Мастер-классы для врачей Мангистауской областной больницы проведут специалисты столичных клиник

В течение месяца ученые, доктора медицинских наук, профессора планируют принять пациентов и обучить врачей Мангистауской областной больницы (МОБ). Об этом рассказали в руководстве больницы. Специалисты, как рассказали в МОБ, будут работать с 15 мая по 13 июня. Запланировано проведение операций по урологии, офтальмологии, эндовидеохирургии, кардиохирургии, нейрорентгенохирургии, проктологии, оториноларингологии, ортопедии и травматологии.

- Отобраны 30 пациентов со сложными патологиями, которым специалисты республиканских клиник и центров проведут операции. Пройдут мастер-классы с участием кардиохирурга Сеитхана Жошыбаева, хирургов Владимира Котлобовского, Намаза Изимбергенова и Серика Токпанова. Мастер-классы будут транслировать из операционных залов. Планируем провести обучающие лекции для мангистауских врачей по актуальным вопросам клинической медицины. В рамках месячника специалисты республиканских клиник проведут прием пациентов. Все это будет способствовать тесному сотрудничеству наших врачей со специалистами республики. В перспективе — налаживание связей с ведущими клиниками ближнего и дальнего зарубежья для обмена опытом и обучения местных кадров, - рассказали в руководстве МОБ.

Сегодня, 15 мая, как сообщили в МОБ, с 16:00 до 18:00 хирурги и урологи республиканских центров проведут прием населения. Пациентам необходимо иметь при себе амбулаторную карту. Прием, как рассказали в МОБ, проведут в консультативно-диагностическом отделении больницы, расположенном на 1 этаже.