Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Взятки

Просмотров:44035 Опубликовано: 12-01-2014, 17:24
Актау, говори! Взятки
В 26 выпуске "Актау, говори!" жители и гости нашего города ответили на три вопроса:

1. Часто ли им приходилось давать взятки?
2. Какие из государственных органов, по их мнению, самые коррумпированные?
3. Брали ли они взятки?


Подготовили Лиана Рязанцева и Рашид Исмагилов

Фото с сайта www.diapazon.kz







Дополнительная информация

 

Давали ли Вы взятку?


Да - 103 (83,06%)

Нет - 21 (16,94%)


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Stalker (Посетители) 12 января 2014 19:20
самые коррумпированные гос органы это акимат, прокуратура, суды, полиция, таможня
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
roma81 (Гости) 12 января 2014 19:03
По коррумпированности я бы их расположил в следующем порядке:
1. Жолпол ныне ДПП
2. Акимат, в частности отдел по земельным отношениям и отдел по гос. закупкам
3. Суд и прокуратура

Остальные гос. органы отдыхают просто на фоне вышеперечисленных органов....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Валерий_М (Гости) 12 января 2014 19:00
Чиновник у гадалки.
- Будет у тебя много денег.
- Без тебя знаю, давай про "Казённый дом".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
mer (Посетители) 12 января 2014 19:00
Гаишнику один раз давал,и всё из за того, чтобы не терять время и нервы по возвращению прав. Было бы это 10-и минутным делом,легко бы заплатил больше государству.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
toto (Посетители) 12 января 2014 18:56
Без взятки никуда.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Вася Васин (Посетители) 12 января 2014 18:34
Рыба гниёт с головы. Акимат на первом месте
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kazsssr (Посетители) 12 января 2014 18:28
1.На границе из-за не проставленного печати при выезде, когда пришлось повторно выехать.
Гаишнику при выезде из Ж-озеня не включил фары, На растоможке авто на Тамож.департаменте 3-б мкр. На актаугазаймак для пломбировки счетчика иначе грозились отключить газ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
sergbodr (Посетители) 12 января 2014 18:12
Цитата: Комментатор
п.с. моё сугубо личное мнение

Так специально всё устроено, чтобы на месте разрулить и не бегать по окошкам несколько часов, всё через *!

 
Не поддерживаю Поддерживаю +23
Комментатор (Посетители) 12 января 2014 17:49
Кто был в гаи меня поймут...
Моё первое знакомство с гаи.. Остановили как то за превышение скорости, после обгона газели в пригороде

-мол че как, будем оформлять? или как?
-оформляйте, превысил, виноват

Оформили, выписали протокол, штраф на 8 000+ тыщ, забрали права за то что превысил скорость на какие то 14км/ч. На следующий день пошел оплатил штраф через банк, поехал в гаи и началось самое весёлое - очередь, это какой то **, кто первый, кто последний, кто в какое окно? Никто ни фига не знает, все как бараны ломятся, вроде как то со временем обстановка разруливается, определяется кто куда, но какие нить дятлы уходят не сдают очередь или забывают за кем стоят и опять начинает, и в течении всего времени в перёд пытаются пролесть всякие халявщики - мол мне только 1 бумажку отдать ... и так 2-3 часа на 1 окошко, патом нужно топать ещё в другой кабинет)) где естественно тоже очередь. И это только что бы отдать бумажку что ты оплатил штраф и поставить печати, что бы забрать права уже другая история о том как вовремя на работу приходят инспектора...

Так вот я о чем, даже при желании не давать взятку, проще её дать, чем 2 дня трепать себе нервы в очередях ...
п.с. моё сугубо личное мнение

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Wertex (Гости) 12 января 2014 17:47
Я,
Бывает без неё родимой не куда.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение