Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Если бы я был акимом Актау

Просмотров:118513 Опубликовано: 3-07-2014, 13:56
Если бы я был акимом Актау
Акимат города Актау
Жители Актау часто критикуют работу акима города, но если бы акимом были Вы - какие способы решения актуальных городских проблем предложили бы?

Представляем на выбор любую из тем. Надеемся, что Ваши предложения будут не только интересны для обсуждения на сайте, но и полезны для работников городских служб.

1. Озеленение города
2. Состояние дорог и тротуаров
3. Отсутствие парковочных мест
4. Пляжи Актау
5. Ваша тема

Поделись с другими:

Комментарии ( 102 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 5 июля 2014 15:50
Цитата: Кинст
Как можно позволить начальнику городского ЖКХ, который сидит этажом ниже вас,

ОНИ же все этажом ниже,выше или рядом сидят!И всем "позволяется" и ни с кого не спрашивается!Весь бардак в городе уже глаз режет и кричит диким криком,но аким этого не видит!Думаю, у акима другие интересы,поэтому город планомерно превращается в аул!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
asselek4ever (Посетители) 5 июля 2014 00:30
Для начала, хотя бы начните поливать деревья каждый день, ведь под палящим солнцем он гибнут...
отремонтировать дороги, не ямочно, а прям от самого низа...
и облагородить набережную в 15мкр, поставить урны каждые 2-3метра... хотя бы это
о глобальном пока не буду
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Гости) 4 июля 2014 21:59
Джокер,
Чтобы что-то поменять в жизни города, нужно поменять систему. Дербанить бюджет лучше чем сейчас они уже не смогут. А все наши пожелания, что мы тут высказываем, уйдут в воздух. Это всего-лишь игра. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Джокер (Посетители) 4 июля 2014 21:03
ЛАДА, а давайте каждую неделю будем выставлять такую рубрику, я понимаю, что сильно и очень часто не за что хают, но пусть они слышат голос народа, а к ВАМ народ, давайте дельные советы, может они и прислушаются.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Weeks (Гости) 4 июля 2014 18:05
гость,
Мечты ,в лучших своих проявлениях. Остаётся пока только мечтать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
гость (Гости) 4 июля 2014 17:52
Аким города это подвластное второе лицо. Решает всё аким области. и первое что я бы сделала бы на его месте это занялась бы побережьем моря от 1 до 15мкр. Создала бы комиссию по разбирательству каждого участка побережья (кем, когда и на каком основании выдан и отправила бы в органы данную информацию). Всем владельцам побережья до основной дороги предоставила бы выбор (владельцам особников взамен квартиру, хозяевам увеселит.заведении -землю за городом). и всё и никаких уступок. вот тогда это будет настоящий поступок для города. 2. Медицина. Установила бы жесткий контроль за качеством услуг. Всех без исключения медиков отправлять на стажировку хотя бы в РФ. Каждый понедельник на местах в актовом зале всё медики вслух должны повторять клятву гипократа. может это пробудит что то высокое в их сознании. 3. Образование в школах и вузе. Отсеить всех неграмотных или нелюбящих свою работу учителей и преподов. пусть будет 1 учитель, но грамотный, умный и платить ему за троих. 4. Поставила бы где можно везде урны для мусора. их в городе не хватает. 5.еще много чего.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
and84 (Посетители) 4 июля 2014 17:35
Тема хорошая ЛАДА. Наш город растет, машин все больше. Просто нерассчитанно такое количество машин на наш Актау. Вы ток представьте себе что будет лет через 5-ть. Если сейчас уже какие пробки. Не знаю как, но надо как то расширять дороги, строить неземные и подземные пешеходы. И в конце концов, сколько уже можно красить дорожные полосы днем? Они толком не высыхают и снова черные. Ну хоть один раз попробуйте покрасить эти полосы ночью. И заодно весь город увидит результат. Дальше, во дворах просто ужас что твориться, асфальты все испорчены, бордюров почти нет, и машины спокойно заезжают во двор чуть не сбивая детей что рядом проходят возле детских площадок. Насчет ледового дворца, кто у нас смотрит хоккей? А лучше сделайте онлайн опрос, футбольный стадион где наш Каспий пытается вернуться в премьер лигу, или ледовый дворец, где все только начинается. Пусть люди проголосуют!!! И конечно же наш парк, ну можно ж его восстановить, хотя уже брусчатку всю разобрали. Уборку замутим всем Актау, убирем весь мусор. С Вас только поливка, понаставить лавочки и все. Люди,семьи будут отдыхать под тенёчком деревьев и радоваться жизни. Надеюсь Вы прочитали нас всех...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Джокер (Посетители) 4 июля 2014 14:10
Ну что Вы все набросились на Акима?
Ну во первых, он парк вернул городу, сказал, что не надо строить в нем ледовый дворец. (быстрей бы решился вопрос с парком, то есть озеленили бы его)
Во вторых, при нем стали менять трубы во всем городе. (правда долго, муторно и не известно когда в божеский вид все приведут)
В третьих, при Жамбыршине решился вопрос с лифтами (Смотрите план)
В четвертых, не знаю, но думаю, что он что то делает, просто мы не знаем. (Плохо работает пресс-служба)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Кинст (Посетители) 4 июля 2014 11:38
Лада, материал, конечно, хороший, злободневный, но дальше что?
На мой взгляд, а тут высказано много и со всем я всеми руками за (а мне тоже больно смотреть на нынешний Актау, при этом в мозгах постоянно сравнивать с Шевченко, каким он был в 80-е и даже в начале 90-х), но не останется ли всё это просто болтовней на уровне сайта?

Очень бы хотелось, чтобы из данных комментариев что то родилось! Я имею ввиду какое то открытое журналистское письмо в адреса акимов области, города, а ещё лучше - копию в администрацию президента - пусть там тоже почитают, почешут репу и может, будет какое движение...

Я давно считаю, что:
1. нельзя на такие должности назначать пришлых со стороны людей, которые не знают и не хотят знать чем жил, живёт и дышит регион;
2. вытекает из первого - нельзя никоим образом назначать их на определённый срок (сколько сейчас - 5 лет, 4 года?). Ведь приходят, планов громадьё, где то хорошие, где то типа Нью-Васюков (все помнят проект Актау-Сити), а как только всё расшевелится, так ему и срок подошёл. Приходит новый глава - и всё по прежней схеме. Вникание, разработка идей, начало каких то действий - и всё, ротация - собрал чемодан и в другую область.
3. ввести акимам области, города, сёл ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ практику хотя бы раз в квартал не только проводить встречи с жителями региона, но и самим вылазить из своих уютных кабинетов и своими глазами видеть то, что происходит, каково состояние дел, домов, дорог и т.д.
4. отдельно акиму г. Актау (уж если речь о нём) - уважаемый! Хотя бы раз в месяц ПЕШОЧКОМ ходите по дворам, улицам ВАШЕГО (уж если Вы аким)города! А по результатам увиденного, собирайте всех градоначальников и не стесняясь песочьте их! Может тогда что сдвинется в лучшую сторону!

Я понимаю, что особенно летом, в кабинете сидеть интересней, но ваша должность не позволяет наблюдать за городом только из окна кабинета или своей служебной машины!
Ведь уму непостижимо, как по сто раз на день видеть из окна хиреющий фонтан "Каравелла", фонтан перед гостиницей "Актау", парк и ничего не делать!!!
Как можно позволить начальнику городского ЖКХ, который сидит этажом ниже вас, позволять высказывание, что фонтан "Каравелла", к слову построенный лет 10 (точно не скажу) назад ДО СИХ ПОР не на балансе города и ЖКХ из за этого не может ничего сделать по восстановлению плитки фонтана, подключению и его запуску. Что за позиция такая, мягко сказать, странная?!!!
И как можно объяснить факт того, что пару лет назад фонтан то работал...

Короче, уважаемый аким, уж если вы являетесь акимом, то делайте всё, чтобы город Вас помнил! Как люди до сих пор помнят добрым словом покойных Григоряна, Захарова и др. столько сил, здоровья вложивших в этот город...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Batyrzhan Zhanibekov (Посетители) 4 июля 2014 10:04