Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107175 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Romantic (Посетители) 7 декабря 2012 13:43
Цитата: Ерке
усть занимается дорогами, отоплением, электричеством, строительством и т.д.



Да!!!
У родителей в 28 батареи еле теплые..пусть решает эту проблему!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ерке (Посетители) 7 декабря 2012 13:39
Толеро,
Почему должен понести ответственность только аким города,а не в первую очередь Имамбаева Ы и Жумашева Д.-первые леди образования Мангыстау.Это они непостедственно виноваты в ситуации.

Не понимаете суть дела? Делай плохое - плохой, делай хорошое - все равно плохой! Имамбаева Ы однозначно исполняла поручения своего шефа ЖЕТ, она-жертва! А Жумашева Д. с помощью своего шефа МБА вернула все на свои места, да и поставила точку над "Ы".И раньше снимали с должностей директоров-пенсионеров,но почему-то облоно не винили.Потому что там сидели Адайцы.А Жумашева не местная,вот и пользуетесь моментом. А ведь педагоги радовались назначению ЖЕТ акимом города, все таки ПЕДАГОГ наш аким! И на тебе! Подстава всех и подряд! Кроме кадровых вопросов образования у акима города проблем нет что ли? Пусть занимается дорогами, отоплением, электричеством, строительством и т.д. и т.п.
А школам и детсадам пусть помогает решать проблемы, а не нагнетать ситуацию
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
SMK (Посетители) 7 декабря 2012 13:30
Цитата: Cyclop
главный виновник - аким-"народный" кондуктор" грамотно спрыгивает, бои будут возобновлены. Только это будет тихая война, подковерная, исподтишка, и от этого еще коварнее и непредсказуемее... Дай Аллах здоровья и терпения нашему директору Малых (да и всем остальным восстановленным тоже), ибо чуется вторая часть марлезонского балета еще впереди...


ИСТИННЫЕ "рулевые" данного ... "казуса власти", окажутся в стороне (поверьте)!
Накажут (как обычно!) "стрелочников".
"Вдохновители и организаторы" ЭТОГО - люди ОЧЕНЬ амбициозные и с гипертрофированным самомнением - затаятся и ПРИ ПЕРВОЙ же возможности не упустят случай "удовлетвориться" (История - УЧИТ!).
Их "топорная" в данном случае работа, думаю, "научит" (должна!) их более ТОНКО действовать (в угоду себе - любимым!).
Так что, не расслабляемся!!!
P.S. Одно жаль, что те, кто ДОЛЖЕН (по сути и по работе своей) всё это "пресечь на корню", встали в позицию "наблюдателя" и до поры до времени ... наблюдали ("взвешивая, чтобы "не въехать" ...). А когда уже ЯСНО стало, к ЧЕМУ всё это МОЖЕТ привести - "вышли на арену и победили Гадину". Теперь вот - принимают слова благодарности!
Понимаю - "тактика" такая ...
Но как-то... не по душе мне ТАКАЯ "тактика"!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 7 декабря 2012 13:19
Цитата: Толеро
А первые люди образования области,должны быть ОБРАЗОВАННЫЕ люди.

У этих людей одна задача:вбить народу дубовый кол в башку,чтобы думали все одинаково.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Толеро (Посетители) 7 декабря 2012 13:12
Одно не пойму.Почему должен понести ответственность только аким города,а не в первую очередь Имамбаева Ы и Жумашева Д.-первые леди образования Мангыстау.Это они непостедственно виноваты в ситуации.Страшно,что из-за непрофессиональных решений могло расколоться общество,приобретя при это совсем другую окраску.Осторожнее,господа.А первые люди образования области,должны быть ОБРАЗОВАННЫЕ люди.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Cyclop (Посетители) 7 декабря 2012 13:11
Я рад что мой сын, придя из школы, теперь не будет взволнованным голосом приносить "сводки с фронта боевых действий". Закончилось...хотя нет, скорее временная передышка, ибо судя по тому, что главный виновник - аким-"народный" кондуктор" грамотно спрыгивает, бои будут возобновлены. Только это будет тихая война, подковерная, исподтишка, и от этого еще коварнее и непредсказуемее... Дай Аллах здоровья и терпения нашему директору Малых (да и всем остальным восстановленным тоже), ибо чуется вторая часть марлезонского балета еще впереди...

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Похметолог (Гости) 7 декабря 2012 13:11
Цитата: Муля
В смысле, что конкурс будет заново проведен?
Думаю да...Очень торопились наделали много ошибок, сейчас подготовяться основательно и все равно подвинут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Муля (Посетители) 7 декабря 2012 13:03
"- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены."

В смысле, что конкурс будет заново проведен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pastor (Посетители) 7 декабря 2012 13:00
Все молодцы!!!! " Лада" - СУПЕР!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Толеро (Посетители) 7 декабря 2012 12:56
"Лада"-вы большие умнички.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение