Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных

Просмотров:107176 Опубликовано: 7-12-2012, 10:24
Директора школ Актау восстановлены, акима города обязали наказать виновных
После того, как вокруг смены директоров четырех актауских школ разразился скандал, аким области Бауржан Мухамеджанов поручил областному Управлению образования создать комиссию, которая проверит законность процедуры проведения конкурса по замещению руководителей государственных учреждений среднего образования.

- По результатам проверок, была выявлена масса нарушений в процедуре проведения конкурса. На основании заключения комиссии все решения, принятые городским отделом образования, признаны незаконными и отменены. Вчера аким области восстановил директоров трех школ, а именно В. Малых (школа-гимназия №4), А. Ахметову(школа-гимназия №13) и Н. Савченко (СШ №23) в должностях. Директор экономического лицея Л. Рябова уволилась по собственному желанию. С сегодняшнего дня восстановленные директора приступают к своим должностным обязанностям, - рассказала Динара Жумашева, начальник областного Управления образования.

Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

На фото начальник областного Управления образования Динара Жумашева. Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 94 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tota (Гости) 7 декабря 2012 11:54
Не перестаю восхищаться г-ой Малых. Это как надо любить детей и свою в частности работу, что бы не встать в позу и уже не обидеться наконец, на эту "ромашку" - уволим, не уволим.Ей сейчас по Булгакову, надо, как профессор Преображенский попросить такую бумагу-броню,что- бы никто и никогда не смел больше...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tahmazova.kamila (Посетители) 7 декабря 2012 11:50
Мдааа...в нашей школе тоже директор уволился...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
SMK (Посетители) 7 декабря 2012 11:49
Цитата: мунайши73
Не "Ревизор" Гоголя?

Спасибо!
Исправил (писал в "порыве эмоций" - торопился - результат ...).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
мунайши73 (Посетители) 7 декабря 2012 11:45
Цитата: SMK
P.S. Я как-то проводил тут параллель, что мы (жители Актау) постепенно становимся участниками претворения в жизнь "Истории одного города" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Сейчас вот получается ситуация из этого БЕССМЕРТНОГО и ПОУЧИТЕЛЬНОГО Произведения, когда унтер-офицерская вдова должна сама себя высечь (один в один!).


Не "Ревизор" Гоголя?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Матрос (Посетители) 7 декабря 2012 11:40
Думаю,проблемы Малых на этом не закончились.Её всё равно постараются уйти.Но теперь это будут делать тихо,изподтишка...Уж что что,а гадить они умеют.Понятно,что никто не искал виноватых в этом скандале.Учитывая,что регион у нас неспокойный,всё решили спустить на тормозах,даже несмотря на громкие заявления городского мэра о законности процедуры.В таких случаях уважающий себя человек(конечно громко сказано)должен уйти в отставку.Но это конечно,не наш случай.Здесь за кресло мэра держатся зубами и руками,готовы снести все унижения,лишь бы остаться хозяином кабинета,и только,ибо решения этого хозяина ничего не значат.
Также глава региона поручил акиму города Едилю Жанбуршину привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации(цитата).Смех да и только...Он что,сам себя накажет?Ну разве что только бесплатной путёвкой в Сибирь (цитата из фильма).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +18
SMK (Посетители) 7 декабря 2012 11:39
Позвонила ко мне на работу супруга (она младшего поутру в СШ№4 отводит) - говорит, что в СШ№4 царит ПРАЗДНИЧНОЕ настроение ("Школа прямо светится вся! Все друг с дружкой только что не целуются!").
Мрак, гнетущая неопределённость (царившие в эти дни в СШ№4) исчезли!
Мракобесие не прошло (в ЭТОТ раз)!
Потихоньку начинают вырисовываться факты "нового порядка", который НАЧАЛА насаждать "новый директор" (ранее их не хотели озвучивать работники СШ№4 - я их понимаю).
Одно (к примеру) из "нововведений" "нового директора" - общение ТОЛЬКО на гос.языке (и не важно, "носитель" какого языка перед тобой).
(Люди, работавшие ранее с "новым" акимом Актау, говорят, что у него тоже такой "стиль общения" был. Однако, аким ОЧЕНЬ активно "проецирует своё видение Мира" на ВСЕХ ВОКРУГ! В т.ч. и через своих подчинённых - в лице "госорганов")
P.S. Я как-то проводил тут параллель, что мы (жители Актау) постепенно становимся участниками претворения в жизнь "Истории одного города" (М.Е.Салтыков-Щедрин).
Сейчас вот получается ситуация из БЕССМЕРТНОГО и ПОУЧИТЕЛЬНОГО Произведения, Н.В.Гоголя, когда унтер-офицерская вдова должна сама себя высечь (один в один!).
Интересно (смех сквозь слёзы) жить, однако, по "сценариям" классиков...
P.P.S. Интересно (мне), вот те родители, которые наперегонки (!) вручали "цветы с поздравлениями" "новому директору", В.А.Малых сейчас тоже - цветы БУДУТ подносить?!
P.P.P.S. Я так думаю, "расслабляться" не стОит, "гидра", которой сейчас ОДНУ "голову отрубили", вскорости опять ... куснёт!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 7 декабря 2012 11:38
Romantic,
стоит только гадать на что может пойти человеческая алчность!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Romantic (Посетители) 7 декабря 2012 11:35
Erlan84,
имел ввиду, если дали взятку что бы директоров сняли, то в каком размере, если что то пообещали, то что?

а сейчас то тем кто проплатился уже никто ничего не вернот..))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aktau11 (Посетители) 7 декабря 2012 11:34
Сейчас пальцем в небо будут долго тыкать-"найти" виновного будет ох как "тяжело".Никому не хочется покидать свои насиженные места.В сложившейся ситуации по-моему Акиму Области надо самому принять решение о профпригодности каждого из руководителей этих ведомств.Каждый пользовался своим служебным положением.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Prelest (Посетители) 7 декабря 2012 11:32
ОГРОМНАЯ благодарность гезете Лада, главному редактору Алле Логиновой, корресподенту Светлане Антоновой, корреспонденту КТК Ольге Юрьевой!
Всем, кто поддержал родителей и учеников.
Но останавливаться рано, теперь надо готовится к возможным проверкам. Хочу сказать, родители, не будьте пассивны, защищайте своих детей и школы, в которых они учатся.
Уходя, "назначенны" директор 4 гимназии, сказала:
- Я еще вернусь...
Нельзя допустить, чтобы городское и областное управления образования использовали учебные заведения в собственных корыстных целях!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение