В Мангистауской области за сутки семь человек пострадали от укусов скорпионов

Одна из пострадавших от укусов, беременная женщина 1994 года рождения, госпитализирована в центральную районную больницу. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Нападение произошло в ночь с 4 на 5 февраля на территории Мангистауской области.

Во всех семи случаях укусы зафиксированы у представительниц слабого пола.

Одна из пострадавших, беременная жительница Бейнеуского района, позвонила в Мангистаускую областную станцию скорой и неотложной медицинской помощи в половине четвертого утра.

- Прибывшая бригада скорой медицинской помощи диагностировала у неё укус скорпиона. Выяснилось, что она находится на 22 неделе беременности. Пострадавшую доставили в центральную районную больницу, - отметили в управлении здравоохранения.

Еще одна женщина 1973 года рождения, также жительница Бейнеуского района, обратилась за медицинской помощью. Третий случай укуса произошел в поселке Боранкул с девушкой 1985 года рождения.

Четвертый случай укуса скорпионом произошел в поселке Курык Каракиянского района. Пострадала женщина 1963 года рождения.

- Пятый случай произошел в Жанаозене, с девушкой 1985 года рождения. У неё диагностировали укус скорпиона в области правого запястья. Еще одна жительница города нефтяников пожаловалась на укус скорпиона. Седьмой случай также произошел в Жанаозене. Женщина 1955 года рождения вызвала в скорую. Диагноз - укус в левую подмышечную область, - подытожили в пресс-службе управления здравоохранения.