В международном аэропорту Актау выявили двух пассажиров с «красным» статусом

В международном аэропорту Актау через приложение «Ashyq» выявили двух людей с «красным» и троих с «жёлтым» статусами по коронавирусу. Об этом сообщила Акку Айтжан, заместитель директора палаты предпринимателей Мангистауской области на брифинге в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области. По данным спикера, за неделю введения проекта «Ashyq» в аэропорту Актау проведено 11 307 сканирований.

- В результате выявлены два «красных» и три «жёлтых» статуса. С 12 июня 43 участника проекта, не зарегистрировавшие посетителей по QR-коду, будут отстранены от проекта «ASHYQ» на две недели. На 93 предпринимательских объектах, зарегистрировавших QR-код ниже 20 посетителей, будут проведены предупредительные работы, - сказала Акку Айтжан, заместитель директора палаты предпринимателей Мангистауской области.

Напомним, с 1 июля в проекте «Ashyq» планируется зарегистрировать железнодорожный вокзал «Мангышлак». В Мангистауской области по проекту «Ashyq» работают 316 предприятий. Из них 301 объект официально вошёл в проект, 15 работают в тестовом режиме.