Сейчас на сайте
2980
объявлений
  • продам Приморский, коттедж за 65 000 000 тенге
  • продам Магазин за 143 000 000 тенге
  • продам Приморский, дом 1-этажный за 40 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 130 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев

Просмотров:7825 Опубликовано: 12-07-2014, 07:29
ТОО «Caspiy Оperating»: Машины, припаркованные на тротуарах, мешают поливу деревьев
Фото автора
Озеленители Актау жалуются на автовладельцов, которые бросают свои машины на тротуарах.

- Из-за этого бригады, которые занимаются поливом деревьев внутри микрорайонов, просто-напросто не могут подъехать на водовозке. Нашим сотрудникам приходится вступать в конфликты с разъяренными автовладельцами, которые не хотят убирать свои автомашины. Всего на сегодняшний день по всему городу работают около 70 человек и более 20 единиц техники. Объем работы слишком большой. Есть участки, где работу за троих выполняет один сотрудник. Бывает такое, что во дворе много машин и водовоз не может проехать. Он уезжает на другой объект, и страдают от этого зеленные насаждения, - заявила начальник цеха озеленения ТОО «Caspiy Operating» Нурбиби Тулеева.

Сотрудники ТОО «Caspiy Оperating» обращаются к автовладельцам Актау:
«Не оставляйте свои машины на тротуарах возле домов. Будьте снисходительными, не ругайтесь с нашими сотрудниками, они просто выполняют свою работу».

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
marti (Посетители) 14 июля 2014 09:43
Я вот не понимаю принцип полива деревьев сзади дома водовозками. У дома с двух сторон есть подвал, откуда торчат трубы для полива, по крайней мере в советские времена торчали и деревья поливались из шлангов. Если сейчас их нет, то кусок трубы доварить не сложно. Подключайте шланги и поливайте спокойно. Спереди же дома поливается из шлангов. Чего самим себе все усложнять, тратить деньги на топливо и гонять водовозки по сто раз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Фома
  • Ярике
sakenizaktau (Посетители) 13 июля 2014 17:01
Не причина это! знаем мы как и за сколько времени поливают Это уважаемая компания 26 мкр 26 дома 1 раз в 6 месяцев Я лично сам поливаю с своего кармана свой участок раз в неделю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
axel070 (Посетители) 13 июля 2014 12:47
Полив автотранспортом схож с пахотой лопатой. В 21-м веке могли бы и поливочный трубопровод проложить, который существовал в свое время.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 13 июля 2014 12:09
Цитата: ТАЙВАНЕЦ
Эт вам надо в гор.акимат обратиться,там самый глав.паспортист есть..на все деревья докУмЭнт обещал выписать а прошлом году.

bazar да уж...маразм крепчает...
А паспорт будет с фото или без?ну если прям паспорт,прям по взрослому.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Швейк
  • удод
  • Кинст
  • Ярике
Фома (Посетители) 13 июля 2014 10:53
Эх вы, неужели непонятно. Сколько будет стоит полив при машинном способе?1. Затраты на автотранспорт (гсм, ТО и пр). 2. З/плата водителя и проведенного с ним по докуменатам поливальщика. 3. затраты на покупку воды на водонал. пункте. Кстати, есть подозрение, что с водителя спрашивают не кол-во политых деревьев, а объем слитой воды. Видимо, поэтому поливают 22 мкр, где 3 дерева на Га, а в дальние микрорайоны ехать далеко. И графика полива у них тоже нет - звонили, узнавали. Вот и считайте стоимость политого 1м . кв. С этого - надо взять себе (см. статьи затрат). А с поливочного вывода какая прибыль?!!!!
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Герыч
  • Кинст
ТАЙВАНЕЦ (Посетители) 13 июля 2014 03:56
Цитата: Герыч
Народ,кто мне объяснит коротенько,о каких паспортах на деревья постоянно речь ведёте?Уже сколько времени читаю про какие-то паспорта,не дотумкаю никак,о чём вы все?

Эт вам надо в гор.акимат обратиться,там самый глав.паспортист есть..на все деревья докУмЭнт обещал выписать а прошлом году.. elka elka elka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 13 июля 2014 00:14
Народ,кто мне объяснит коротенько,о каких паспортах на деревья постоянно речь ведёте?Уже сколько времени читаю про какие-то паспорта,не дотумкаю никак,о чём вы все?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ярике
  • Лесник
  • Фома
  • nadiuna
Liudmila (Посетители) 12 июля 2014 23:31
ну да конечно, теперь кроме паспортов на деревья придумали что мешают авто, у нас в 9 мкр 15 доме и машин нет на тротуарах, а полить дерево на которое кстати и паспорт есть им трудно потому что стоит невысокий забор,и посадили несколько саженцев так те не поливают вообще!!!!

Ярике,Очень хорошая идея!!!! но в дальнейшем если установят такую систему, как деньги отмывать будут то??? вот по этой причине ни когда не установят
 
-3
  • Листик
  • Нарцисс
  • BigBen
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Liudmila
  • Фома
  • narciso rodriguez
salamander (Посетители) 12 июля 2014 22:44
У них теперь жители виноваты в отсутствии полива. Звоните полицаям, пусть убирают машины и наказывают автовладельцев, делов то...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • Фома
удод (Посетители) 12 июля 2014 22:17
Родственница поделилась, что у них, в третьем микрорайоне, полив произвели на днях, до этого поливали почти два месяца назад. А какова официальная периодичность полива?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение