18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
26.03.2026, 15:34

В Жанаозене обновят электросети

В Жанаозене планируют обновление электрических сетей. Первые 20 км заменят в этом году. Об этом стало известно в ходе заседания регионального совета по развитию при Мангистауском областном филиале партии «AMANAT», передаёт Lada.kz.

Архивное фото: ЦОК МО
Архивное фото: ЦОК МО

Вопрос реконструкции 50,5 км электрических сетей Жанаозена находится на особом контроле председателя совета Бердигали Берекетова, сообщает пресс-служба партии.

По словам исполняющей обязанности руководителя областного управления энергетики и ЖКХ Зульфии Айтмагамбетовой, в ближайшее время планируется реализация 11 проектов. Одним из них станет реконструкция электросетей. Первые 20 км обновят в текущем году.

По словам Зульфии Айтмагамбетовой, проблем с заменой основных трансформаторов не ожидается. Председатель совета Бердигали Берекетов поручил обеспечить целевое и эффективное использование средств, выделяемых на модернизацию электросетей.

 

0
0
1
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.