Один день из жизни Деда Мороза. Фотоистория

Встречая новый год, каждый раз ожидаешь какого-то маленького чуда, радости и перемен в жизни. Больше всего праздника и волшебства ждут дети. В этом году мы вместе с Лианой Рязанцевой решили попробовать себя в новом амплуа, поработать Дедом Морозом и Снегурочкой. Поставили перед собой задачу - подарить детям настоящий праздник и сказку. Как известно, в каждой сказке есть положительные и отрицательные герои, поэтому к нам на помощь пришел еще один сказочный персонаж – Ведьмочка.

За два месяца до Нового года мы заказали костюмы




Написали сценарий и начали готовиться к выступлениям. Хотели учесть все нюансы и мелочи, старались ничего не забыть, репетировали по несколько раз в неделю и заготавливали праздничную атрибутику. А генеральную репетицию провели в костюмах.




Для нас было очень важно, чтобы песни совпадали по смыслу с играми, на первой же репетиции мы столкнулись с проблемой, что нам не хватает музыкального сопровождения. Компьютерные колонки оказались как раз кстати. Но колонки в руках не понесешь, как-то неэстетично разматывать провода и расставлять их по комнате. К нам на помощь пришел еще один волшебник - всемогущий Электроник, который собрал нам вот такой веселый магнитофончик.



Но самое трудное было впереди, задача передо мной стояла не из легких. Из стройной девушки мне нужно было превратиться в крупного солидного пожилого мужчину, да так, чтобы это выглядело естественно. Пришлось приклеить себе седые брови.



Снегурочке с Ведьмочкой мы нанесли грим и для полного эффекта приклеили театральные реснички






А Деду Морозу добавили румянца




Тулуп Деда Мороза оказался на четыре размера больше моего, и смотрелась я в нем, честно говоря, очень комично. Тут никак не обойтись без волшебства, набрать 30 килограммов мне совсем не хотелось, да это и нереально в такие короткие сроки. Услышав наши просьбы, еще один волшебник сшил нам поролоновый жилет, который увеличил меня в размерах.






До выхода из дома остаются считанные минуты, «зло» помогает «добру», плетем косы и «подгоняем» костюмы








Запрягаем «оленей»… и в добрый путь!




Вот мы и прибыли к нашим маленьким друзьям!




Двери приоткрыты, Снегурочка подслушивает, что же там происходит




А Дед Мороз прячется от взора любопытных детских глаз




Нас уже ожидают нарядные малыши




- Здравствуйте детишки, Дед Мороз наш опять опаздывает, пора начинать праздник, а его все нет...




Наша Ведьмочка пыталась испортить детям праздник, заморозила Снегурочку. Некоторые малыши до такой степени поверили в сказку, что начали искренне переживать за бедную внученьку Дедушки Мороза.




Мы не ожидали такого поворота событий, и даже Дед Мороз немного растерялся.




Ведьмочке пришлось ретироваться, отойти в сторонку, а нам с Лианой ничего не оставалось, как импровизировать на ходу






Самое главное, что ребята разыгрались, рассказывали нам стихи и водили хоровод




Запечатлеть своего малыша вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой хотят все родители. Но тут у нас случился конфуз, меня испугались. Хоть я и старалась говорить помягче, Снегурочку от Ведьмы спасла, улыбалась «глазами», но, видимо, настолько вошла в образ, что некоторые детки не захотели фотографироваться со старым «страшным» Дедом.





После утренника мы поняли, что развлекать детей - это очень сложная, но чертовски приятная работа!


Затем мы решили порадовать жителей города, поздравив их с наступающим новым годом


Видимо, кризис сказался на актаусцах. Дед Мороз и Снегурочка всячески пытались поднять людям настроение, но на пути нам попадались хмурые лица.




Первой, кого мы встретили в торговом центре с улыбкой на лице, была девушка. Присмотревшись, мы поняли, что это всего лишь рекламный баннер.




Искренне обрадовались нам иностранцы






И дети




Дорогие друзья, несмотря на невзгоды и трудности повседневной жизни, давайте сами научимся создавать себе праздничное настроение, давайте верить в чудеса, дарить друг другу улыбки, давайте станем немножечко добрее, ведь Новый Год - это самый сказочный и волшебный праздник!



С Новым 2016 годом! Ваши Дед Мороз и Снегурочка


Фото Ольги Ярославской