Безхозность и уныние

Говорят, этот заборчик средней школы по совместительству экономического лицея в 15 мкр. сломали когда бульдозером ровняли площадку под строительство элитного дома. Давно это было. Много воды утекло с тех пор. Отремонтировать никому не придет в голову. Может быть директор школы ни разу не осматривал владений и банально не в курсе, может быть ему государство все никак не выделит миллиард денег. Не знаю. В моем детстве эта кучка грунта была бы раскидана силами старшеклассников за короткие сроки. А завхоз с трудовиком при поддержке физрука и географа выровняли или приварили бы новую секцию ограждения.
Но видимо нет мужика в этой школе. Всем наплевать. А между тем этот склон является кратчайшей дорогой для учеников из домов находящихся выше. И ежедневно сотни детей идут по нему кратчайшей дорогой, нередко падая и скатываясь вниз. Ведь ступеньки сделать у градостроителей нет ни желания ни чего другого. А может быть и не догадается никто. Да и директор школы вряд ли просил кого то сделать ступени, подумаешь кто-то сломает ногу или ключицу. И всех все это устраивает. Уже много лет никто не пытается сделать наш общий дом лучше. Говорят, этот заборчик средней школы по совместительству экономического лицея в 15 мкр. сломали когда бульдозером ровняли площадку под строительство элитного дома. Давно это было. Много воды утекло с тех пор. Отремонтировать никому не придет в голову. Может быть директор школы ни разу не осматривал владений и банально не в курсе, может быть ему государство все никак не выделит миллиард денег. Не знаю. В моем детстве эта кучка грунта была бы раскидана силами старшеклассников за короткие сроки. А завхоз с трудовиком при поддержке физрука и географа выровняли или приварили бы новую секцию ограждения.
Но видимо нет мужика в этой школе. Всем наплевать. А между тем этот склон является кратчайшей дорогой для учеников из домов находящихся выше. И ежедневно сотни детей идут по нему кратчайшей дорогой, нередко падая и скатываясь вниз. Ведь ступеньки сделать у градостроителей нет ни желания ни чего другого. А может быть и не догадается никто. Да и директор школы вряд ли просил кого то сделать ступени, подумаешь кто-то сломает ногу или ключицу. И всех все это устраивает. Уже много лет никто не пытается сделать наш общий дом лучше.