18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.10.2025, 15:30

Ошиблись дверью: в Актау потребитель добилась возврата средств за товар

Жительница Актау решила обновить входную дверь. Однако продавец привез и установил ей совсем не ту, которую она выбрала. Получив отказ на обмен или возврат, недовольная женщина обратилась в департамент торговли и защиты прав потребителей Мангистауской области, передает Lada.kz.

Иллюстративное фото: pexels.com
Иллюстративное фото: pexels.com

О жалобе, поступившей в октябре этого года, рассказал руководитель департамента торговли и защиты прав потребителей Мангистауской области Рауан Мухаев.

Жительница Актау приобрела входную дверь стоимостью 140 тысяч тенге, однако после установки выяснилось, что ей доставили не тот товар, который она выбирала в магазине. Продавец отказался менять дверь или возвращать деньги, сославшись на то, что после монтажа возврат невозможен.

Не согласившись с таким решением, женщина обратилась за помощью в департамент. После проверки и вмешательства специалистов ведомства продавец вернул полную стоимость двери, тем самым были восстановлены нарушенные права покупательницы.

Напомним, в сентябре жительница Мунайлинского района «вытрясла» с ресторана предоплату за той.

23
1
3
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.