Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Берик Изгалиев: Фонтан перед городским акиматом является бесхозным

Фонтан возле городского акимата был построен в 2012 году ко Дню Астаны. Проработал он всего одно лето. Сегодня акимат Актау, по словам заместителя акима города Берика Изгалиева, не может вкладывать в ремонт и обслуживание фонтана бюджетные средства, потому что объект является бесхозным.

Фонтан на площади "Астана"
Берик Изгалиев пояснил, что на балансе городского акимата фонтан не числится, не принадлежит он и никому другому, поэтому и не работает. На вопрос журналистов, как так вышло, заместитель акима города пояснил: «В то время инвестор вел строительство, но документы он не отработал и не передал его на баланс, просто ввел в эксплуатацию. Таким образом, объект является бесхозным и мы не можем вкладывать в него бюджетные средства».

Остальные фонтаны в городе, по словам заместителя акима Актау, находятся в частных руках. Об их судьбе, включая благоустройство, как пояснил Берик Изгалиев, должны заботиться сами предприниматели, которым они принадлежат.

- Предприниматели сами должны вкладывать деньги и содержать фонтаны в нормальном состоянии. Мы этот вопрос неоднократно поднимали. Архитектор города давал предпринимателям предложения по развитию фонтанов, но ответа так и нет. Есть у нас инвесторы, которые хотят внести свои предложения по развитию фонтанов. Этот вопрос обсуждается, - сказал заместитель акима.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 70 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
1234 (Посетители) 30 июня 2015 14:34
Хозяина надо выявить так. Подойти с ломиком и начать его ломать, сразу же подъедут ЖОПО и схватят тебя. После этого надо ждать заявления, которое незамедлительно от кого нибудь поступит, вот от кого поступил тот и должен отвечать за фонтан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BATIMA (Посетители) 30 июня 2015 14:18
Ну, бред очередной!Делайте что-нибудь, что-бы принадлежал городу.Это мне напоминает установку лавочек вдоль моря.Поставили и забыли.Подумаешь растащили почти все, тоже ведь никому не принадлежит.Иногда, мне кажется, что весь город брюзжит.То нам не так, это нам не эдак.А ведь- это всё веление времени-общество развивается быстрее, чем те,кто должен служить этому обществу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Dominam (Посетители) 30 июня 2015 14:16
это город у нас бесхозный, а не фонтан chih

Dominam
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Курито (Посетители) 30 июня 2015 14:14
Цитата: Mectniy
Бронза низкого качества со временем рассыпается в прах как и свинцовые соединения.

На бронзе образуется со временем патина которая защищает бронзу от внешних факторов, в случаях низкого качества сплава ее образования добиваются искусственно хим. реагентами. А тут то патину счистили и покрасили, не думаю что стоит сомневаться, низкокачественной краской. На мой, личный, взгляд поступили значительно хуже чем оставили бы в том виде в котором находился постамент.

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
ErlanB (Посетители) 30 июня 2015 14:11
Город Актау бесхозный также как и этот фонтан !
Не доверяю акиму города Актау www.petitions247.com

Ничто не находится за пределами нашей досягаемости

 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лесник (Гости) 30 июня 2015 14:10
объект является бесхозным и мы не можем вкладывать в него бюджетные средства».

Весь город является бесхозным, судя по всему. Совсем наши акиматовские от жары разум потеряли, щщс.. Вы очнитесь уже, небожители. Жара продержится еще долго.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Romantic (Посетители) 30 июня 2015 14:08
...а еще в море фонтан был...
нашему акимату ничего не нужно...
почему в других городах есть муниципальный транспорт, есть городские фонтаны, а у нас ничего этого нет...
у нас фонтаны безхозные...никто ни за что не отвечает...
...дедушке ремонт дома делают..как ветерану..про который сказали что до девятого мая уже сделали..говорят окно поменяем...клева думаем...принесли старое, откуда то снятое, дырявое...лучше бы не трогали, то которое было...и как вы думаете, кто за это отвечает...НИКТО!!!
это вообще отдельная и очень интересная тема, которую можно осветить...про то как ветеранам ремонты делали...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Aktauskaya pravda (Гости) 30 июня 2015 14:04
Если он бесхозный продайте куплю и назову своим именем. Сам буду обслуживать!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Швейк (Посетители) 30 июня 2015 13:58
Винипух :),
Ну, это их подробности. Не знание закона (а эта личность в свое время и олицетворяла закон) у нас, как известно, не освобождает dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8