Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 100 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 500 000 тенге
  • продам BMW 525i за 1 500 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+5...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Оспан Енсегенов: Как бы ПКСК тщательно не промывали трубы - вода все равно будет идти грязной

Просмотров:4686 Опубликовано: 16-10-2014, 12:27
Оспан Енсегенов: Как бы ПКСК тщательно не промыли трубы - вода все равно будет идти грязной
Оспан Енсегенов
Причиной отсутствия и ненадлежащего качества горячей воды в жилых домах Актау является тупиковая схема водоснабжения. Как только отопление будет подано в город, проблема решится. Об этом заявил Оспан Енсегенов, заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мангистауской области.

- Как только начнется подача теплоснабжения, горячая вода пойдет в обратную сторону, соответственно, смывая всю грязь, которая скопилась в трубе. Если бы мы сделали, как в Жанаозене, четырехтрубную систему, и труба горячей воды была отдельно, то вода шла бы в одном направлении и была чище. Я сам работал в «ТВС и В» и знаю, что как бы ПКСК тщательно не промыли трубы, с подачей отопления вода все равно будет идти грязной, - говорит Оспан Енсегенов.

Чтобы изменить эту систему, по словам заместителя начальника управления ЖКХ и энергетики области, нужны большие средства и усилия.

- Такая система водоснабжения была изначально заложена в генплан города и менять ее — значит переделывать все полностью от «МАЭКа» до города. Сейчас мы занимаемся заменой теплосетей, которые у нас почти на 70 процентов изношены, и на которые жители постоянно жалуются, - говорит Оспан Енсегенов.

При отсутствии или несоответствии горячей воды нормам, жители Актау могут обращаться по телефону: 60-53-16 к начальнику смены оперативно-диспетчерской службы ГКП «КЖСА».

Фото автора

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Disco
  • nadiuna
  • Annyshka
  • ann5366
  • Водолей
  • user2013 lada kz
  • Око
Normal (Посетители) 16 октября 2014 17:10
Василиса не обращайте внимание на Ольгу! Всем давно уже понятно, что она из тех людей, про которых говорят "деньги куры не клюют", они готовы швырять деньги и не обращать внимание на такие мелочи! Что пенсионерка на 10000 тенге не сможет купить хорошее моющее средство для чистки ваны и придется ей купаться в этой черной ванне! Что простые люди должны покупать ящик фильтров, пока вода наконец не станет почти прозрачной! Эххх, "сытый голодного не разумеет"!
Отдельно технический момент! Фильтр меняется, по книжке, 1 раз в 2 месяца! Но опять же это не применимо для нашего региона! Фильтр, как я уже писал загрязняется раньше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Mestnyi
  • Normal
  • GIBSON.SG
  • nadiuna
  • Annyshka
  • Водолей
  • user2013 lada kz
  • Око
Василиса (Посетители) 16 октября 2014 16:53
Цитата: kovaleva-olga75
Где вы работаете... или лучше.. кем вы работаете? В смысле профессия?

Это ничего не изменит. Скажу, что я работаю и получаю 87 000 тенге. Исправно плачу по счетам за воду. Но все же возмущаюсь ее качеством и графиком подачи. Я , как и все здесь нормальные люди, хочу прийти домой с работы-искупаться, умыться, простите сходит в туалет, сварить покушать ну и т. д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Mestnyi
  • GIBSON.SG
  • nadiuna
ser505 (Посетители) 16 октября 2014 16:46
"Я сам работал в «ТВС и В» и знаю, что как бы ПКСК тщательно не промыли трубы, с подачей отопления вода все равно будет идти грязной, - говорит Оспан Енсегенов.
Чтобы изменить эту систему, по словам заместителя начальника управления ЖКХ и энергетики области, нужны большие средства и усилия."


Нужны усилия, но у меня нет тяги подняться со стула и поэтому вода всегда будет грязной. И этот... там тупик по любому я знаю я там работал (с)
 
-3
  • Неваляшка
  • user2013 lada kz
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 16 октября 2014 16:46
Василиса. Ну хорошо, опять задам вопрос, от которого почему-то все шарахаются. Где вы работаете... или лучше.. кем вы работаете? В смысле профессия?
 
-2
  • kk13
  • ErlanB
Не поддерживаю Поддерживаю
Mestnyi (Посетители) 16 октября 2014 16:45
Цитата: Richie
а что делать, если вода горячая, но грязная?

Понимаю, что это геморой, и вряд ли кто этим будет заниматься, но как вариант: обращаться в СЭС, чтобы взяли пробу воды на соответствие санитарным правилам РК. С результатами лабораторных исследований идти в суд, с иском о возврате денег, так как услуга была оказана некачаственно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Mestnyi
  • nadiuna
  • ann5366
  • user2013 lada kz
  • sashall
  • Спиридон
  • Око
Василиса (Посетители) 16 октября 2014 16:43
Цитата: kovaleva-olga75
Человек везде одинаков, везде ноет, жалуется и работать не хочет. Но c'est la vie.

Оля, мне кажется Вы немного путаете две темы: "никто работать не хочет" и "хватит неуважения к своим гражданам". Люди готовы платить и согласны, но за качественные услуги и товары.Когда вы покупаете платье в магазине, вы хотите носить его сразу, а не доподшивать, не допеределывать и т.д.
 
-6
  • nadiuna
  • Annyshka
  • ann5366
  • Неваляшка
  • user2013 lada kz
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 16 октября 2014 16:37
Василиса, откройте сайт типа нашего в Париже, Лондоне, Берлине, не говоря уже о "провинции" и вы, если обладаете начальными знаниями в каком-нибудь иностранном языке, прочтёте:
"ВЫ ставите фильтры, меняете их периодически и еще платите за не качественный продукт-не чистую , не горячую воду. Вам все комфортно ? Не чувствуете себя обдуренными?", ну только что с их местным колоритом, идиомами, шутками, матами и пр. И президент у них *****, и премьер-министр *****, и правительство в отставку (а-ля "москаляку на гиляку" или в мусорный бак). Человек везде одинаков, везде ноет, жалуется и работать не хочет. Но c'est la vie.
 
-9
  • Disco
  • nadiuna
  • Annyshka
  • ann5366
  • Неваляшка
  • user2013 lada kz
  • sashall
  • Спиридон
  • Jane
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • мирабелла
  • Зигангир
kovaleva-olga75 (Посетители) 16 октября 2014 16:22
Normal, я живу в 5 микрорайоне, фильтры стоят на питьевой воде, меняю 1 раз в 2 месяца, когда стояли на горячей, то 1 раз в полгода. Если вас так часто в детстве обманывали, что вы теперь никому не верите, то это ваши проблемы.. А начёт стоимости бензина, газа, комуслуг... то они должны стоить не копейки как сейчас, а именно их НАСТОЯЩАЯ стоимость, которой хватает и на нормальную зарплату рабочим, на оборудование, материалы и ещё должно оставаться свободных денег не менее четверти на развитие производства. А то за свои услуги вы не хотите маленькую цену брать, а как другим, то "чё так дорого"?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Kirilka
  • nadiuna
  • user2013 lada kz
  • sashall
  • Око
Василиса (Посетители) 16 октября 2014 16:21
Цитата: kovaleva-olga75
У нас дома стоят фильтры, меняем раз в 2 месяца. Вода идеально чистая. В чём проблема? Так трудно на себя родимых потратить 500 тенге 1 раз в 2 месяца? Всего 2 пачки сигарет.

ВЫ ставите фильтры, меняете их периодически и еще платите за не качественный продукт-не чистую , не горячую воду. Вам все комфортно ? Не чувствуете себя обдуренными?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Незлая
Romantic (Посетители) 16 октября 2014 16:18
на ведь была же чистая...хоть и не долго.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение