 февраля 2016 10:35
Некоторые здешние обычно выступают против тех, кто едет сюда из ближайших соседних республик, не осознавая что они идут работать за гроши и на такую работу, что не каждый захочет. Так что, как не крути но наш город как и другие города, нуждаются в дешевых рабочих руках, в тех же дворниках например. Попробуй местного уговорить взять метлу и пахать целый день за 40-50 тыс, скорей пошлет куда по дальше.

Make Love Not War
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tolk (Посетители) 13 февраля 2016 10:35
Был осенью в Кызылорде,и был весьма удивлён,увидев уборочную машину,которая ранним утром,мыла бордюры и турникеты вдоль дорог!
Ну и конечно вспоминая советские годы,в шесть утра в теплое время года ,по городу катались водовозки поливая проезжую часть.Ностальгия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 13 февраля 2016 10:34
Уважаемые пользователи сайта!
Не отходите от темы.
Комментарии не по теме выше этого поста будут удалены.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
форс-мажор (Посетители) 13 февраля 2016 10:28
Цитата: Fin
Вроде один народ.

Да не каракалпаки ближе к казахам и ногайцам. А узбеки это сарты. Помните у Абая?
-------------------------------------------
Ах вы, сарты широкополые, камыш издалека носите, чтобы крыши покрыть, при встрече лебезите, а за спиной друг друга браните, каждого куста пугаетесь, трещите без умолку, за что и прозвали-то вас сарт-сурт”.
Теперь вижу – нет такого растения, которое не вырастил бы сарт, нет такого края, где бы не побывал торговец-сарт, нет такой вещи, которую бы он не смастерил. Живут миряне в ладу, вражды не ищут…. И знатные баи, и грамотные муллы, и мастерство, и роскошь, и учтивость – все есть у сартов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tolk (Посетители) 13 февраля 2016 10:28
То что творится у нас это каменный век!!!!!!
Дороги тракторами метутся на сухую!!!!!!!!!!Создавая при этом пыльную бурю!!!А эти сотни "бессмертных" уборщиц дорог с лёгкостью заменит один!!! человек на спецмашинке.Видать в Кала жолдары о прогрессе не слыхали или им выгодна текучка кадров,чтоб была возможность на мёртвых душах заработать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 13 февраля 2016 10:28
мунайши73,
Амиго, beer2
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение