Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау со строящейся набережной в районе 15 микрорайона убрали технику

Просмотров:59499 Опубликовано: 2-08-2013, 18:17
В Актау со строящейся набережной в районе 15 микрорайона убрали технику
Как нам сегодня стало известно, часть тяжёлой техники со стройки набережной от ТЦ «Астана» до кафе «Арго» было увезена. На объекте осталось лишь два трактора. Также частично был демонтирован забор, огораживающий стройку.
В настоящее время компетентные в этом вопросе органы не дали ответа редакции «Лада», что происходит на набережной.
Мы ждем комментариев относительно метаморфоз, как только они будут получены мы проинформируем наших читателей.

Поделись с другими:

Комментарии ( 84 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Civilian (Гости) 3 августа 2013 09:32
Тяжёлая техника убрана,потому что уже не нужна.Подсыпка сделана.Работы продолжаются дальше.Заборы убрали чтобы стройматериалы завозить побыстрее,как только трактора подсыпку заровняют.Никто ничего объяснять людям не будет.Жирики давно забили болт на народное мнение.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +12
ROBIN (Посетители) 3 августа 2013 09:22
Так если предприниматели делают этот строительный объём, то значит тендер надо отменить, объёмы строительства набережной подкорректировать.Это с одной стороны.
А если технику убрали, то нужна новая статья в ЛАДЕ.
Заголовок такой.
Инициативной группе предпринимателей Акимат запретил за свой счёт строить набережную в г.Актау и требует провести тендер, для того чтобы были освоены бюджетные(народные) деньги
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kolek (Посетители) 3 августа 2013 03:04
FANTOM,
Коррупцией.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Медуза (Посетители) 3 августа 2013 00:58
Ха, ха, ха!!! Судя по фоткам, бизнесмен и хозяин кафе Арго, не захотел "ДОБРОВОЛЬНО" помочь акиму города в благоустройстве новой набережной lol Именно по этому его кафешку, вместе с хозяином решили завалить камнями и захоронить заживо!.... Что бы другим была наука.
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +10
FANTOM (Посетители) 3 августа 2013 00:23
Я ж говорил расшугают всех этим "расследованием", повторюсь, и чем же была так плоха эта стройка начавшаяся "чуть" раньше чем надо...?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +10
a_STAR_ta (Гости) 2 августа 2013 23:43
Цитата: Mestnyi
благотворительность по закону должна оформляться документально, каждый гвоздь, подаренный акимату, должен иметь сопроводительные документы.

Первый документ - письмо из акимата с просьбой об оказании помощи.
Цитата: Mestnyi
За благотворительность, на сколько я знаю, идут хорошие налоговые льготы.

Корректировка КПН (налог на прибыль) до 3% от налогооблагаемого дохода. Для средней / крупной компании это очень даже немало.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Mestnyi (Посетители) 2 августа 2013 23:22
Цитата: Kyrosyn
Как театр абсурда, где тендер еще не закончен, а работы уже идут. Акимат отказывается называть имена тех, кто осуществляет работы, а прокуратура молчит, глядя на это.

Цирк уехал, клоуны остались... Ждем продолжения спектакля...

Цитата: manwyk
Заровняли участок всего лишь.Делов то...А какой тендер,если это благотворительность?

Там выполнено минимум 40% всего объема. Отсыпка грунта, это довольно дорогое удовольствие. По поводу благотворительности - Слов акима о том, что пришел добрый дядя и подарил жителям набережную недостаточно. Любая благотворительность по закону должна оформляться документально, каждый гвоздь, подаренный акимату, должен иметь сопроводительные документы.
И по поводу инициативной группы, которая занялась благотворительностью - каким идиотом нужно быть, чтобы не оформить свои благотворительные дела документально. За благотворительность, на сколько я знаю, идут хорошие налоговые льготы. Не поверю, что предприниматель будет против того, чтобы ему простили часть налогов...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
MANGOL (Посетители) 2 августа 2013 23:21
По фото видно что не мало работ выполнено "потриотами" нашего города. Теперь мне оооочень интересно, будет ли изменена сметная стоимость строительства, ведь по сути (фото) земляные работы выполнены на 30-60% если я не ошибаюсь.. А это не малые деньги.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Kyrosyn (Гости) 2 августа 2013 23:03
Цитата: Димон
Почему нет комментариев компетентных лиц,как расценивать подобные события ?!


Как театр абсурда, где тендер еще не закончен, а работы уже идут. Акимат отказывается называть имена тех, кто осуществляет работы, а прокуратура молчит, глядя на это.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Pear (Посетители) 2 августа 2013 22:55
Перирыф, насяльника.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение