Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауской модульной больнице пациенты получают лечение от кори

В Мангистауской области возросло число заболевших корью. В связи с этим предпринимаются специальные меры и методы лечения. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото Центра общественных коммуникаций
По словам директора многопрофильной детской больницы Мангистауской области Гульжан Ермекбаевой, в настоящее время причиной заболеваемости детей, поступающих в больницу, является отсутствие вакцинации.

С начала года лечение получили 389 больных, в том числе дети до 1 года - 167, от 1 года до 5 лет - 177. При этом количество детей в возрасте от 5 до 18 лет составляет 45. Заболевание, со слов врача, встречается не только в нашем регионе, но и распространено на республиканском уровне.

- Это очень опасная форма заболевания, так как является наиболее быстро распространяющейся и заразной болезнью. Одним из способов защиты остаётся вакцинация. Особенно важно, чтобы родители понимали, что вакцинация детей является наиболее эффективной защитой. Необходимо предотвратить осложнения, в случае обострения вопрос о лечении усложняется. Не следует отправлять детей в места массового скопления людей из-за того, что сейчас период обострения. К примеру, не посещать детские площадки, людные места, лучше соблюдать личную гигиену, чаще проветривать помещение и проводить влажную уборку. Недавно младенцев от 6 до 10 месяцев 29 дней и детей от 2 до 4 лет 11 месяцев забрали в поликлинику для дополнительной вакцинации и начали вакцинацию. Только соблюдая эти правила, мы сможем справиться с этой болезнью и сдержать ее, - сказала Гульжан Ермекбаева.


Родителям необходимо помнить, что единственный способ защитить детей и себя от этой болезни - это вакцинация против кори!

При возникновении других вопросов обращаться по номеру: 8(7292)210-240.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.