В Актау пройдет открытое первенство Евразии по ашихара-карате

Открытое первенство Евразии по ашихара-карате для детей от шести до 17 лет в Казахстане будет проводиться впервые. Более 60 актауских спортсменов поборются за звание чемпионов. В соревнованиях примут участие сборные Казахстана, России, Узбекистана, Туркменистана и Афганистана.

День заезда спортсменов, взвешивание, судейская комиссия запланированы на 24 октября. Соревнования по ката начнутся 25 октября в 08:00 часов в спортивном зале ТРК «Актау».

- В этом году команды из Чехии и Венгрии из-за нестабильной ситуации в Европе не смогут приехать на соревнования. У них нет спонсорской поддержки. Мы до сих пор не знаем, сможет ли приехать команда из Афганистана. Они также подавали заявку на участие. Команда России представила в заявке всех своих чемпионов, обладателей кубков Евразии и победителей первенства мира. Среди наших спортсменов есть достойные ребята, которые смогут побороться за звание чемпионов. Среди них Мирас Нургазиев, Ержан Зейнур, Дамир Зуенко и Никита Руденко, - говорит Игорь Отаров, тренер по ашихара-карате.

Спонсором открытого первенства выступила частный предприниматель Наталья Карапетян. На выделенные средства были закуплены кубки и медали.

Ашихара-карате – это полноконтактный стиль карате. Основан Хидэюки Ашихарой в 1980 году с использованием знаний мастера в киокусин-карате.

Фото автора