Суббота, 15 Августа
+25...+23
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 419.02 KZT
  • €1 = 494.02 KZT
  • 1 RUB = 5.71 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау разразился новый скандал, связанный с отстрелом животных

Просмотров:93469 Опубликовано: 19-02-2014, 14:26
В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
В Актау сегодня разразился новый скандал, связанный с отстрелом безнадзорных животных. Представитель волонтерского движения «Приют Актау» Наталья Лепешкина в интервью «Ладе» отметила, что работники службы отлова умертвили собак, находящихся на территории автостоянки в 9 микрорайоне Актау.

- Я как раз ехала за этими собаками и столкнулась на повороте с отстрельщиками, у нас вышел скандал, одну собаку умертвили в то время, когда она лежала в кресле, то есть никого не трогала, никому не мешала. Какое право они имели стрелять в животных, - говорит Наталья Лепешкина.


У представителей службы отстрела своя правда. Они заявляют, что приехали по вызову жителей, при этом об отстреле в известность были поставлены представители городского акимата. Последние заявляют, что работники службы отстрела никаких нарушений не допускали, но в любом случае волонтеры имеют право обратиться в суд. В то же время представитель акимата отметила, что сегодня в городе очень много бродячих собак, которые угрожают здоровью и жизни жителей.

Между тем, Наталья Лепешкина намерена обратиться за помощью к юристам, чтобы наказать виновных лиц, то есть добиться правды в этом вопросе. По ее мнению, служба отстрела допустила нарушение уже в том, что производила отстрел в дневное время, когда на улице много людей, в том числе детей.

Фото и видео автора
Монтаж видео Рашида Исмагилова


В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
В Актау  разразился новый скандал, связанный с отстрелом  животных
Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Ann_lep
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Akkusha
  • ффф
  • Коржик
  • alex_kz
  • masya
  • GIBSON.SG
  • Б
  • nadiuna
  • salamander
Ronin (Посетители) 19 февраля 2014 17:10
Вот что заметил: почему то защитники собак, гораздо агрессивнее самих собак (имхо). Особенно напрягает тетка (при чём неадекватная) которая с 22-го через 6-ой мкр., к морю или куда там она со своей оравой псин прогуливается с грязной коляской. Вот тут тоже бы меры принять надо.
 
-2
  • Я
  • salamander
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • LeSya28291
kostya0307 (Посетители) 19 февраля 2014 17:03
Наталья как раз ехала чтобы забрать этих собак, но не успела
 
-3
  • Ann_lep
  • LubovAktau
  • kiki1078
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Я
  • Tango
  • Ronin
  • Omar76
  • Коржик
  • Wertex
  • Асеке
  • masya
  • GIBSON.SG
  • Б
  • nadiuna
  • salamander
Дос 13 (Посетители) 19 февраля 2014 17:02
в 12 мкр. убейте, усыпите, сожгите, или приютите всех собак. Что хотите то и делайте, главное чтобы их не было. А то бегают большие,дикие,злые псы с наглой мордой!
 
-1
  • Я
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ann_lep
  • sashall
kostya0307 (Посетители) 19 февраля 2014 17:01
плиз,собаки были не бродячие, а слежебные,так сказать
 
-1
  • Коржик
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Зигангир
  • sashall
  • LeSya28291
  • LubovAktau
  • kiki1078
Каквас (Посетители) 19 февраля 2014 17:01
Сколько жестокости в людях! Пример Германия, какое гуманное отношение к животным,там не будут отстреливать животных на глазах взрослых и детей.строят приюты.стерелизуют животных,а здесь столько злобы выплёскивают и не помнят-ЗЛО ИЗЛУЧЁННОЕ ТОБОЙ, К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ НЕПРЕМЕННО,таков закон природы.
 
-2
  • Я
  • Коржик
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Ann_lep
  • Зигангир
  • Герыч
  • GIBSON.SG
  • LeSya28291
kostya0307 (Посетители) 19 февраля 2014 17:01
Убили двух собак,которые жили на стоянке и охраняли стоянку. Можно сказать, бродячих. Убийство произошло в дневное время, по положению, отстрел положено производить в ночное время, убийство осуществил нетрезвый гражданин ,не имеющий на это разрешения. А если этому типу придет в голову нацелится дротиком на человека???? а если выстрел попадет в вашего ребенка????
 
-6
  • Анна Некрасовская
  • Герыч
  • LeSya28291
  • .
  • Ябеда
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Коржик
  • Wertex
  • Ronin
  • Мухомор
  • GIBSON.SG
  • Б
  • nadiuna
  • salamander
  • Лучший
ффф (Посетители) 19 февраля 2014 16:55
LubovAktau,
тут вон недавно инвалидов как только не обзывали, где ж Вы тогда были а? или только на собак душевных сил хватает?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
  • Ann_lep
  • Мухомор
  • LeSya28291
  • Mairaaktau
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Я
  • GIBSON.SG
  • Б
  • nadiuna
  • salamander
  • keyka
Tango (Посетители) 19 февраля 2014 16:55
Уважаемая Наталья Лепешкина заедет в 30мкр там бездомных собак почти штук 100 ЗАБЕРИТЕ их или я тоже заявлю в акимат что б их отстрелили а если они не дай бог укусят кого нибудь из моей семьи то я не буду разбираться какая из них укусила и сам всех застрелю. Заберите от греха подальше.
 
-2
  • Мухомор
  • Sirena
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Коржик
  • Mestnyi
  • LeSya28291
  • salamander
srha (Посетители) 19 февраля 2014 16:49
Цитата: Мухомор
srha,Собака всегда на гав но кидается.
Спасибо, учту ваш опыт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Асеке
  • Sirena
  • GIBSON.SG
  • LeSya28291
Мухомор (Гости) 19 февраля 2014 16:35
srha,
Собака всегда на гав но кидается.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение