Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию газеты «Лада» поступают многочисленные звонки от жителей Актау. Горожане в недоумении от полученных уведомлений от новой энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Фото уведомления
Вчера, 22 января, жители Актау получили уведомления от ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», в которых говорится, что горожане в течение 10 дней должны предоставить в «AllianceEnergoSnab-Актау» следующие документы: персональную справку на каждого проживающего (прописанного) лица в квартире, сведения о собственнике квартиры, справку о зарегистрированных правах, копию удостоверения личности собственника.

Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»


Руководство компании требуют данный пакет документов, ссылаясь на «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами».

Редакция «Лады» уже направила ряд вопросов в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующие вопросы, которые корреспонденты Lada.kz передадут руководству «AllianceEnergoSnab-Актау». Ответы будут опубликованы на сайте Lada.kz.

Напомним, что в 2017 году ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию в связи с изменениями в законе «Об электроэнергетике».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мужик (Посетители) 24 января 2019 23:18
В итоге, сегодня, эта компания предоставила свои тарифы, 15.73 без НДС , а раньше было 13.12 МАЭК + 2.5 АУЭС = 15.62 без НДС это за декабрь.
Все равно повысили !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Брюнетка (Посетители) 24 января 2019 22:39
Вот вам всем и подарочек. У меня нет слов! Однозначно, не то, что попахивает, а ооочень воняет коррупционной составляющей! Народ!!! 29-го всем идти на слушания. Не допустить таких тарифов....да и саму эту фирму в нашем городе. Не хило нам указ Назарбаева приподнесли....Если не придём, они в односторонем порядке сами себя и свои тарифы утвердят. А ещё антимонопольный и представителей акиматов обоих надо туда. Просто нет слов stena
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Иван (Гости) 24 января 2019 22:11
Цитата: Игорь Тархин
Общественные слушания по вопросу возобновления применения дифференцированных тарифов для бытовых потребителей г.Актау состоятся 29 января 2019 года в малом зале ДК имени Абая (4 микрорайон) в 16.00 часов.

Общественные слушания по вопросу возобновления применения дифференцированных тарифов для бытовых потребителей г.Актау состоятся 29 января 2019 года в малом зале ДК имени Абая (4 микрорайон) в 16.00 часов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Игорь Тархин (Посетители) 24 января 2019 22:09
кто то принял такое решение единолично ? почему не спросили жителей города ? почему акимат не провел общественные слушания ?если все сделано интимно.то очень похоже на коррупционную сделку я предполагаю

лада.почему этой статьи в инстаграмме нет ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Иван (Гости) 24 января 2019 22:06
А про обще домовые накрутки не слова rofl ОСТАВИЛИ ДЛЯ ВАС КАК БОНУС poka Экономил на 1 уровень....и на тебе +50-60 до 2 урв а то 3-го fuck хитро хитро applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Игорь Тархин (Посетители) 24 января 2019 21:29
чем ркц не устраивало ? налаженная система была. сегодня бумажку принесли с номером телефона куда скинуть показания счетчика по ватсапу. . думаю теперь чтобы доверие заслужить им танец с бубном нужен.или лучше вообще свалить. у меня они доверия вообще не вызывают.главное ничего с ними не подписывать. мы их сюда не звали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Иван (Гости) 24 января 2019 21:16
КОММЕНТАРИИ МОЖНО ОСТАВИТЬ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИЕ ЛАДА....К СТАТЬЕ ...ТАРИФЫ НАС С НОВО РАДУЮТ chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
AlexanderViktorovich (Посетители) 24 января 2019 20:45
Они еще не провели свои "слушания", не получили лицензий, но уже стали требовать справки и ставить условия.
ЛАДА, я конечно понимаю, что ваша газета пытается заработать как может, но так лоббировать "на правах рекламы", когда все возмущены, как-то некрасиво. Получается придется обращаться в вышестоящие органы страны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Иван (Гости) 24 января 2019 20:18
Общественные слушания по вопросу возобновления применения дифференцированных тарифов для бытовых потребителей г.Актау состоятся 29 января 2019 года в малом зале ДК имени Абая (4 микрорайон) в 16.00 часов.

Я ТАК ПОНИМАЮ ОНИ РЕАЛЬНО ХОТЯТ БОБЛА СРУБИТЬ! ЛАДА...А ЧТО НА ЭТО КОММЕНТИРУЕТ АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ???КАКОГО ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ВАШИХ ШТАТНЫХ ЮРИСТОВ? ОГЛАСИТЕ В СТУДИЮ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ... chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
НЕТ (Посетители) 24 января 2019 19:44