Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Если бы я был акимом Актау

Просмотров:118510 Опубликовано: 3-07-2014, 13:56
Если бы я был акимом Актау
Акимат города Актау
Жители Актау часто критикуют работу акима города, но если бы акимом были Вы - какие способы решения актуальных городских проблем предложили бы?

Представляем на выбор любую из тем. Надеемся, что Ваши предложения будут не только интересны для обсуждения на сайте, но и полезны для работников городских служб.

1. Озеленение города
2. Состояние дорог и тротуаров
3. Отсутствие парковочных мест
4. Пляжи Актау
5. Ваша тема

Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
fish-ка (Посетители) 3 июля 2014 14:39
Из перечисленных тем непросто решить только пункт 3. А остальное - было бы желание, решили бы уже давно. Возможность, я верю, есть, просто эту "возможность" надо перенаправить из карманов чиновников в сторону противоположную.
Но кто пойдет на такой героический подвиг?
Я уже практически не верю, что что-либо когда-либо изменится.
Хотя, слабая надежна все таки живет...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ивановна (Посетители) 3 июля 2014 14:38
обсудить темы:
5. доступный досуг детей и молодёжи(роликодром переделали в ночной клуб и ничего в замен не предложили)
6.бассейн для горожан в черте города. аквапарк крытый.
7. обеспечение школ учителями(математики, физики...)
8. оформление города - малые архитектурные формы.
9. разработать и установить узнаваемый настоящий символ города
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 3 июля 2014 14:35
Господин Аким, одна просьба, пока не поздно уберите лошадей из набережной! Дело не только в их запахе и навозной куче, что оставляют по всей брусчатке. Главное это то, что они представляют большую опасность для людей, не дай Бог, но может случиться непоправимое и кого то задавят. Как Вам известно, по набережной гуляют много семей с детьми, если случится трагедия, то пострадают дети, а кто то может и жизни лишиться. Если такое произойдет, то их смерть будет на вашей совести.
Хотя кого я обманываю, Вы очухаетесь только тогда когда взбешенная лошадь затопчет насмерть кого недь! А по другим пунктам просьб и пожеланий нет, так как это бесполезно, прочитает Аким, если конечно вообще прочтет что тут написано а через час забудет.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ingul (Посетители) 3 июля 2014 14:35
Названные темы, конечно же актуальны, но проблема ветхого жилья, состояния инженерных коммуникаций и вообще коммуналка - вот проблемы самые важные.
Их, похоже, даже трогать боятся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
дос (Посетители) 3 июля 2014 14:29
перестал бы говорить сплетни с бабами которы находятся в подчинении и реально работал бы во благо населения. Недопустил бы беспредела среди сотрудников акимата, а для их выявления внедрил бы довренного лица, хотя аким это знает и делает вид что невидит. Благоустроил бы "розовые скалы" за коттеджами напротив 4-го микрорайона. Там можно красивые спуски зделать, алеи для народа. Все можно сделать, а не сидеть кидать "стрелки". А то Баке и Саке там лоббируют свои интересы. Их имена всем извесны. Выделил бы землю тем людям которые реально хотят строится, например ледовый дворец в парке ак-бота НА КОТОРОГО ХЧЕТ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ ИНВЕСТОР.. Они хотят строить за свой счет, ради бога в чем проблема? И парковки там хватает и всего. А парк о котром сейчас говорит Аким города никогда небудет, по причине того что у нас нехватает обычной пресной воды. Не решив вопрос по энергоресурсам, по городу никода нерешаться другие вопросы. И много другое ....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 3 июля 2014 14:28
С городского озеленения предостаточно денег сожрали,коттеджи в Шыгысе уже построили

Вот и вся программа. Возведу очередной Шыгыс для себя и своих друзей. И пусть весь мир подождет (с) lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Lady_M (Посетители) 3 июля 2014 14:20
Тема для обсуждения не интересна. За 2-3 года столько поднималось народом злободневных тем и что.....? Ни разу за это время акимат не включился.Они игнорируют, не дают объяснений, не исправляют ситуаций а положение только усугубляется. Областной аким хотя бы пресконфиренции устраивает.А городского как и не существует. От туда тишина.Так что и тут обсуждать не чего.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Евгения Мукашева (Посетители) 3 июля 2014 14:18
Один год не отмечать никакие праздники,без концертов,фейерверков и пр.,а выделяемые на мероприятия средства потратить на лечение больных деток!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +25
Ярике (Посетители) 3 июля 2014 14:16
По первому пункту!!!Собрать всех ландшафтных архитекторов города работающих в частном порядке.Выслушать их предложения и доводы.Хватить,уже нормально наелись сказками Венского леса про климат и не приживаемость растений.С городского озеленения предостаточно денег сожрали,коттеджи в Шыгысе уже построили.Привлекайте,а потом сравнивайте по результату!Кто лучший отдавайте им объёмы!Хотя так скорей всего не будет,мы ведь разломаем устоявшуюся систему откатов и бездарного отношения к работе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
ник актау (Посетители) 3 июля 2014 14:14
Порядок на набережной, уберите полубомжей наездников и их лошадей с их мочей и г-ном, прокатчиков с их велосипедами и машинками, такого бардака на набережной нет наверно ни водном приморском городе СНГ, набережная уже есть ее строить не надо не дайте ее превратить в помойку это визитка Актау ! Переселите этих колхозников предпринимателей на взлетку !!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение