В Казахстане вновь зафиксирован рост числа случаев заражений коронавирусом. За прошедшие сутки (по данным на 24 августа) в республике выявлено 6040 новых случаев заболевания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные МВК по нераспространению COVID-19.
В Казахстане вновь зафиксирован рост числа случаев заражений коронавирусом. За прошедшие сутки (по данным на 24 августа) в республике выявлено 6040 новых случаев заболевания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные МВК по нераспространению COVID-19.
Напомним, днем ранее был зарегистрирован 5631 случай инфицирования.
Всего в стране подтвержден 754 891 случай, из них за сутки:
в городе Нур-Султане – 505, в городе Алматы – 1590, в городе Шымкенте – 220, в Акмолинской области – 265, в Актюбинской области – 388, в Алматинской области – 358, в Атырауской области – 307, в ВКО – 167, в Жамбылской области – 202, в ЗКО – 123, в Карагандинской области – 843, в Костанайской области – 269, в Кызылординской области – 98, в Мангистауской области – 202, в Павлодарской области – 317, в СКО – 122, в Туркестанской области – 64.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Нет никакой разницы летом или зимой. Летом как правило респираторных заболеваний не сильно меньше.
Что бы о чём то рассуждать нужно как минимум понимать о чём. А у нас же как, - большинство людей думают что ОРВИ от мороженого и холодной воды, в вакцине чип, а женщину создали из костей ребра. Звенья одной цепи, так сказать.
27.08.2021, 12:16
Apmaxa
Комментарий удален за нарушение правил
27.08.2021, 12:00
Apmaxa
Цитата: Око
ОРВИ, ларингиты и фарингиты никто не отменял
летом? когда я почти никуда не ходил? у меня никогда до этого летом такого не было.
Цитата: Око
ОРВИ этот тест не покажет.
покажет любой вирус.
Цитата: Око
Если бы каждое ОРВИ идентифицировали как COVID-19 у нас бы в день тысячами показатели были)))
летом? ОРВИ?
Цитата: Око
Несешь ерунду.
чушь несёшь ты как раз.
25.08.2021, 20:38
Око
Apmaxa, Элементарно, Арман: ОРВИ, ларингиты и фарингиты никто не отменял. :) Чёт ты меня совсем пугаешь.)) Вроде умным парнем был.
Цитата: Apmaxa
КАК???
ПЦР на РКН SARS-COV-2 показывает только наличие этого возбудителя. ОРВИ этот тест не покажет. Если бы каждое ОРВИ идентифицировали как COVID-19 у нас бы в день тысячами показатели были)))
Говорю же, углубись и изучи. Несешь ерунду.
25.08.2021, 19:20
Apmaxa
Цитата: Око
Арман, если чуть чуть захочешь понять, то пожалуйста углубись в понятие ПЦР вообще
мы уже на "ты"? ну ок, а как тебя звать величать? я этот тест прохожу чаще чем 1 раз в месяц. в июне месяце была слабость, в горле было странное ощущение, до вахты как раз оставалось несколько дней, я с этим непонятным ощущением в горле сдавал пцр, думал будет положительным, но к моему удивлению тест дал отрицательный. мне одному так везёт? в прошлом году я также после нескольких дней после болезни (слабость, температура) сдавал тест, тоже "-". КАК???
25.08.2021, 19:00
Око
Apmaxa, Совершенно верно, в ом числе и те кто сдаёт для каких-то целей (перелёты, работа). Я к тому что только ТЕ кто вообще обратился. Арман, если чуть чуть захочешь понять, то пожалуйста углубись в понятие ПЦР вообще и насколько тонка грань от положительного от отрицательного результата. Ложно отрицательным результат может быть, не спорю, а вот ложноположительным - прям в очень редких исключениях и то по неосторожности лаборанта и подменой материала. Для того чтобы судить "зажигают или нет" эксперимент долен быть чист. Если одновременно две лаборатории сделают забор материала тогда можно уже о чём-то судить. А пол дня - день это огромный интервал для такого вида анализов. Отрицательный результат на второй день это значит вирус спустился с ворсинок носоглотки в бронхи. А не всемирный заговор.
25.08.2021, 16:15
Apmaxa
Цитата: Око
202 по области-это только те кто обратился - кому уже плохо стало
не надо придумывать, это те, кто сдавал пцр тест и оказался положительный результат. у нас так целую бригаду домой отправили, по приезду мужики пересдали в городе, а там уже отрицательный оказался. как так-то? если звёзды зажигают, это кому-то надо, как говорится.
25.08.2021, 15:29
Око
Pinochet, А выглядит это совсем по другому и совсем неуместно.
25.08.2021, 12:09
Око
Pinochet, Не понимаю вашего ликования. 202 по области-это только те кто обратился - кому уже плохо стало, а сколько дома сидят не обращаются? А сколько безсимптомников? Смело можно суточный прирост по факту на 2 умножать. Это огромные цифры для нашей области.
25.08.2021, 09:55
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
9 комментарий(ев)Нет никакой разницы летом или зимой. Летом как правило респираторных заболеваний не сильно меньше.
Что бы о чём то рассуждать нужно как минимум понимать о чём. А у нас же как, - большинство людей думают что ОРВИ от мороженого и холодной воды, в вакцине чип, а женщину создали из костей ребра. Звенья одной цепи, так сказать.
летом? когда я почти никуда не ходил? у меня никогда до этого летом такого не было.
покажет любой вирус.
летом? ОРВИ?
чушь несёшь ты как раз.
Элементарно, Арман: ОРВИ, ларингиты и фарингиты никто не отменял. :) Чёт ты меня совсем пугаешь.)) Вроде умным парнем был.
ПЦР на РКН SARS-COV-2 показывает только наличие этого возбудителя. ОРВИ этот тест не покажет. Если бы каждое ОРВИ идентифицировали как COVID-19 у нас бы в день тысячами показатели были)))
Говорю же, углубись и изучи. Несешь ерунду.
мы уже на "ты"? ну ок, а как тебя звать величать? я этот тест прохожу чаще чем 1 раз в месяц. в июне месяце была слабость, в горле было странное ощущение, до вахты как раз оставалось несколько дней, я с этим непонятным ощущением в горле сдавал пцр, думал будет положительным, но к моему удивлению тест дал отрицательный. мне одному так везёт? в прошлом году я также после нескольких дней после болезни (слабость, температура) сдавал тест, тоже "-". КАК???
Совершенно верно, в ом числе и те кто сдаёт для каких-то целей (перелёты, работа). Я к тому что только ТЕ кто вообще обратился.
Арман, если чуть чуть захочешь понять, то пожалуйста углубись в понятие ПЦР вообще и насколько тонка грань от положительного от отрицательного результата. Ложно отрицательным результат может быть, не спорю, а вот ложноположительным - прям в очень редких исключениях и то по неосторожности лаборанта и подменой материала. Для того чтобы судить "зажигают или нет" эксперимент долен быть чист. Если одновременно две лаборатории сделают забор материала тогда можно уже о чём-то судить. А пол дня - день это огромный интервал для такого вида анализов. Отрицательный результат на второй день это значит вирус спустился с ворсинок носоглотки в бронхи. А не всемирный заговор.
не надо придумывать, это те, кто сдавал пцр тест и оказался положительный результат. у нас так целую бригаду домой отправили, по приезду мужики пересдали в городе, а там уже отрицательный оказался. как так-то? если звёзды зажигают, это кому-то надо, как говорится.
А выглядит это совсем по другому и совсем неуместно.
Не понимаю вашего ликования.
202 по области-это только те кто обратился - кому уже плохо стало, а сколько дома сидят не обращаются? А сколько безсимптомников?
Смело можно суточный прирост по факту на 2 умножать. Это огромные цифры для нашей области.