МАЭК: Горячей воды в Актау не будет до 19 мая

Сегодня ночью, 15 мая, произошло отключение горячей воды в городе. Сегодня, 15 мая ночью произошло отключение горячей воды в городе. В Актау проводят ежегодные проверки тепловых сетей в рамках подготовки к будущему отопительному сезону.

ТОО «МАЭК-Казатомпром» и ГКП «ТВСиВ» на этой неделе с 15 по 19 мая начали проверять трубопроводы и их элементы на прочность, испытывая сварные и прочие соединения.

Ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ ТОО «МАЭК-Казатомпром» Колканат Нуржалбайулы сообщил, при проведении данного вида работ, отключение горячего водоснабжения является обязательным. По его словам, опрессовки помогают выявить изношенные участки на тепловых магистралях, которые нуждаются в первоочередном ремонте.

В соответствии с графиком ТОО «МАЭК-Казатомпром», работы закончатся 19 мая. В этот день в квартирах горожан должна появиться горячая вода. Коммунальщики, по итогам опрессовок внесут коррективы в планы летней ремонтной компании на теплосетевом комплексе и приведут в порядок проблемные участки.

- Приносим свои извинения за временные неудобства. Возможно временное ухудшение качества воды, по правилам технической эксплуатации допускается до двух недель, но ТОО «МАЭК-Казатомпром» приложит все усилия по сокращению сроков очистки воды, - говорит Колканат Нуржалбайулы.

Фото автора