Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев

Просмотров:74190 Опубликовано: 31-03-2012, 14:44
Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев
Сегодня первый день объявленного в Актау месячника по озеленению города. Сообщения о посадках деревьев в различных районов города никого не удивляют.

Но сообщения от жителей 12 и 13 микрорайонов Актау вызвали шок. Люди звонили и рассказывали о том, что полицейские областного ДВД уничтожают сквер в 12 микрорайоне, расположенный, как раз напротив ДВД.
Попытка наших корреспондентов узнать, что происходит принесла такие результаты.

Деревья полицейские не вырубают, а выкапывают вместе с корнями, и вывозят для пересадки в другом месте. Якобы эти насаждения были посажены не правильно, и перекрывают для Здания ДВД то ли зону обстрела, то ли зону наблюдения видеокамер.

В этом вопросе еще предстоит разобраться. Но жители окрестных домов возмущены. Некоторые из выкорчеванных деревьев были посажены их руками много лет назад.

Тот факт, что деревья пересаживают их не успокаивает. Большинство считают, что такие крупные деревья, даже выкопанные с корнями, на новом месте не приживутся, ввиду наших сложных климатических условий, и тяжелого грунта.

Фото предоставлено жителями 12 микрорайона

Полиция Мангистауской области избавляется от деревьев
Поделись с другими:

Комментарии ( 69 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zhalgas_001 (Гости) 1 апреля 2012 09:00
Уважаемые жители нашего г Актау не надо обобщать.К маразму мы простые полицейские отношения не имеем.С нас ежедневно требуют результат роботы больше протоколов.Подобная практика может твердолобых исполнителей привести к россискому сценарию произошедшим вТатарстане.Вырубают не только деревья но и кадры мвд которые могут думать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ёлы-палы (Гости) 1 апреля 2012 01:37
А у нас все на благо милиции делается. Там и пешеходный переход идет не между сквером и "утюгом" к автобусной остановке,где все люди дорогу переходят, а аккурат к воротам ДВД,можно подумать они пешком ходят, судя по тому , какие машины и в каком количестве они паркуют прямо у калитки на узкой дороге в 12 мкр.прямо напротив выезда,и, чтобы пешеходы не нарушали правила дорожного движения им , по замыслу гениальной головы, нужно вернуться от дорожки до ДВД, перейти дорогу по переходу, а потом опять мотать то же расстояние, только с противоположной стороны дороги(крюк метров150, а если это лето или мороз, когда каждый шаг, каждая секунда на вес золота?Да и просто , кто дал право так издеваться над людьми? Практически все пешеходные переходы в городе упираются или в ворота какой- нибудь конторы, или в кусты, или в кусок голой земли, которая превращается в болото после дождя, или в какую-нибудь трубу. На весь город функционирует всего два светофора для пешеходов. Я уже не говорю о тротуарах, которых нет или разбиты. Кстати,то место, где на 1 фото стоят желтые грузовики раньше было шикарным тротуаром, но восстановить его после ремонта труб некому- другие более важные задачи не позволяют.А может это специально задумано, чтобы во время дождя враг не прошел? foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Эфика (Посетители) 1 апреля 2012 00:35
Кто дал разрешение на вырубку деревьев в месте, где не растут деревья? Это не мы делали.полицейские областного ДВД уничтожают сквер в 12 микрорайоне,

прям в глазах людей вниз через три ступеньки.... unsmile

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
rustik77 (Посетители) 1 апреля 2012 00:26
Нельзя мешать stop nevizhu новому Начальству ДВД beat , он решает stena "глобальные" проблемы города, он может днем и ночью работает sleepy , чтобы навести порядок bye в городе .... angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Empro (Посетители) 31 марта 2012 23:04
viola2908,
главное чтоб, не просто взяли и выкинули их unsmile
интересно будет поглядеть куда их якобы пересадили
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Виолетта Силина (Гости) 31 марта 2012 22:55
Вот интересно.
1. Выкопали только самые большие деревья. А молодым, что прикажут не рости, что бы не "закрывали зону обстрела"?
2. Несколько деревьев посадили тут же, рядышком, за заборчиком, т.е. во дворе ДВД, наверное под другим углом, что бы не мешали камерам.
3. Куда увезли эти деревья? Не удивлюсь, если в резеденцию или котедж.
4. После того как начали шуметь жители появились корриспонденты, быстренько смылись.... Две машины уехали пустыми. Это стечение обстоятельсв?
5. И самое главное!!! ОСТАВИЛИ ПАМЯТНИК!!! Хотя:а) он не только мешает обстрелу, но и может быть укрытием, барикадой (уж извините, н сильна в военной терминалогии). б) Создает глухой, не просматриваемый барьер...
Забыли наверное. Завтра снесут. Хотя он вряд ли понадобится в котедже. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Empro (Посетители) 31 марта 2012 21:17
Когда жил в России, был свой дом, чернозем и т.д.
Так вот, такие взрослые не приживутся на 100% на новом месте.В черноземе не всегда приживаются даже. А у нас явно не чернозем.
Деревья уже не вернешь unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
MAXUSE (Посетители) 31 марта 2012 20:30
Идиоты! Безграничную тупость только демонстрируют. Зла не хватает.И так все лысое, так еще нужно. Я больше чем уверен что пересадки не будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mizantrop (Гости) 31 марта 2012 20:04
Да зачем деревья в пустыни, парк вырубили, по центру вырубили, по морю 4 мкр вырубили... тперь центр расчищают))) Сразу тост невольно вспоминается))) не в обиду...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Димон (Гости) 31 марта 2012 20:02
Ай-я-яй,куда смотрят компетентные ОРГАНЫ beat ?! Боятсу полисменов lol?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение