До конца 2026 года казахстанцев ждут дополнительные выходные только в октябре и декабре, тогда как август и сентябрь пройдут без праздничных дней, передает Lada.kz.
После июльских праздников казахстанцев ожидает продолжительный период без дополнительных выходных. В августе праздничных дней не предусмотрено.
Традиционно в конце августа в стране отмечается День Конституции, однако в 2026 году этот праздник был перенесен на март. Поэтому в августе дополнительных дней отдыха не будет.
В сентябре также не запланировано государственных праздников, а значит, жители Казахстана будут отдыхать только по субботам и воскресеньям.
В октябре казахстанцы отметят День Республики. В 2026 году праздник приходится на воскресенье, 25 октября, поэтому в соответствии с законодательством выходной день переносится на понедельник, 26 октября.
Таким образом, жителей страны ожидают три выходных дня подряд.
Ноябрь станет одним из самых насыщенных рабочими днями месяцев. Дополнительных праздничных выходных в этот период не предусмотрено.
В течение месяца казахстанцы будут отдыхать только по субботам и воскресеньям – всего 8 выходных дней.
В декабре дополнительный выходной выпадет на 16 декабря (среда), когда в Казахстане отмечается День Независимости.
При этом последние дни года останутся рабочими. В 2026 году 30 и 31 декабря приходятся на среду и четверг, поэтому выходить на работу придется вплоть до новогодних праздников.
Комментарии
0 комментарий(ев)