+7...+7

• +7 (707) 9 505 085

Спортсмены из Актау завоевали медали на чемпионате мира по грэпплингу

Чемпионат мира по грэпплингу среди молодежи завершился 23 августа в Уфе (Башкортостан). Актауские борцы завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

Фото участников соревнований
В чемпионате мира принимали участие 1500 спортсменов из 54 стран. Спортивную честь Мангистау защищали воспитанники клуба «Ludus».

Серебряные медали в категории «в кимоно» завоевали Сунгат Сансызбаев (69 кг) и Бекарыс Медеуов (110 кг).

Бронзовые медали завоевали в категории «без кимоно» Сунгат Сансызбаев (69 кг) и Руслан Сансызбаев (84 кг) в категории «в кимоно».

За оказанную организацию и  поддержку в выступлении на международных соревнованиях спортсмены выражают благодарность руководству федерации грепплинга UWW Мангистауской области Нурбеку Мунлыкову и Женису Кайранову.

Для справки: Команда «Ludus» джиу-джитсу/грепплинг тренируется под руководством Есболата Медеуова. Не первый год воспитанники клуба занимают первые места на международных турнирах во всех весовых категориях.