В Каракиянском районе Мангистауской области спасатели пришли на помощь застрявшим в грязи туристам, передаёт Lada.kz.
Инцидент произошёл в урочище Бозжыра. Легковой автомобиль, в салоне которого находились шесть человек, увяз в грязевой массе и не смог самостоятельно выбраться.
На место выехали сотрудники департамента по ЧС Мангистауской области. С помощью техники высокой проходимости они отбуксировали машину на сухой участок дороги. Медицинская помощь никому из находившихся в автомобиле не потребовалась. После завершения спасательной операции путешественники продолжили свой путь.
Спасатели напоминают о необходимости учитывать погодные условия и состояние дорог при планировании поездок, особенно в отдалённые и труднодоступные места.
Комментарии
0 комментарий(ев)