Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию газеты «Лада» поступают многочисленные звонки от жителей Актау. Горожане в недоумении от полученных уведомлений от новой энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Фото уведомления
Вчера, 22 января, жители Актау получили уведомления от ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», в которых говорится, что горожане в течение 10 дней должны предоставить в «AllianceEnergoSnab-Актау» следующие документы: персональную справку на каждого проживающего (прописанного) лица в квартире, сведения о собственнике квартиры, справку о зарегистрированных правах, копию удостоверения личности собственника.

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»


Руководство компании требуют данный пакет документов, ссылаясь на «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами».

Редакция «Лады» уже направила ряд вопросов в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующие вопросы, которые корреспонденты Lada.kz передадут руководству «AllianceEnergoSnab-Актау». Ответы будут опубликованы на сайте Lada.kz.

Напомним, что в 2017 году ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию в связи с изменениями в законе «Об электроэнергетике».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seawolf (Посетители) 24 января 2019 09:26
Цитата: ОбывателЪ
Разве президент не говорил что нужно ликвидировать всевозможных посредников между производителем и потребителями. Они что издеваются над указами Назарбаева?

Нет.Просто они умеют читать между строк... uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Samat28 (Посетители) 24 января 2019 09:21
Жители Мангистау против с компанией «AllianceEnergoSnab-Актау»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 24 января 2019 09:16
[quote=КореннойОралман]Почему Шымкентская компания занимается взыманием денег за электроэнергию в Актау [/quote


Потому что... Никто кроме шымкентских не может собирать деньги. Никто.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 24 января 2019 09:07
****************
Откуда вы уже достали информацию о смене счетчиков то?
Еще пару дней, и такого тут насочиняют я чувствую

Цитата: Сеня
Замена всех эл. счетчиков+установка. Это 30 000тнг не меньше. Может конечно на это и расчет.



Справка адресная в принципе требование нормальное, если они действительно будут какой то минимальный тариф предоставлять,как это был раньше, а вот все остальное это уже отсебятина какая то!

А главное, они не имеют права не сделать перерасчет, при предоставлении всех документов как по мне!

Цитата: montgomery
будем начислять по минимальному тарифу на 1 проживающего".
Так вы же не знаете сколько проживает, Карл!!!


ну раз потребление будет идти,то один то человек уж точно проживает, не домовой же будет потреблять электричество)

Из всего я понимаю, что все же хотят сделать как раньше, на каждого человека определенное кол-во энергии по минимальной цене, а все что свыше- уже по средней или завышенной, другого объяснения у меня нет

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
BV (Посетители) 24 января 2019 08:24
Цитата: montgomery
А хотите прикол, народ?Читаем - "в случае несвоевременного предоставления справок... ба-бла-бла... будем начислять по минимальному тарифу на 1 проживающего". Так вы же не знаете сколько проживает, Карл!!!



А что здесь прикольного? Будет тариф например до 70 кВт на человека 12 тенге все что выше 70 кВт по 20 тенге вот и считайте. у Вас проживает допустим 4 человека то вы должны платить по 12 за 280 кВт, а не подадите заплатите за одно 70 кВт по 12 остальные 210 кВт по 20 тенге вот и весь расклад и как они пишут пересчета не будет. (деньги в кармане ТОО). Прикольно draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BV (Посетители) 24 января 2019 08:12
Не все так просто,
почему вы думаете эта прокладка и появилась то?

Вот кто объяснит что они делают то?


Они согласно закона будут закупать электроэнергию у МАЭК и перепродавать нам и юридическим лицам с которыми они заключат договор. К тому же с МАЭКом есть договор, что они будут собирать данные по воде и теплу. МАЭК - вырабатывающее предприятие, они энергоснабжающая.

когда Президент страны просит снизить тарифы



Тарифы снизили только энерго вырабатывающим предприятиям то есть электрическим станциям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
rigorous (Посетители) 24 января 2019 07:28
И теперь напрашивается сам собою вопрос - а стоит ли вообще доверять людям, которые начали свою деятельность с обмана? И какие ещё сюрпризы у этих "работничков" для нас припасены?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
rigorous (Посетители) 24 января 2019 07:17
Эта наглость, скорее всего, обусловлена полной некомпетентностью руководства компании. Повторю уже упоминавшийся здесь аргумент: у меня в квартире стоит поверенный государственной компанией электросчётчик, так какое вам дело до того, сколько человек проживает или прописано? И где же ваши заверения о том, что никакого обременения жители от перехода под ваше крыло не почувствуют. Извините, я плачУ вам деньги, а вы мне ещё и проблемы создаёте? Это теперь что, весь город бросит работу и побежит справки собираь? ОХРЕНЕЛИ, извините, но другого термина подобрать не могу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
glu-info (Посетители) 24 января 2019 06:59
Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию
в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами

Глава 1. Общие положения
10. Плата за потребляемую на бытовые нужды электрическую энергию, определенная по
среднесуточному расходу (потреблению) электрической энергии за период отсутствия прибора учета
сроком не более одного месяца, выставляется энергоснабжающей организацией по отпускному тарифу
без дифференциации.
При этом период расчета по среднесуточному расходу (потреблению) электрической энергии
при отсутствии прибора учета не превышает одного расчетного периода. Последующие перерасчеты
производятся по установленной мощности.

Что то в пункте 10 ничего про документы не сказано...Где они читают?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
montgomery (Посетители) 24 января 2019 06:25
А хотите прикол, народ?
Читаем - "в случае несвоевременного предоставления справок... ба-бла-бла... будем начислять по минимальному тарифу на 1 проживающего".
Так вы же не знаете сколько проживает, Карл!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение