Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау

Просмотров:89834 Опубликовано: 4-07-2012, 12:30
Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау
Напомним, что до недавнего времени в Актау отловом бродячих животных не занимался никто, поскольку компания-подрядчик - ИП «Айдарбек», выигравшая тендер, через некоторое время отказалась от предоставления услуг населению. В связи с чем акиматом города был вновь объявлен тендер. Сейчас его выиграло ГКП «Мангистауветсервис».

Согласно договора, в течение года компанией-подрядчиком должно быть отловлено 1499 собак и 320 кошек. Пока отловлено всего 56. А между тем, на сегодняшний день по городу насчитывается около 10 тысяч бродячих животных.

Кроме того, как отметил на заседании штаба по коммунальным вопросам руководитель ТОО «Каспий оперейтинг» А. Калимов , по ночам стаи бродячих собак разрывают в городе цветники, которые с таким трудом высаживают садовники.

Этот и другие вопросы сотрудники компании-подрядчика ГКП «Мангистауветсервис» пообещали решить быстро. Но, в свою очередь, они отметили необходимость увеличения финансирования на отлов собак и кошек. Поскольку, как отметили специалисты, этих средств будет недостаточно.

Телефон ГКП «Мангистауветсервис»: 60-52-80.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 4 июля 2012 21:11
Цитата: zigangir
может, попробовать моего Петьку-громотуху в город на цепочке вывести?
Нет Петруху не стоит,он тип серьёзный,может не понять,по какому поводу проминат. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 4 июля 2012 21:06
малинка,
Вы добрый, хороший человек, и душа у вас чистая.
Погладьте свою кошку за меня.
Далеко нам еще до цивилизованных стран, где есть Законы об хорошем отношении к животным.

wolf, может, попробовать моего Петьку-громотуху в город на цепочке вывести?

Хотя, один он не пойдет, придется и его сестренку Тютюню к цепочке пристегивать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 4 июля 2012 21:01
малинка,
Кошка живет с нами уже 8 лет, любит часто во двор выходить,посидеть, как говоря "свежим воздухом подышать", и какого х**на отловщики животных, то есть, "убийцы животных" должны умышленно лишать жизни этого существа, пусть побробуют только
Повесьте ей ошейник на шею.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
wolf (Гости) 4 июля 2012 20:54
Цитата: малинка
одно знаю конкретно, у отловщиков животных, то есть у"убийц животных" проклятая работа, не завидую им,с них на все будет спрос потом, я на этом все, спасибо за внимание!
Нельзя так. Палач тоже делает свою работу, она необходима,слышали наверное такое:"Работа дрянь,но кто то должен её делать."
 
Не поддерживаю Поддерживаю
малинка (Посетители) 4 июля 2012 20:49
одно знаю конкретно, у отловщиков животных, то есть у"убийц животных" проклятая работа, не завидую им,с них на все будет спрос потом, я на этом все, спасибо за внимание!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 4 июля 2012 20:45
Цитата: zigangir
который на цепочке выводил на прогулку петушка

О я не могу !!!!! rofl . Я пацсталом lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 4 июля 2012 20:42
Цитата: Dariana
wolf,
Котэ не ходят на поводках. Им гордость не позволяет)

В давние времена я видел возле "Трех богатырей" одного комильфо, который на цепочке выводил на прогулку петушка. Очень элегантно смотрелась эта парочка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
wolf (Гости) 4 июля 2012 20:42
Цитата: zigangir
Если бы, кто видел собачьи слезы, их глаза, которые не способны к предательству.
Обидно.

Если ты держишь друга,то тогда, должен не забывать,что у него есть право жить,гулять,купаться,вкусно кушать и получать ласку за свою честность,преданность и неподкупность.(Эти правила у меня в семье не нарушаются.)

Цитата: малинка
пусть побробуют только

Ещё как попробуют,берегите свою кошку.(Отловщики просто делают то ,что должны.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
малинка (Посетители) 4 июля 2012 20:38
Рavlal,
"При чём тогда тут отловщики?Сами хозяева и недоглядели...Бродячих животных-не диких,а именно бродячих-домашних надо уничтожать!"

Кошка живет с нами уже 8 лет, любит часто во двор выходить,посидеть, как говоря "свежим воздухом подышать", и какого х**на отловщики животных, то есть, "убийцы животных" должны умышленно лишать жизни этого существа, пусть побробуют только
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 4 июля 2012 20:13
Цитата: kolbasa
собаки - бесполезные и мало того, опасные животные. не будет ничего плохого если их всех пустят на мыло. меньше бактерий на руках

Насчет полезности собак вам лучше расскажет охотник, водноспасатель, горноспасатель, МЧС-ник и еще много других людей разных профессий. Насчет бактерий, ну, я не знаю... почему вы так их смертельно боитесь? Мойте руки с мылом и никакой боязни не будет.

Цитата: малинка
считаю давно пора уже принять закон о правах животных, некоторые согласятся наверное, ну многие будут против, я знаю.


Один из некоторых - я. Я упоминал уже об антибиологизме человека, считающего, что все, что не приносит ему пользу (в смысле материальной выгоды) должно быть уничтожено.
Если бы, кто видел собачьи слезы, их глаза, которые не способны к предательству.
Обидно.
Построите вы себе дома на ножках, подальше от Земли, выведите всех насекомых, все стерилизуете, и будете там жить. А на землю будете сливать нечистоты и вываливать мусор.
Хорошо, что я не доживу до этой мерзости.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение