Полицейский оказал первую помощь упавшему в обморок человеку в Актау

Сотрудник шинного центра потерял сознание на рабочем месте. В это время здесь оказался полицейский, который оказал молодому человеку помощь до приезда медиков, сообщили в департаменте полиции региона. Инцидент произошел 25 января в офисе шинного центра в 29А микрорайоне. Сотрудник офиса во время работы вдруг потерял сознание и упал. По стечению обстоятельств на месте происшествия оказался старший инспектор по особым поручениям управления административной полиции департамента полиции Сержан Туйешиев, который в обеденный перерыв собирался купить покрышку для своего автомобиля.

Полицейский заметил, как люди столпились в круг. Приблизившись, он увидел молодого человека 21-22 лет, который упал в обморок на пол.

Не теряя времени на расспросы, Сержан Туйешиев решил оказать первую помощь до приезда медиков.

- Положив его на правый бок, я приложил прохладную воду к лицу, к телу, и слегка ослабил надетую на него одежду. Через некоторое время молодой человек пришел в сознание и до приезда скорой помощи пришел в себя, - рассказал капитан полиции Сержан Туйешиев.


За 10 лет службы в органах внутренних дел, по его словам, встречались разные ситуации.

- Жизнь человека - самая важная ценность. На моем месте любой другой человек сделал бы это. Почему бы не помочь, если мы знаем, что это в наших силах, и уверены, что мы можем это сделать, - отметил Сержан Туйешиев.


Эта история стала известна из-за обращения с благодарностью хозяина шинного центра к начальнику ДВД Мангистау.