Работающим женщинам в Афганистане было приказано оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока "Талибан" (движение, согласно решению Верховного суда, запрещено в Казахстане) не сможет обеспечить полную безопасность в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.
Как заявил представитель террористической группировки "Талибан" Забихулла Муджахид на пресс-конференции в Кабуле, ограничения на работу женщин будут краткосрочными.
"Наши силы безопасности не обучены тому, как обращаться и как разговаривать с женщинами. Пока мы не обеспечим полную безопасность, мы просим женщин оставаться дома. Это очень временная процедура", - сказал он.
Однако, несмотря на заверения талибов, многие опасаются, что этот шаг может означать скорое возвращение к жестким ограничениям, с которыми женщины сталкивались во время правления талибов в стране с 1996 по 2001 год.
В прошлый раз, когда "Талибан" взял власть в свои руки, эта организация ввела строгие исламские законы, которые требовали от женщин покрытия, им не позволяли посещать школы, также женщинам запрещали работать и покидать свои дома без сопровождения родственника мужского пола.
После захвата Кабула талибами афганцы утверждали, что боевики потребовали списки девушек старше 15 лет и вдов до 45 лет, которые должны будут выйти замуж за боевиков "Талибана".
Работающим женщинам в Афганистане было приказано оставаться дома и не ходить на работу до тех пор, пока "Талибан" (движение, согласно решению Верховного суда, запрещено в Казахстане) не сможет обеспечить полную безопасность в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.
Как заявил представитель террористической группировки "Талибан" Забихулла Муджахид на пресс-конференции в Кабуле, ограничения на работу женщин будут краткосрочными.
"Наши силы безопасности не обучены тому, как обращаться и как разговаривать с женщинами. Пока мы не обеспечим полную безопасность, мы просим женщин оставаться дома. Это очень временная процедура", - сказал он.
Однако, несмотря на заверения талибов, многие опасаются, что этот шаг может означать скорое возвращение к жестким ограничениям, с которыми женщины сталкивались во время правления талибов в стране с 1996 по 2001 год.
В прошлый раз, когда "Талибан" взял власть в свои руки, эта организация ввела строгие исламские законы, которые требовали от женщин покрытия, им не позволяли посещать школы, также женщинам запрещали работать и покидать свои дома без сопровождения родственника мужского пола.
После захвата Кабула талибами афганцы утверждали, что боевики потребовали списки девушек старше 15 лет и вдов до 45 лет, которые должны будут выйти замуж за боевиков "Талибана".
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Трудно не допустить распространения этой заразы на нашей территории. Уровень жизни простых людей неуклонно снижается. Народ не верит действующей власти. Потому что в верховной власти все бывшие атеисты-коммунисты быстро переродились в коррупционеров-миллиардеров. Власть боится народа, и для управления народом, власть заигрывает поддержкой регилий. Естественно-научное образование с каждым годом ухудшаеся. Появляется все больше необразованных людей, и как следствие - склонных к религии и суевериям, при этом недовольных жизнью, недовольных государственными властями. Вот это благодатная почва для талибов и террористов всех мастей
25.08.2021, 22:51
master_kz
Цитата: Ingul
надо искоренять всем миром,
Ну, "весь мир" там уже был 20 лет. накачали их оружием и оставили в нужный и выгодный им момент. У всего "цивилизованного мира" другие цели, но лохов пускай ищут в другом месте, а здесь сядут в лужу в очередной раз.
25.08.2021, 19:22
Ingul
"Наши силы безопасности не обучены тому, как обращаться и как разговаривать с женщинами". Полное мракобесие! И это под религиозными лозунгами. Эту заразу надо искоренять всем миром, чтобы она не расползалась.
25.08.2021, 17:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)Уровень жизни простых людей неуклонно снижается.
Народ не верит действующей власти. Потому что в верховной власти все бывшие атеисты-коммунисты быстро переродились в коррупционеров-миллиардеров. Власть боится народа, и для управления народом, власть заигрывает поддержкой регилий.
Естественно-научное образование с каждым годом ухудшаеся.
Появляется все больше необразованных людей, и как следствие - склонных к религии и суевериям, при этом недовольных жизнью, недовольных государственными властями.
Вот это благодатная почва для талибов и террористов всех мастей
Ну, "весь мир" там уже был 20 лет. накачали их оружием и оставили в нужный и выгодный им момент. У всего "цивилизованного мира" другие цели, но лохов пускай ищут в другом месте, а здесь сядут в лужу в очередной раз.
Полное мракобесие! И это под религиозными лозунгами.
Эту заразу надо искоренять всем миром, чтобы она не расползалась.