Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау

Просмотров:89834 Опубликовано: 4-07-2012, 12:30
Отлов бродячих животных был взят на контроль штабом акимата города Актау
Напомним, что до недавнего времени в Актау отловом бродячих животных не занимался никто, поскольку компания-подрядчик - ИП «Айдарбек», выигравшая тендер, через некоторое время отказалась от предоставления услуг населению. В связи с чем акиматом города был вновь объявлен тендер. Сейчас его выиграло ГКП «Мангистауветсервис».

Согласно договора, в течение года компанией-подрядчиком должно быть отловлено 1499 собак и 320 кошек. Пока отловлено всего 56. А между тем, на сегодняшний день по городу насчитывается около 10 тысяч бродячих животных.

Кроме того, как отметил на заседании штаба по коммунальным вопросам руководитель ТОО «Каспий оперейтинг» А. Калимов , по ночам стаи бродячих собак разрывают в городе цветники, которые с таким трудом высаживают садовники.

Этот и другие вопросы сотрудники компании-подрядчика ГКП «Мангистауветсервис» пообещали решить быстро. Но, в свою очередь, они отметили необходимость увеличения финансирования на отлов собак и кошек. Поскольку, как отметили специалисты, этих средств будет недостаточно.

Телефон ГКП «Мангистауветсервис»: 60-52-80.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 87 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 4 июля 2012 16:31
Цитата: Dariana
Интересно а если не хватит бродячих собак и кошек? Будут домашних хватать? angry

Отлавливать нужно всех,если не на поводке.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dariana (Посетители) 4 июля 2012 16:23
Рavlal,
У моей подруги несколько лет назад убили кота.. Их на поводке не поводишь..и не остановило что породистый, чистый и с ошейником.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
arelav_74 (Посетители) 4 июля 2012 16:17
По мне так лучше пусть скотину отстреливают что по городу и окраинам бродит. Вот тогда и жалоб не будет на заявления г-на А. Калимова:-... по ночам стаи бродячих собак разрывают в городе цветники, которые с таким трудом высаживают садовники.

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kuanysh (Гости) 4 июля 2012 16:03
[quote=Dariana]Интересно а если не хватит бродячих собак и кошек? Будут домашних хватать?
Сомневаюсь, у нас во дворе 14-го мкр 20 дома их соберется не меньше 50-ти... И это всего лишь один двор, даже не микрорайон....

Dariana,
кошек, а собак у нас поменьше, штук 15... help
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:35
Цитата: Dariana
Интересно а если не хватит бродячих собак и кошек? Будут домашних хватать?


Остыньте уже...Животных на поводке,когда хозяин рядом,как схватят?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dariana (Посетители) 4 июля 2012 15:21
Интересно а если не хватит бродячих собак и кошек? Будут домашних хватать? angry

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 4 июля 2012 15:19
Цитата: малинка
Вот скажу, кто так ненавидит и обижает животных, хочу чтоб в следующей жизни родились именно несчастными кошками, собаками и.т.п.

Вы такая большая малинка,а в сказки верите lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
малинка (Посетители) 4 июля 2012 14:58
Вот скажу, кто так ненавидит и обижает животных, хочу чтоб в следующей жизни родились именно несчастными кошками, собаками и.т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
kolbasa (Гости) 4 июля 2012 14:36
Цитата: Местный
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА! А кошка это бесполезное мохнатое и блохастое существо которое пользуется человеком для своего блага!
коты мышей хоть ловят, а собаки? только вред от них и вонь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ermyndo (Посетители) 4 июля 2012 14:36
Рavlal,
Полностью поддерживаю Павлал! Уничтожить! Какие нафиг приюты, тут для людей не могут ничего толкового построить и сделать.... Лучше пусть увеличат соц выплаты родившим матерям. На жалкие 9000 тенге в месяц хрен че купишь.

АХТУНГ!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение