Сейчас на сайте
3002
объявлений
  • Ремонт квартир и офисов
  • продам Мусорные контейнеры за 20 000 тенге
  • продам Бутик за 3 000 000 тенге
  • Бухгалтер
  • продам Диваны за 20 000 тенге
  • продам Оборудование кухонное за 1 000 000 тенге
  • Требуется Помощник -бухгалтер, 110 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+5...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Актау, говори! Взятки

Просмотров:7862 Опубликовано: 12-01-2014, 17:24
Актау, говори! Взятки
В 26 выпуске "Актау, говори!" жители и гости нашего города ответили на три вопроса:

1. Часто ли им приходилось давать взятки?
2. Какие из государственных органов, по их мнению, самые коррумпированные?
3. Брали ли они взятки?


Подготовили Лиана Рязанцева и Рашид Исмагилов

Фото с сайта www.diapazon.kz







Дополнительная информация
 

Давали ли Вы взятку?


Да - 102 (82,93%)

Нет - 21 (17,07%)



Комментарии ( 41 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 3 июля 2015 19:05
Скажу по совести. Взяток по жизни не давал. Считал это унизительным и не правильным. Есть одно исключение,в Волгограде брал билеты на поезд для себя и беременной жены в воинской кассе,всем нагло сказал я в Афгане за вас мешками кровь проливал и оправдываться не буду,а кассиру за понимание дал 10 рублей и сказал,пацану своему рубашку и ботинки купи,это взятка,что бы эти недовольные видели какие интернационалисты богатые. Вот так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
19.02.2015 (Посетители) 3 июля 2015 18:55
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ladakz (Посетители) 14 января 2014 14:47
В проступке нет вреда, в огласке только вред lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шаман (Посетители) 13 января 2014 16:40
Leon,
не спорю, просто вписать Казахстан посчитал не патриотично, да и кому надо тот сам все поймет

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 13 января 2014 14:11
Согласно данным Transparency International, Казахстан занял в индексе восприятия коррупции 140-е место, по сравнению с 2012 годом индекс упал на семь позиций.
показательным по отношению к коррупции в нашей стране в цивилизованым мире является решение Стокгольмского арбитража о выплате Казахстаном миллиарда долларов молдаванскому бизнесмену, за нефтепромыслы Толкын и Боранколь в Мангистауской области.. одно обидно что за это расплачиватся будут из бюджета, а не с кармана того кто эти промыслы отжал, хотя всем известно кто это..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Leon (Посетители) 13 января 2014 13:12
шаман,
вы не были в грузии похоже.. Этот анекдот не актуален по отношению к грузии по меньшей мере уде лет 8. На данный момент как раз с грузии и надо брать пример.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 13 января 2014 13:08
Цитата: evrika
"А медики? Или их просто поощряют?"

как говорил И.Джугашвили, он же Коба, он же Сталин..
обсуждая проблемы медицины с наркомздравом СЕМАШКО Сталин сказал : Надо врачам дать чисто символическую зарплату , хорошего врача народ сам прокормит , а плохие нам не нужны ...
вообще то врачи это первые кому человек дает взятку, ещё даже не родившись, родители дают на лапу врачам..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 13 января 2014 12:17
rustam, "А медики? Или их просто поощряют?" А учителей их тоже поощряют? Особенно в колледжах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
шаман (Посетители) 13 января 2014 12:06
Военная грузинская дорога. Стоит гаишник-грузин, останавливает русского на запорожце. - Ви привисили скорост, пишите объяснительную на грузинском языке. - Так ведь я по грузински не умею... - Ни чэго нэ знаю, пишите объяснительную и все. Русский сидел, думал думал, раз и на лист пятеру выложил. Грузин посмотрел: - А говориш по грузински нэ умээшь, половину уже написал...

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
validity (Посетители) 13 января 2014 11:58
Пока не устранят бюрократию по документации и главное БАРЬЕРЫ в сфере услуг среди гос.,органов – Без толку, от того что, придумывают различные методы, только тратят огромные средства на антикоррупционные видеоролики, плакаты, билборды и т.д.,ни вижу ни какого эффекта, опять же отмывание денег, направо налево.
Сперва упростите барьеры в виде различных разрешительно-устанавливающе-подтверждающих документов, для получения которых беготня по инстанциям отнимает N-ное количество времени-здоровья-денег. Масса "живых" примеров вокруг. Начиная от получения документов на новорожденного и далее по возрастающей. Отсутствуют вовсе, либо практически бездействуют информационные порталы или иные источники информирования населения относительно процедур оформления документов, регламентирующих отношения "государство - гражданин". У кого есть возможность - обращаются к посредникам, либо выходят напрямую на ключевых "решающих" людей, а у кого такой возможности нет - месяцами могут провести "в погоне" за заветной бумажкой. Упростив процедуры, сделав их прозрачными, государство реально облегчит жизнь гражданам, даст толчок развитию малого и среднего бизнеса, тем самым частично разрешатся автоматически многие социально-экономические проблемы (безработица и т.д.), так-как все звенья цепи взаимосвязаны. А многие коррупционные вымогательские схемы отпадут сами собой за ненадобностью, или приобретут более сложный механизм осуществления, на борьбу с которым у государства имеются компетентные органы.
И давно уже пора малому и среднему бизнесу зеленый свет во всем давать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение