Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179455 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 12:03
Цитата: ЧЕБУРАТОР
А мы поглядим на финальную битву!

А вот это и отражает суть всех ваших сообщений. Как вы могли заметить в моих сообщениях нет ни слова о межнациональных различиях. Меня интересует будущее моих детей. А вас интересует только шоу. И ваше мнение по вопросу по сути - вопли "давай, давай, кто кого!!!"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 11:37
Цитата: Prelest
Вопрос совсем не интересен и не понятен, тем, чьи дети не учатся в названных заведениях

эээ...хмм...было дело...респект всесильному блату и положению вещей!

Цитата: Prelest
Теперь для того, чтобы дети поступили в престижные ВУЗы, придется платить, платить новому директору, чтобы поставили оценки,

Ну дык - дети - наше всё! Инвестировать в собственных дитёнышей - благое дело!

Цитата: Prelest
Вот почему мы бьем тревогу!!!

Да хоть лбами в смятку ап стенку - ваше право! Но избегайте националистичной риторики, которая оскорбляет РК и народы в нём живущие!!! Ни в одной стране экс-ссср такой номер непрошёл бы! Быстро бы привели в чувство тех кто мутит воду в этом вопросе!
PS уважаемая экс-директор - идите цивилизованно судитесь со вселенско-несправедливым увольнением. А мы поглядим на финальную битву!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 11:32
Запись на личный прием акима области, его заместителей и руководителя аппарата осуществляется приёмной граждан акима области.
Приёмная граждан расположена по адресу: г. Актау, 14 мкр. зд. 1, каб. № 335. ,
Приёмная граждан работает ежедневно с 8.30 до 18.30 часов. Контактные телефоны: 31-42-61, 42-15-99.
Запись на личный прием акима области, его заместителей и руководителя аппарата осуществляется предварительно до дня приема.
Есть желающие озвучить вопросы Акиму обасти? Предлагаю записаться на прием все вместе. Желающие пишите в личку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 11:19
Цитата: asnural
Чебуратор. Вы ошибаетесь!

Аsnural. Вы ошибаетесь!

Цитата: asnural
кристально честные и ответственные люди

таких нет в природе.

Цитата: asnural
Я казах и не нацист..

Я чебурашка и не пиндософоб..

Методы-методы, отдающие клеветой и нац.душком, которыми злоупотребляют журико-хомяки не приемлемы! Зачем всех-и-вся мазать толстым слоем национализма? Что будет если каждый локальный-частный-бытовой-трудовой-коммунальный-социальный спор будем решать с использованием нац.подоплёки??? Есть ведь цивилизованный подход решения спора - через Суд, болельщики могут создать фанклуб, напечатать флаеры-на-лбы и впередЪ свистеть в дуделки... А мы посмотрим новый боевик "Эксдиректор-фаны-л@дa vs. Гороно-евшее-младенцев"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 11:12
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Для тех кто в танке – повторяю – не поддерживаю действия гороно, ни капли неинтересно чем закончится это пролоббированное журиками шоу. Но не могу молчать глядя на националистичную риторику тех кто защищает интересы экс-директрисы!

Вопрос совсем не интересен и не понятен, тем, чьи дети не учатся в названных заведениях. Объяснять вам, что происходит в школах с момента смены директора бесполезно. Ни одна смена директора еще не сказалась положительно на учебе детей. Вы просто не понимаете, что детей лишают конкурентоспособного образования. Теперь для того, чтобы дети поступили в престижные ВУЗы, придется платить, платить новому директору, чтобы поставили оценки, платить репетиторам-учителям, которых выгонят из школы, ходить на дополнительные курсы, так как в школе нет учителей. У Вас есть дети? Я надеюсь, они учатся в хорошей школе и у них преподают на должном уровне все предметы. А мой сын, после того, как мы перешли в 1 школу и там сменили директора в прошлом году, все второе полугодие просто мог не ходить в школу, так как там НЕТ учителей, чтобы вести уроки. Вы это понимаете? Детям негде и не у кого учиться. Такая же ситуация и в 6 школе. Вот почему мы бьем тревогу!!! Надо стучать во все двери и говорить об этом на каждом углу! Так как сломать очень просто, а вот создать у нас никто не стремится.
Да все прекрасно понимают, где собака порылась, на протяжении долгих лет, все эти учебные заведения считаются рейтинговыми. Родители стараются, чтобы их дети попали в эти заведения, так как планируют дальнейшее будущее своих детей и дальнейшую учебу. А значит, это будут самые хлебные места для руководителей не чистых на руку. Вот и все, родители из кожи вывернутся, чтобы дети получили хорошее образование и оценки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 28 ноября 2012 11:06
Дифференциа́ция (от лат. differentia — различие) — выделение частного из общей совокупности по некоторым признакам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
пипл (Посетители) 28 ноября 2012 10:58
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Цитата: Нептун
Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? ...если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, ...гоняли и учителей казахов, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...
+ 1000000 !!!! Единственно грамотный комент! Согласен бытовые и социальные проблемы - не повод лить националистичную ересь! На пост-совке - везде бардак, плутократия и прочий хаос... похуже в разы чем в РК!

+10000000000000000
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -9
ctrl (Посетители) 28 ноября 2012 10:44
Не раз сталкивалась с госпожой Ускиновой, она порядочная , хорошая , отзывчивая женщина.Кстати она была директором школы № 8 ,эта школа считалась одной из хороших школ города.Поздравляю!Она , я уверена справится со своей работой, то, что она когда-то судилась, я слышала.Но она была не виновна, и она доказала свою правоту,ну что,желаю удачи в работе!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Prelest (Посетители) 28 ноября 2012 10:35
Матрос,
Уважаемый Матрос, и было написано в первом сообщении что к Акиму области. Только вот один человек может и головой биться об стену, а все бестолку, а если власть увидит, что очень много людей заботятся о своих детях, то может быть ситуацию и удасться исправить. Поэтму я и предлагаю лучший способ, это привлечь как можно больше внимания к этому вопросу и осветить его в СМИ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 10:31
Цитата: Нептун
Здесь еще хорошо и надо честно в этом признаться а не писать тут всякую ересь про национализм, которого здесь меньше чем где либо на пост-советском пространстве... Сразу тут понаписали сваливать -сваливать пора, куда??? ...если так легко бросаете свой город, то дорог ли он вам вообще? я лично некуда не поеду, у меня здесь много друзей, да много проблем с образованием и другим, ...гоняли и учителей казахов, с 3 школы учителя старого классного гоняли туда-сюда а он совсем не русский...

+ 1000000 !!!! Единственно грамотный комент! Согласен бытовые и социальные проблемы - не повод лить националистичную ересь! На пост-совке - везде бардак, плутократия и прочий хаос... похуже в разы чем в РК!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение