Титул «Мисс Весна-2016» в Актау выиграла Адемай Ашыкбаева

В здании Актауского молодежного центра прошел конкурс «Көктем аруы-2016» (Мисс Весна-2016). В конкурсе приняли участие 12 девушек из девяти высших и средних учебных заведений Актау. Победительницы были награждены сертификатами и ценными подарками.

Организатор мероприятия Азиза Кобланова считает, что участие в конкурсе, в первую очередь, дарит общение со сверстницами, а также дает возможность приобрести полезный опыт.

В первом туре «Приветствие» конкурсантки должны были рассказать немного о себе. Во втором туре «Дефиле» девушки подготовили наряд в казахском стиле. В третьем туре «Вопросы и ответы» участницы отвечали на вопросы, касающиеся обычаев, традиций и независимости Республики Казахстан. А в четвертом туре «Конкурс талантов» они продемонстрировали вокальное, танцевальное и поэтическое мастерство.

- Все участницы были хорошо подготовлены. Члены жюри долго обсуждали, и через 40 минут пришли к общему решению и выбрали тройку лучших. По итогам конкурса первое место и титул «Мисс Весна-2016» заслуженно выиграла Адемай Ашыкбаева из Мангистауского колледжа искусств, второе место и титул «Мисс Очарование» досталось Жаннат Куанышовой из Актауского технологического колледжа сервиса. Третьим местом и титулом «Мисс Талант» удостоили Розу Кенжебаеву, студентку Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Есенова, - отметила Азиза Кобланова.



- В каждом туре я получала самую высокую оценку. Особенно я волновалась, когда пела народную песню «Гаухартас», но осталась довольна своим исполнением, - с гордостью сказала Адемай Ашыкбаева.



- Зрителям и жюри понравилось, как я исполнила пародию на казахстанскую певицу Жанар Айжанову, точь в точь скопировав ее образ, и уверена, что мне это удалось, - радостно поделилась Жаннат Куанышова.



Со слов жюри, Роза Кенжебаева выделилась в исполнении танца.



Остальных участниц также наградили дипломами и подарки.

Фото автора