Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию газеты «Лада» поступают многочисленные звонки от жителей Актау. Горожане в недоумении от полученных уведомлений от новой энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Фото уведомления
Вчера, 22 января, жители Актау получили уведомления от ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», в которых говорится, что горожане в течение 10 дней должны предоставить в «AllianceEnergoSnab-Актау» следующие документы: персональную справку на каждого проживающего (прописанного) лица в квартире, сведения о собственнике квартиры, справку о зарегистрированных правах, копию удостоверения личности собственника.

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»


Руководство компании требуют данный пакет документов, ссылаясь на «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами».

Редакция «Лады» уже направила ряд вопросов в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующие вопросы, которые корреспонденты Lada.kz передадут руководству «AllianceEnergoSnab-Актау». Ответы будут опубликованы на сайте Lada.kz.

Напомним, что в 2017 году ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию в связи с изменениями в законе «Об электроэнергетике».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mer (Посетители) 23 января 2019 14:37
А где комментарии?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Kayaba (Посетители) 23 января 2019 14:35
не понятен 4-й абзац, как они будут начислять на 1-го человека, а как же счетчики?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 23 января 2019 14:33
Это типа электросчетчики нафиг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Toryn (Посетители) 23 января 2019 14:29
Пусть пояснят внятно для чего это надо - будем платить по счетчику или от количества жильцов? Если по счетчику - то у вас должны быть контролеры, которые будут обходить дома с проверкой и они могут взять документы правоустанавливающие у самих жильцов, а не самим жильцам стоять в огромных очередях в течение 10 дней.... а если нет контролеров то какого фига беретесь за обслуживание города? И если от количества жильцов - кто будет устанавливать норму потребления? или шкала будет плавающей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
indignant (Посетители) 23 января 2019 14:15
Сгласно пункта 10 Плата за потребляемую электрическую энергию по дифференцированным тарифам по объёмам определяется с учётом количества проживающих физических лиц в квартире.
Ищу. Читаю. В упор не вижу.
10. Плата за потребляемую на бытовые нужды электрическую энергию, определенная по среднесуточному расходу (потреблению) электрической энергии за период отсутствия прибора учета сроком не более одного месяца, выставляется энергоснабжающей организацией по отпускному тарифу без дифференциации. При этом период расчета по среднесуточному расходу (потреблению) электрической энергии при отсутствии прибора учета не превышает одного расчетного периода. Последующие перерасчеты производятся по установленной мощности.
Люди! Где про проживающих физических лиц в квартире?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
kk13 (Посетители) 23 января 2019 14:14
Что за ОРГАНИЗАЦИЯ,которая не знает Наш Казахстан? 10 дней! Почему не месяц! Пока согласно ЗАКОНУ РК пока не остынет МЫ не будем платить!!! Нечего НАС учить разуму!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
КореннойОралман (Посетители) 23 января 2019 14:07
Такие простые)
Так и разбежались все за справками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
arelav_74 (Посетители) 23 января 2019 14:04
Мой вопрос такой: С какого боку это Тофарисчество имеет мне писать такие буквы??? пусть идут ... ко мне, заключают договор( если я еще с ним соглашусь)!!!
ПыСы
У нас по РК самые грабительскиеВысокие тарифы. И организованное тоо - это корупционная схема.

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
НЕТ (Посетители) 23 января 2019 14:00
Почему на этих уведомлениях нет ни одного номера телефона ? Где обратная связь? Ни адреса, никаких контактов. Они уже чего то боятся?
И почему мы должны документы все бегать собирать? Сейчас все в системе есть про каждого. 21 век на дворе! АУ

Редакция, уважаемые, когда наладится работа сайта? Не можем видеть предыдущие комментарии,поэтому и вопросы сейчас посыпятся одинаковые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Тина (Посетители) 23 января 2019 13:53
мы так ничего и не получили.
Почему данная организация в принудительном порядке нам навязана, а подробной информации полной о ней и о конечных тарифах до сих пор нет?!

И на каком законном праве они отказывают в перерасчете?!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение