Убийца Салимы Рысбаевой лечится в психиатрической больнице в Алматы

Не так давно завершено следствие по уголовному делу, связанному с убийством 29-летней Салимы Рысбаевой, жительницы 28 микрорайона Актау. Об этом в интервью «Ладе» сообщил заместитель начальника ДВД Мангистауской области, полковник полиции Алдирза Куанышкереев. Не так давно завершено следствие по уголовному делу, связанному с убийством 29-летней Салимы Рысбаевой, жительницы 28 микрорайона Актау. Об этом в интервью «Ладе» сообщил заместитель начальника ДВД Мангистауской области, полковник полиции Алдирза Куанышкереев.

29-летняя певица одного из ресторанов города была жестоко убита собственным братом, который не только расчленил тело сестры, но и попытался отвести от себя подозрение разными ухищрениями. Как рассказывали оперативные работники криминальной полиции, уже в изоляторе временного содержания подозреваемый вел себя неадекватно, изображая психически нездорового человека.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у брата убитой отклонения в психике. Между тем, ранее сообщалось о том, что убийца в момент совершения преступления был вменяем.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Мангистауской области в отношении 23-летнего жителя Актау было принято решение о принудительном медицинском лечении. Сейчас он находится в психиатрической больнице города Алматы.

26 апреля Салиме Рысбаевой исполнилось бы 30 лет. Ее коллеги-музыканты собираются организовать концерт в дань ее памяти.