Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лечение сердца в Германии

Просмотров:617 Опубликовано: 24-04-2013, 09:36
Лечение сердца в Германии

Почему немецкие врачи считаются ведущими специалистами в области кардиохирургии? Потому что, в Германии к работе в области лечения сердечных патологий привлекают лучших специалистов, используют самые прогрессивные разработки и закупают для кардиоклиник самое новейшее оборудование. Кардиохирургия направлена на лечение болезней cердечно-сосудистая системы путем оперативного вмешательства.

Статистика неумолима, от болезней сердца умирают чаще, чем от любых других заболеваний. Это повод задуматься о том, как важно следить за своим состоянием и своевременно проходить лечение.

Сегодня кардиохирургия в Германии https://emex-medical.ru/treatment/kardiohirurgiya-v-germanii/ включает в себя самые эффективные методы лечения как: коронарографию, КТ-коронарографию, балонную ангиопластику, коронарное стентирование, аорто-коронарное шунтирование, имплантацию кардиостимулятора и РЧА (радиочастотную абляцию).

Коронарография


Даже тем, кто не имеет отношения к медицине известно, что главное – как можно точнее определить диагноз. Процедура коронарографии в Германии позволяет решить проблемы ишемии сердца максимально быстро. Для этого применяют способ определения места сужения коронарных артерий, находят область закупорки сосудов и отслеживают кровоснабжение в динамике.

КТ-коронарография


Это неинвазивный способ, позволяющий сделать несколько рентгеновских снимков в фазе диастолы, то есть в момент, когда венозные артерии неподвижны, и определить строение сосудов.

Интервенционная селективная коронарография отличается от КТ-коронарографии, тем, что это уже метод инвазивного воздействия. В просвет коронарных артерий, через бедренную либо плечевую артерию, вводится катетер, по которому пускают контрастное вещество. Используя результаты коронарографии доктору проще определиться с методами лечения и необходимостью оперативного вмешательства.

Баллонная ангиопластика


Баллонная ангиопластика – метод малоинвазивный, применяется для лечения сужения сосудов. Здесь также в просвет коронарных артерий вводят катетер, через который проведут металлический проводник со специальным баллончиком на конце. Во время введения баллончик сдут, а его размер не превышает 2 мм. По баллону будет подаваться воздух, как только он достигнет места сужения сосуда, расширившись сам, он расширит сосуд, разрушит склеротическую бляшку и освободит проход. Весь процесс отображается на мониторах, врач следит за происходящим в режиме реального времени и контролирует весь процесс.

Коронарное стентирование


Коронарное стентирование применяют, когда необходимо расширить просвет венозных артерий. Используются для этого стенты - специальные сетчатые каркасы. Эта процедура выполняется с баллонной ангиопластикой, только к сжатому баллону еще прикрепляется стент.

Баллон раздувается, устанавливает стент в месте сужения сосуда, а после извлечения баллона остается в сосуде выполнять функции каркаса. В отличии от простой баллонной ангиопластики, эта процедура гарантирует то, что просвет сосуда больше не сможет сузиться. Длительность операции максимум 40 минут под местной анестезией. Плюс в том, что этот малоинвазивный метод легко переносится пациентами и не дает осложнений.

Аорто-коронарное шунтирование


Шунтирование сердца в Германии назначают, если невозможно решить проблему вышеперечисленными способами. Суть операции в том, чтобы пустить кровоток в обход пораженного сосуда.

Аорто-коронарное шунтирование проводится на открытом сердце, а для пациента применяют аппарат искусственного кровообращения. Однако, кардиоклиники Германии сегодня используют инновационный способ, с помощью которого шунтирование проводится на работающем сердце! Выполняется операция через маленький разрез на грудной клетке, в левом межреберье, что позволяет саму процедуру провести легче и быстрее и сократить послеоперационный период.

Имплантация кардиостимулятора


Если у пациента нарушен сердечный ритм, что кардиохирургия в Германии может решить этот вопрос способом имплантации кардиостимулятора. Электрокардиостимулятор призван задать сердцу правильный ритм, с помощью электрических импульсов. Процедура проходит под местным наркозом не более 30 минут. Кардиостимулятор помещается под кожу, для чего хирург сделает небольшой надрез ниже ключицы и подключит идущие от прибора электроды. Доктор настроит прибор и пациент забудет об аритмии, а сердце еще долгие годы будет работать.

РЧА — Радиочастотная абляция


Радиочастотная абляция – малоинвазивный метод, который также применяют при возникновении аритмий. Принцип операции следующий: катетер вводится через лучевую либо бедренную артерию; затем определяются аритмогенные точки с помощью электрофизиологического исследования сердца; далее доктор воздействует на эти точки высокочастотными импульсами.

В итоге очаги аритмии теряют возможность генерировать и проводить электроимпульс.
Операцию проводят под местной анестезией, и по ее окончании, для того, чтобы убедиться в эффективности операции, проводят повторное электрофизиологическое исследование сердца.

К слову сказать, что этот спектр услуг далеко не полный, что могут предоставить вам в кардиологических клиниках Германии. Существуют заболевания, которые не требуют хирургического вмешательства, но тем не менее требуют пристального внимания. Это гипертония, сердечная недостаточность, атеросклероз и прочие. Лечение этих заболеваний, а так же замена клапанов сердца, реконструктивная хирургия сердца и даже пересадка сердца, успешно лечится в кардиоклиниках Германии.

Обращаясь для лечения сердца в клиники Германии тысячи пациентов ежегодно получают шанс на полное выздоровление.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение