Жителей Актау приглашают принять участие в акции «Возрождение Сауры»

Жителей Актау приглашают на ежегодную акцию по восстановлению урочища Саура. Акция состоится 28 марта. Мероприятие организовано НПУ «Эко Мангистау» и фондом «Развитие экологии и туризма».

- Мы официально объявляем об открытии весеннего сезона и рады видеть всех на наших природоохранных мероприятиях. Уже более четырех лет мы проводим эту акцию. Делаем все возможное, чтобы придать этому месту первозданный вид, восстановить тутовую рощу. Мы планируем включить Сауру в список туристических стоянок для всех туристов. В этот раз будем высаживать саженцы - более 40 штук. В 2014 году мы высадили 90 саженцев, но не все выжили. Основная причина - бродячий скот. Поэтому мы хотим возвести забор от животных, которые уничтожают зеленые насаждения в урочище. Призываем всех желающих не оставаться в стороне и принять участие. Любой житель Актау может посадить от себя дерево там. Всех ждет море позитива от общения с природой, встреча старых и новых друзей, - рассказала руководитель фонда «Развитие экологии и туризма» Евгения Слюсарева.

Поездка осуществляется бесплатно. Реквизит будет выдан на месте.
Количество мест ограничено. Записаться для участия в акции и узнать подробности можно по телефону: 50-38-80.

Ранее управление туризма Мангистауской области сообщало, что на разработку проектно-сметной документации реконструкции дороги до каньона Саура выделено более 4 миллионов тенге.