Директор КГП на ПХВ "Центр фтизиопульмонологии" Алматы Жанар Сапиева рассказала, почему вакцина иногда не срабатывает и заболевшие коронавирусом попадают в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Директор КГП на ПХВ "Центр фтизиопульмонологии" Алматы Жанар Сапиева рассказала, почему вакцина иногда не срабатывает и заболевшие коронавирусом попадают в больницу, передает корреспондент Tengrinews.kz.
На брифинге в Алматы задали вопрос о том, почему ранее вакцинировавшиеся горожане все равно заражаются коронавирусом, который переходит у них в стадию поражения легких. Жанар Сапиева ответила, что это может быть связано с возрастом пациента или периодом после вакцинации.
"Случаи заражения наблюдаются, когда срок вакцинации более трех месяцев. Организм у людей по-разному вырабатывает антитела. К сожалению, у части лиц, особенно возрастной категории, после вакцинации вырабатывается недостаточно антител. Некоторые заболевают после первой вакцины, но есть те, кто и после второй. Были случаи, когда после двух доз выработка снижалась. Иногда это происходит после недавно перенесенного заболевания, когда человек переболел или перенес операцию, а вскоре вакцинировался. Часть пациентов до вакцинации получали химиотерапию. Это влияет на формирование искусственного иммунитета. Человеку в течение месяца после вакцины нужно соблюдать требования, но иногда другие заболевания влияют на это", - отметила Жанар Сапиева.
По словам директора Центра фтизиопульмонологии, в нескольких случаях тяжелого течения заболевания после вакцинации были проведены проверки пунктов, где эти пациенты получали вакцину, и медицинские органы выяснили, что их действительно прививали и фальсификации не было. Однако нельзя исключать возможность нарушения каких-либо требований.
По словам врача, в любом случае даже при поражении легких заболевание у вакцинированных пациентов проходит с более мягкой клиникой.
"Мы делали сравнение в основном на уровне отделений реанимации, когда поступали вакцинированные и невакцинированные пациенты. Пациенты, которые прививались с таким же процентом поражения легких в третьей или четвертой стадии, легче выходят из этого состояния, и эффективность их лечения выше. Средняя продолжительность лечения таких пациентов в отделении реанимации составляет 10 дней, а если больной не вакцинировался, то до 20 дней", - рассказала Жанар Сапиева.
Врач отметила, что при своевременном назначении лечения в период от 3-4 дней оно дает большее снижение клинических симптомов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А что нет? Откуда тогда антитела берутся? Кто хочет, может ехать в Беласусь и Швецию и там перенести коронабесие
Антитела вырабатываются организмом который болеет. А не паспортом вакцинации))) И кто сказал, что если людям не нравится политика насилия должны уезжать? Вот берите своего санврача и валите куда угодно из Казахстана и колитесь там чем хотите! А мы на своей земле сами решим как нам жить!
Цитата: Pinochet
идти сдавать пцр отказались, так как стремно бы было признать неэффективность спутника,
Тут есть ещё проблема, если будет положительный тест, то он отметится в егове и потом три месяца в егове будешь "красный".
Цитата: master_kz
И как в интернете определяют кому повезет а кому нет?
Не надо пытаться увильнуть словоблудием! У нормального не болеющего человека нет антител к ковиду и все живут без них всю жизнь! Нет в заболевании понятия "повезёт"! Есть способность организма противостоять болезни. И у меня куча знакомых и родственников которые перенесли ковид до создания прививок, кто то не заметно, кто то тяжело. Если кто то всю жизнь вёл куряще-пьяный образ жизни, работал в тяжёлых условиях, и его здоровье "убито", то такому человеку не поможет никакая вакцина. Толку от вакцины если лёгкие забиты смоком от сигарет. Лучшая вакцина это хороший здоровый иммунитет.
04.08.2021, 16:58
tarnavsk70
Мне кажется,что данные вакцины(все) -фигня. Не может быть хорошей и эффективной вакцина, сляпанная за 3-6 месяцев и неизвестно как работающая. Любой медицинский препарат проходит испытание на добровольцах в среднем 5 лет(есть чуть меньше,есть чуть больше). Испытывают на добровольцах которые делят на группы по возрасту,полу,наличию хранических заболеваний. И смотрят в течении этого всего времени на кого и как она влияет. И все это время они находятся под постоянным наблюдение ученых и врачей. Тк побочка может у одних вылезти чере несколько дней,у других через несколько месяцев,у третьих через год. А тут за три месяца сляпали,объявили панацеей от короновируса,заставили принудительно вакцинироваться,а когда полезли побочки,от которых люди стали умирать пачками,так это не от побочек. Сами виноваты. А по сутие,на нас в данный момент, как раз ,и испытывают эту вакцину в принудительном порядке,жертвуя людьми. Вот только ради чего? Хотя о чем я? Дденьги правят миром.
04.08.2021, 10:52
master_kz
Цитата: diger
Да, если он у вас на нуле, это совсем не значит, что, вы уже ходячий труп
И как в интернете определяют кому повезет а кому нет? Ну привозят после ютуба массово людей с запененными легкими и что интернет советует с ними делать? Ютуб им снова включать? Уж точно не вакцины им пену в легких образовывают-))
04.08.2021, 10:48
diger
master_kz,Показатель антител, давно известно, не маркер вашего иммунитета, он говорит только о недавно перенесённом заболевании. Да, если он у вас на нуле, это совсем не значит, что, вы уже ходячий труп. Всё намного сложнее. Кто смотрит только на эти маркеры, просто наивные товарищи... Вся инфа в инете.
04.08.2021, 10:25
GOAT
С вакциной всё понятно, каждый организм по своему реагирует на введённое вещество, это зависит от способности организма вырабатывать антитела, один организм это сделает за три дня, другой за три месяца. И если ваш иммунитет потратил все свои силы на борьбу с влитой жижей пытаясь защитится, то попавший в него вирус чувствует себя комфортно и начинает развиваться, так как потративший силы иммунитет на вакцину не может противостоять вновь проникшему вирусу. Просто сил нет. И привитый человек заболевает. Простейшее объяснение.
Сейчас в России шум и гам стоит на всю страну из за целой семьи из Краснодарского края умершей от вакцинации. Выжила только девочка 9 лет. Семья пошла на вакцинацию по принуждению и за 10 дней их не стало...
04.08.2021, 05:39
GOAT
Врач отметила, что при своевременном назначении лечения в период от 3-4 дней оно дает большее снижение клинических симптомов.
Да помню как человек тут жаловался, что его больную мать футболили все кому не лень! И после таких фактов они ещё говорят о своевременности!
04.08.2021, 04:55
master_kz
Цитата: diger
вакцина предположительно снижает степень поражения организма,
не предположительно а уже фактически. Меньше покупать надо было справки.
04.08.2021, 00:49
TANKIST
Уже не знают что придумать. Последняя новость, если вакцинировался ребёнок то он будет учиться на 5ки, если нет, то на тройки. Дибилизм полный. Революция и только поможет...
03.08.2021, 23:42
diger
То что перечислила, по заболевшим после вакцинации, директор КГП на ПХВ "Центр фтизиопульмонологии" Алматы Жанар Сапиева, всем давно известно, меня лично, да и не только, возмущает, каким боком, к данной теме относится паспорт вакцинации, Ashyq и прочие признаки дискриминации людей в Казахстане? Если все болеют, то почему вообще население разделяют,ясно же сказано, вакцина предположительно снижает степень поражения организма, но от самого заражения не спасает. И после таких не понятных движений, у населения не должно быть вопросов, что происходит?
03.08.2021, 22:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
9 комментарий(ев)Антитела вырабатываются организмом который болеет. А не паспортом вакцинации)))
И кто сказал, что если людям не нравится политика насилия должны уезжать? Вот берите своего санврача и валите куда угодно из Казахстана и колитесь там чем хотите! А мы на своей земле сами решим как нам жить!
Тут есть ещё проблема, если будет положительный тест, то он отметится в егове и потом три месяца в егове будешь "красный".
Не надо пытаться увильнуть словоблудием! У нормального не болеющего человека нет антител к ковиду и все живут без них всю жизнь!
Нет в заболевании понятия "повезёт"! Есть способность организма противостоять болезни. И у меня куча знакомых и родственников которые перенесли ковид до создания прививок, кто то не заметно, кто то тяжело.
Если кто то всю жизнь вёл куряще-пьяный образ жизни, работал в тяжёлых условиях, и его здоровье "убито", то такому человеку не поможет никакая вакцина. Толку от вакцины если лёгкие забиты смоком от сигарет.
Лучшая вакцина это хороший здоровый иммунитет.
И как в интернете определяют кому повезет а кому нет? Ну привозят после ютуба массово людей с запененными легкими и что интернет советует с ними делать? Ютуб им снова включать? Уж точно не вакцины им пену в легких образовывают-))
И если ваш иммунитет потратил все свои силы на борьбу с влитой жижей пытаясь защитится, то попавший в него вирус чувствует себя комфортно и начинает развиваться, так как потративший силы иммунитет на вакцину не может противостоять вновь проникшему вирусу. Просто сил нет. И привитый человек заболевает. Простейшее объяснение.
Сейчас в России шум и гам стоит на всю страну из за целой семьи из Краснодарского края умершей от вакцинации. Выжила только девочка 9 лет.
Семья пошла на вакцинацию по принуждению и за 10 дней их не стало...
Да помню как человек тут жаловался, что его больную мать футболили все кому не лень!
И после таких фактов они ещё говорят о своевременности!
не предположительно а уже фактически. Меньше покупать надо было справки.
Последняя новость, если вакцинировался ребёнок то он будет учиться на 5ки, если нет, то на тройки. Дибилизм полный. Революция и только поможет...