Сейчас на сайте
2978
объявлений
  • RSchip и RSchip Turbo, 85 000 тенге
  • продам МКПП за 33 000 тенге
  • продам Chrysler 300C за 3 925 000 тенге
  • продам Микроавтобус ГАЗель за 4 400 000 тенге
  • продам Автозапчасти за 1 000 тенге
  • продам Диски R18 за 45 000 тенге
  • продам Амортизатор левый за 20 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
+5...-1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау ко Дню пожилых людей единовременную социальную помощь получат 6 000 пенсионеров

Просмотров:3460 Опубликовано: 20-09-2014, 10:47
В Актау ко Дню пожилых людей единовременную социальную помощь получат 6 000 пенсионеров
Фото автора из архива "Лады"
В канун Дня пожилых людей единовременную социальную помощь получат 6 000 актауских пенсионеров по возрасту, старше 70 лет.

Кроме того, на помощь могут рассчитывать 120 получателей социального государственного пособия по возрасту, без предоставления каких либо документов по данным государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП).

- Размер помощи составит два минимальных расчетных показателя или 3 704 тенге. Размер финансирования из городского бюджета превышает 22,6 млн.тенге, - прокомментировала Гульнар Хайрлиева, руководитель Актауского отдела занятости и социальных программ.


Выплаты, со слов Гульнар Хайрлиевой, начнутся с этой недели.

Ранее ежегодно в честь международного дня пожилых людей единовременную социальную помощь получали 1800 одинокопроживающих пенсионеров с обязательным предоставлением необходимых документов в размере двух минимальных расчетных показателя или 3462 тенге.

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю
BATIMA (Посетители) 22 сентября 2014 10:51
Да не мелочитесь вы в подсчетах! Деньги действительно не малые.При таких смешных пенсиях( соседка получает 33000 тнг),тоже помощь.Могли вообще не дать. Просто может надо поступать по другому.Не шести тысячам дать, а 1000, но побольше, на следующий год, другой тысяче. Что б, хоть как-то ощутимо было.
 
-2
  • Неваляшка
  • 689
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • valesa
  • edward
  • ЕЛКА=)
  • Raiders
  • Annyshka
  • deva
  • ЧЕБУРАШКА
  • Ну Ну
MIZZIA (Посетители) 20 сентября 2014 20:28
а депутатом 500000 подавай заработную плату и не единовременную пособию
 
-3
  • Bukashka.
  • .
  • Kamaryk
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Чигарин
  • ЕЛКА=)
  • valesa
  • Annyshka
  • R729DVA
edward (Гости) 20 сентября 2014 19:37
Ко Дню Инвалидов надеюсь не забудут,инвалиды пенсию получают в 2 раза меньше чем Пенсионеры !
 
-3
  • кккк
  • BATIMA
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • edward
  • милашка
Чигарин (Гости) 20 сентября 2014 13:51
по 60-70 тыщ пенсию получают, все им мало, а тут на двоих 60, и никаких "единовременных", за что такая несправедливость?
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • .
Ярике (Посетители) 20 сентября 2014 13:41
IMHO,

Спасибо!Не обратил внимание!Походу старею! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
IMHO (Посетители) 20 сентября 2014 13:17
Цитата: Ярике
...Во вторых 3704Х6000 = 22 224 000 тенге....

А про 120 получателей пособия по возрасту забыли? 120х3704 = 444.480 "недостающих" тенге.
Вот вам и "...превышает 22,6 млн...".
А насчет суммы выплаты - да, действительно, смешные деньги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЕЛКА=) (Гости) 20 сентября 2014 13:16
Ярике,
странно у нас создаются списки нуждающихся и отчисления для них..... знаешь мы стояли и "обдумывали" произошедшее в 26 с водителем и потом другие "помощники" приехали с подарками, видишь уже 2 фирмы подмогли.....но нужно ли им это было....кстати на днях к нам в офис уже приходили и вручили письма для оказания помощи и проверили за прошлые годы о помощи, оказывалась ли она.
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • .
Ярике (Посетители) 20 сентября 2014 13:03
ЕЛКА=),

Да это не то что аким пропихивает!Своих пропихивают на более большие деньги.Это не эффективность людей занимающихся не посредственно этим вопросом.А так конечно смешно!Двадцать баксов для одиноко проживающих пенсионеров как я понял!!У меня Мама пенсионерка которой я помогаю!Для неё это ни о чём!А им никто не помогает,им вообще такая сумма ни чем не поможет!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ярике
  • Чигарин
  • MIZZIA
  • Annyshka
ЕЛКА=) (Гости) 20 сентября 2014 12:42
Да ... я думала что они только умеют Письма разносить и бегать проверять ходили, отнесли и роспись поставить к ним в документ, ничего не делают они , это все тоо, ао и ип которые мешками таскают пенсионерам и инвалидам. из личного: мы приехали в особняк в 26 мкр, (думаю все знают ) и нам открыли дверь и честно сказать не радостно, с некоей брезгливостью взяли "подарки" (позвав охраника)- (я была тогда в шоке, ну зачем таким людям помощь или акимат своих пропихивает) потом они приходили и проверяли - холили, отнесли, сделали..... я все к тому что грустно все таки все это. Другие люди более нуждающиеся .... и если они действительно хотят помочь..... а так стремно выезжать за счет других
 
-2
  • МУХ
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ярике
  • edward