Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителей Актау познакомят с культурой башкирского народа

Просмотров:30093 Опубликовано: 11-09-2013, 14:22
Жителей Актау познакомят с культурой башкирского народа
В Актау, 16 и 17 сентября, башкирский культурный центр «Салават» совместно с городским акиматом планируют отметить Дни Республики Башкортостан.

- В честь 50-летия Актау и 40-летия Мангистауской области мы хотим провести концертную программу с целью ознакомления с самобытной культурой, уникальным фольклором башкирского народа. Эти два дня будут очень насыщенными, начиная с ярмарки и заканчивая показом башкирского кино. Мы приглашаем всех жителей города Актау отметить этот праздник вместе с нами. Ну а мы постараемся в свою очередь подарить Вам хорошее настроение, - сказал председатель ОО Башкирский культурный центр «Салават» Урал Азнабаев.

План мероприятий:

16 сентября

Презентация Республики Башкортостан пройдет в 10 часов утра в отеле «Нур Плаза».

Ярмарка-выставка с 11.30 до 16.00 пройдет в отеле «Нур Плаза».

Открытый турнир по национальной борьбе «Курэш» с 10 часов утра до 16 часов дня пройдет в ТРК «Актау»

День башкирского кино начнется с 11 часов утра в ТРК «Актау»

Концертная программа пройдет в 19 часов вечера в ДК «Абая»

17 сентября

Ярмарка башкирского меда пройдет на побережье 14 микрорайона, напротив торгового центра «Астана»
Время проведения: с 10.00 до 17.00

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 12 сентября 2013 09:56
Цитата: vip терьер
Самая ценная валюта, которой обладают народы Казахстана - это дружба, не подлежащая никакой девальвации, поскольку она построена на высокой морали и нравственности, на неизменных чувствах солидарности, доверия, сопереживания, взаи

Бла-бла-бла...Дешёвая лекция на тему нравственности и морали...Это не ко мне,Терьер.Даже комментировать не хочется...
ПЫСЫ...Посмотреть бы на тебя,как ты умильно будешь слушать башкирский фольклор...Максимум,на что тебя хватит,так это на ямарку и на курес (может быть....)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
olivka (Посетители) 12 сентября 2013 09:05
вот надо бы на выставку -ярмарку попасть ..интересненько smile

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
vip терьер (Гости) 12 сентября 2013 00:16
Цитата: nt
России больше ненависти чем дружба, сам был недавно так можете лапшу не вешать насчет дружбы народов..

В любой стране пытаются развязать вонйну между народами, но наша цель - укреплять дружбу народов, ибо в единстве народов - СИЛА!
Ещё до нашей эры какой-то президент, какой-то республики сказал - "Разделяй и влавствуй!"
А то, что казахи между собой не ладят, так это уходит в прошлое и в конце концов исчезнет, растворясь в дружбе народов, которые по сути своей далеко не родственные души ........ но друзья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 11 сентября 2013 23:46
Цитата: vip терьер
Мы говорим о настоящем, а в настоящее время в Казахстане проживает много национальностей и все живут мирно.

я с этим не согласен, да и не возможно в данное время без нацизма того и гляди уйгуры кусок нашей земли уведут..

Цитата: vip терьер
Если будет иначе, то Республика падёт, как подпиленное дерево и страну оккупирует кто-нибудь. Ссора между народами в казахстане на руку многим странам

с этим не спорю, но ведь можно и казахов между собой перессорить это я думаю гораздо легче, ведь общеизвестно что казактын жау казак, в переводе что враг казаха казах.. а как казахи именно друг друга завидуют об этом отдельная история..

Цитата: vip терьер
Так же и Россия сильна дружбой народов, а не враждой.

и в России больше ненависти чем дружба, сам был недавно так можете лапшу не вешать насчет дружбы народов..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
vip терьер (Гости) 11 сентября 2013 23:22
Цитата: nt
не народы Казахстана а именно казахи, ведь именно казахи во времена сталинского беспредела .....

Читайте внимательно! При чём здесь сталинские времена или вообще прошлое. Мы говорим о настоящем, а в настоящее время в Казахстане проживает много национальностей и все живут мирно. Я утверждаю, что самая ценная валюта - это дружба. Дружба народов Казахстана, а не война и ссоры между ними.
Если будет иначе, то Республика падёт, как подпиленное дерево и страну оккупирует кто-нибудь. Ссора между народами в казахстане на руку многим странам.
Сила Казахстана заключается в дружбе народов, проживающих на его территории, а не в казахах.
Так же и Россия сильна дружбой народов, а не враждой.
Всегда побеждает дружба!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 11 сентября 2013 23:04
Цитата: vip терьер
Самая ценная валюта, которой обладают народы Казахстана -

не народы Казахстана а именно казахи, ведь именно казахи во времена сталинского беспредела встречали вагоны в принципе предназначеные для перевозки скота битком набитыми людьми неугодной нации, именно казахи делились последним куском хлеба и с немцем и с чеченами.. знаю историю как казахстанский паспорт спас жизнь русскому который случайно во время первой чеченской в Чечне оказался, 50% чеченов у нас родились они нам обязаны, но и кичится этим не стоит..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
vip терьер (Гости) 11 сентября 2013 22:47
Цитата: Матрос
Вот вот...подрастающему поколению как раз таки не хватает только башкирской культуры

Самая ценная валюта, которой обладают народы Казахстана - это дружба, не подлежащая никакой девальвации, поскольку она построена на высокой морали и нравственности, на неизменных чувствах солидарности, доверия, сопереживания, взаимопомощи.
Именно не просто толерантное существование рядом, а дружба и это не нечто надуманное, а лучший вариант совместного проживания людей на одной территории. Тем более в основе такой дружбы лежат реальные интересы всех народов Казахстана.
Вам ближе по сердцу, когда народы ругаются и воюют между собой?
Если это так, так что Вас держит здесь? Что вы вцепились зубами в землю, где проживает столько много национальностей, которых Вы не уважаете?
Как Вам не стыдно язвить в адрес башкиров и чем Вы сами лучше или выше их?
Выше сказанные слова о простом народе и к баям и буржуям, которым на всё наплевать не относятся.
Давайте жить дружно!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. . (Гости) 11 сентября 2013 22:35
шаман,
Матрос,
Упражняетесь или испражняетесь? podzatylnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nt (Посетители) 11 сентября 2013 22:29
вот это я считаю правильно, и вообще надо больше общения с народами у которых с казахами общие предки.. можно вспомнить Салавата Юлаева который вместе с Емельяном боролся против царского империализма наравне с казахскими батырами Сырымом Датом и Махамбетом..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 11 сентября 2013 21:44
Цитата: vip терьер
потчуют суррогатами чуждой заграничной масс-культуры, которая по сути не даёт для подрастающего поколения ничего

Вот вот...подрастающему поколению как раз таки не хватает только башкирской культуры. lol
А?Как думаешь шаман,? podmig
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение