Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Алик Айдарбаев: Как только врачи дадут добро, мы отправим Дениса Чернухина на лечение в Алматы или в Астану

Просмотров:25140 Опубликовано: 27-04-2013, 19:35
Алик Айдарбаев – как только врачи дадут добро, мы отправим Дениса Чернухина на лечение в Алматы или в Астану
Аким области пообещал маме больного мальчика решить вопрос его дальнейшего лечения в экстренном порядке. В субботу глава региона побывал в Детской областной инфекционной больнице, где сейчас находится больной ребёнок. Мама мальчика Оксана заявляет, что её сын уже переболел ветряной оспой, и вот теперь, заболел ею во второй раз.

«Я хочу, чтобы его отправили. Не здесь, из одной больницы в другую. Он там, в реанимации лежал сколько, лечения не получал. Если диагноза нет. Теперь он в инфекционной, с таким низким иммунитетом. Я только и слышу, подождём. Кого? Кого?» - плача говорит Оксана.

Необходимо срочно отправить Дениса на лечение в специализированную клинику в Астану. Где есть и специальное лечение, и специализированное питание для таких больных, - считает мама.

Руководитель управления областного здравоохранения господин Бектубаев ответил: «Эта клиника не подведомственна областному управлению здравоохранения. Они нам пока не дали официального ответа. Есть метастазирование – привозите. Это обязательное условие. Это клиника онкологическая республиканская, специализированная. У нас уровень свой. Извините. Всё, что можно, на областном уровне мы делаем».

«Одни говорят, там есть метастазы, другие говорят – нет, не метастазы. Просто опухоль. Специалисты разошлись во мнениях», - считает Оксана.

«Сейчас будем говорить с министерством. Я что могу сказать. Я слышал про болезнь вашего ребёнка. Болезнь страшная. Не дай Бог никому. Со своей стороны мы очень сочувствуем Вам. Я очень хорошо понимаю Ваше состояние. Если состояние позволяет ребёнка транспортировать, нужно предпринять все меры, которые от нас зависят», - сказал Алик Серикович маме Дениса.

Аким области пообещал оказать необходимую помощь и в лечении ребёнка и семье. Врачи считают состояния мальчика тяжёлым.

Начальник областного управления здравоохранения Руслан Бектубаев сообщил журналистам: «На сегодня отмечается небольшая положительная динамика. В течение курса лечения в областной детской больнице и в инфекционной больнице шесть раз было проведено консультирование с республиканскими центрами, в том числе по теле-медицине. Очные проводили консультации. Сегодня из Республиканского научного Центра педиатрии и детской хирурги, где оказывают помощь детям, больным онкологическими заболеваниями, прилетает заведующий детским онкологическим отделением. Вопрос с транспортировкой будет решаться после стабилизации всех жизненно-важных функций и после соответствующих разрешений и консультаций с республиканскими центрами».

Мама Дениса верит, что её сына можно поставить на ноги, при соответствующем квалифицированном лечении.

Напомним, что ещё в 2011 году Денису Чернухину был поставлен диагноз — опухоль головного мозга. Он уже перенёс несколько операций и курсов химиотерапии. Сейчас жизнь ребёнка зависит только от врачей.

Жители города собрали средства, аким области пообещал всю необходимую поддержку. Теперь слово за медиками.

Фото-видео автора


Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ольга Печенкина (Посетители) 2 мая 2013 12:05
Цитата: Rvera
ильно подозреваю, что нет у вас никакой раковой знакомой. Поэтому и больницу указывать не стали, а сидите словоблудием занимаетесь.

вот только не надо здесь флаг поднимать и строить из себя всезнайку и защитницу всех больных и обиженных ..у меня отец от рака умирал с дикими болями и знаю что это такое..сгорел за 1,5 месяца..
разговор в данной теме пошёл о отказе в помощи при таких диагнозах..а раньше потому и запрещали говорить этот диагноз больному,потому как психологически просто убивали его ещё раньше времени..хотя не считаю что это правильно..
но на памяти случай когда мужчине поставили этот диагноз-он просто уехал в деревню глухую..в пригород..отказался от лечения и просто просил родных привозить ему продукты и мнооого вина,так сказать заглушить свою боль и отчаяние ..через год он выехал в город-вытащили родные по просьбе докторов..оказалось что -ничего не оказалось.. ошиблись диагнозом..но мужику похоже понравилось в деревне и он от туда уже не вернулся в город.. разговор к тому-если ставите диагноз-лечите.. и к Денису эта тема совершенно не имеет никакого отношения,как вы тут преподнесли..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 30 апреля 2013 14:30
Ольга Печенкина, какие нах...! десять лет! При раковых заболеваниях счет идет на дни, в лучшем случае недели! И как "можно не знать и не замечать" свой диагноз: у мамы была температура и страшные удушья, дикое давление. У меня в свое время температура 39-40 и кровотечение длинной 78 дней. Меня на операцию брали с гемоглобином 40! Плюс рак сопровождается тошнотой, как при остром токсикозе. Это, блин, кем нужно быть, чтобы все это не заметить?! Вы думаете, что больные на поздних стадиях рака кричат от боли - это они к себе так внимание привлекают?! Или вы думаете что этот мальчик - Денис - он всегда так выглядел? И до болезни тоже?! То есть это он так придуривается, чтобы его фотки в газете печатали? Вы его матери об этом скажите!

Сильно подозреваю, что нет у вас никакой раковой знакомой. Поэтому и больницу указывать не стали, а сидите словоблудием занимаетесь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ольга Печенкина (Посетители) 30 апреля 2013 13:47
Цитата: Rvera
Маленький ньюанс - когда брала билеты, девушка-кассир рассказала историю, что один мужчина средних лет тоже покупал билет в Астану в онкоцентр. Но в квоте отказали. Он покончил с собой, чтобы семья не продавала единственное жилье. Больше денег на операцию было взять неоткуда. Накануне вдова приходила сдавать билет.

вы сами себе противоречите...вот жил бы мужчина не зная о своём диагнозе ещё лет от 1-10.. а то просто убили его-сказав диагноз,не подтвердив его на 100% и отказав в лечении..вот прискорбно что..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 29 апреля 2013 15:19
ффф, а где конкретно была ваша знакомая?
Год назад мы обращались в клинники Астаны и Алма-аты по поводу мамы. В Астане квоту дали на прохождение МРТ с контрастом, но проезд, жилье, такси - все сами оплачивали. Никого там не знаем, денег ни за что не вымогали. Республиканский онкоцентр. Она говорила - врачи хорошие, из пациентов многие в жутком депресняке: на любую процедуру идут - ревут в голос и с родственниками прощаются.

В Алма-ату ездила я. Маме сделали биопсию здесь в Актау. Квоты не дали во второй раз. Операцию оплачивали 120.000 через кассу, никто ничего не вымогал. В Алма-ату возила стекла в онкологическую лабораторию, что в старом городе. Платила 38.000 официально. Никаких вымогательств. Они, даже вошли в мое положение - маленький ребенок, 3 работы, парализованная бабушка и мама после операции - и прислали результат по емейлу. Я боялась, что опять ездить придется. Очень милые люди. Никаких знакомств у меня там не было.

Маленький ньюанс - когда брала билеты, девушка-кассир рассказала историю, что один мужчина средних лет тоже покупал билет в Астану в онкоцентр. Но в квоте отказали. Он покончил с собой, чтобы семья не продавала единственное жилье. Больше денег на операцию было взять неоткуда. Накануне вдова приходила сдавать билет.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 апреля 2013 14:45
Цитата: Rvera
ффф, а почему обыватель никогда не задумывается о том, на какой стадии пациент попадает к врачу?

Rvera, а почему Вы решили, что не задумывается? Как раз одна из знакомых поехала по квоте чтобы установить диагноз. И вернулась без диагноза. Так как не догадалась с собой привезти денег.
Цитата: Rvera
Да, бывают недобросовестные врачи, но недобросовестных пациентов все-таки больше.

возможно, спорить не буду.
Цитата: Ольга Печенкина
ффиии можно сказать и в сторону Вашего комента

г-жа Печенкина, я прошу не ставить мой ник возле чужих комментариев. Будьте внимательней, пожалуйста.

Цитата: Rvera
Врачебная ошибка обходится человеку дороже всего. Именно поэтому мы о ней и помним.

вот поэтому врач должен быть в 100 раз ответственней, чем продавец, парикмахер или дворник!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 29 апреля 2013 14:26
Ольга, давайте не будем искать в моем коменте то, чего там нет. Я только хотела сказать, что заботу о собственном здоровье нельзя целиком перекладывать на врача, надо и самому о себе заботиться, и не тогда, когда последний свисток уже просвистел.

Да, безусловно, мы сталкиваемся с ошибками врачей. Также мы сталкиваемся с недобросовестными продавцами, ремонтниками, парикмахерами и прочими. Только если вы купили ошибочно просроченный йогурт в магазине - порастраиваетесь минутку и забудите. Неудачная стрижка - ну вечер поплачите, через пару месяцев все отрастет. Врачебная ошибка обходится человеку дороже всего. Именно поэтому мы о ней и помним.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ольга Печенкина (Посетители) 29 апреля 2013 12:34
Цитата: Rvera
ффф, а почему обыватель никогда не задумывается о том, на какой стадии пациент попадает к врачу? У нас не бегут к доктоу, чуть кольнуло, о профилактике заболеваний забыли с советских времен. Вспомните, когда сами медосмотр по честному проходили?

ффиии можно сказать и в сторону Вашего комента.. лично у меня столько негативного опыта по общению с нашими дохторами.. ни разу не поставили правильного диагноза и лечили соответствующе по своим,им только ведомым признакам.. потом оказывалось что и в помине нет того о чём они нагадали на кофейной гуще.. уж и не знаешь к кому безопаснее ходить-к бабке аульной или доктору,деньги по любому и там и там просят..
нет уверенности у людей в профессионализме врачей..а потому надеются на авось.. а потом уж,когда прижмёт- начинают искать нормальных докторов..по слухам... пусть хоть один напишет -у кого в семье не сталкивались с врачебными ошибками..иногда и роковыми..страшно..
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 29 апреля 2013 12:25
ффф, а почему обыватель никогда не задумывается о том, на какой стадии пациент попадает к врачу? У нас не бегут к доктоу, чуть кольнуло, о профилактике заболеваний забыли с советских времен. Вспомните, когда сами медосмотр по честному проходили?

У нас волокут родственники под белы руки тогда, когда человек уже сам себя обслуживать перестает. Т.е. извините за грубость, сам до толчка не доползает и кормить его уже надо с ложки. Тогда он попадает к врачам и частенько (но не всегда, слава богу!) с текстом: "у нас есть связи там-то и сям-то, поэтому если наш родственник к вечеру не будет здоров, мы ваши адреса знаем - придем и всех порешим." А как можно вылечить за 1 день, если пациент до этого болел 5 лет? Врачи же не волшебники.
Вы поспрашивайте знакомых врачей, они пораскажут как мамаши своих залетевших дочерей волокут на аборт за месяц-два до родов, потому что только тогда заметили. И устраивают дикие скандалы, слыша отказ. Как детей с ожогами по 2 недели лечат дома, а к врачу привозят когда уже гангрена началась. Когда рак лечат дома водочкой во внутрь и наложением иконы на больное место. А в больницу эти люди приходят умирать.

Да, бывают недобросовестные врачи, но недобросовестных пациентов все-таки больше.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 апреля 2013 10:59
я никого не хочу обижать голословными обвинениями, но в Астане были несколько моих знакомых с надеждой на помощь врачей. Особых чудес там не творят. Да и квота - это только на бумаге бесплатно. на самом деле, без денег даже по квоте там нечего делать.
Была статья, в которой девочку собираются везти в Корею. Там действительно медицина на уровне. Может, связаться с корейцами? Они по истории болезни, по выпискам, дистанционно проконсультируют, как-то помогут с диагнозом?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 29 апреля 2013 09:35
"говорят что на нашем самолете сан-авиации он не долетит"

Ну, а когда я говорила это 2 недели назад - меня здесь дерьмом закидали...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение