Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка

Просмотров:71566 Опубликовано: 23-07-2013, 13:07
В 14 микрорайоне Актау сбили ребенка
Жители 42 дома в 14 микрорайоне Актау требуют установить перед их домом «лежачих полицейских»

22 июля во дворе 42 дома сбили ребенка. Мальчик сейчас находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Но жители данного дома говорят, что это уже не первый случай за последний месяц, когда на этом месте сбивают детей.

Дело в том, что напротив дома недавно построили детскую площадку. В результате, количество детей перед домом выросло в разы. Детвора постоянно перебегает дорогу, которая является сквозным проездом через микрорайон.
Автомобили идут сплошным потоком, и далеко не все водители соблюдают скоростной режим. Поэтому жители дома просят руководство УДП организовать установку «лежачих полицейских», а акимат города сделать вокруг площадки нормальное ограждение.

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Akon63 (Гости) 23 июля 2013 18:40
Там была девочка 4-5 лет,а не мальчик.Лада, проверяйте инфо.Может,кому-то всеравно,но у меня в том подьезде живут два внука-мальчика! нестеров и др. журналисты перепроверяйте своих информаторов,и иногда выезжайте из кабинетов.
Кстати ,в том подьезде живет замакима.И на этой дороге каждые 20 метров лежащие менты,невозможно разогнаться,у девочки царапины....раздули журналюги...Лучше писали бы,как грабят народ РКЦ,МАЭК,спекулянты базарные!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Спиридон (Посетители) 23 июля 2013 18:09
Цитата: Serega_
Да почему все время на водителей прут а?требуют установить перед их домом «лежачих полицейских», а что они не потребуют установить для себя новые мозги, что-бы думать ими?

А почему жители дома должны страдать от неадекватных водителей? Нам не надо устанавливать новые мозги, просто надо запреть сквозной проезд мимо домов или водителям пройти переэкзаменовку на знание ПДД, особенно молодым. Возле нашего дома тоже автолюбители сделали сквозной проезд в микрорайон, мы написали письмо в Акимат, отдел ЖКХ передал письмо в ГАИ и получился замкнутый круг, ГАИ говорит надо ставить железобетонный блок, но ставить должны ЖКХ, а ЖКХ говорит дайте бумагу от ГАИ. История длится уже месяц... А по нашему двору так и носятся машины, водители которых даже забывают снизить скорость внутри микрорайона.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rulex (Гости) 23 июля 2013 17:53
Hudson, Честно новоря я бы сам в таких местах прошелся с шилом, эффект был бы моментальный
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Hudson (Посетители) 23 июля 2013 17:46
Герыч,
Ну это уже произвол форменный, а тут они стоят "тихонько" ни кому не мешают - ждут...

rulex,
Я потом сфотографирую эту партию - дорога узкая и встречка не всегда спереди...

Видел несколько раз мам с колясками, которые озираясь старались поскорее проскочить этот участок. Ведь будет сказано потом - вылез на проезжую часть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
R7o7m7e (Посетители) 23 июля 2013 17:45
Цитата: rulex
Ну невозможно возле этого дома лететь. Возле 43-го можно лететь, а возле 42-го нельзя. Ну физически невозможно...

В данном высказывание я не имел в виду конкретный 42 дом, но при желании можно от лежака до лежака давить педаль газа в пол, а потом тормоз что не раз наблюдалось.Это не упрек, и не нападение на водителей, котором я сам тоже являюсь, и если уж углубляться то и лежаки не очень то решают проблему. Просто проблема есть и некому до нее нет дела, появилась статья поспорили и все затихло и продолжается как продолжалось.И некому до этой проблемы нет дела!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Hudson (Посетители) 23 июля 2013 17:43
Жаманоид,
Портить чужое имущество это не моё, хотя честно признаюсь - очень хочется порой просто пройти через эти машины.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rulex (Гости) 23 июля 2013 17:41
Цитата: Hudson
При этом понимаю что сбить могут т.к. летают хорошо там, но иного пути просто нет.

Выбора действительно нет, но ведь пешком кажется не запрещено ходить по дороге, только для себя лучшебудет идти навстречу потоку, чтоб контролировать ситуацию
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 23 июля 2013 17:41
Цитата: Hudson
У меня вопрос в свете этого события и народившегося спора.В 14 мкр около "Нейрона" постоянно на протяжении всего тротуара стоят машины.

да этот вопрос уже поднимался неоднократно,толку то...
у нас,например возле дома на время поминок,поставили прадик поперёк дороги,что б никто ПОСТОРОННИЙ не заехал и то что некоторые люди могут жить по ту сторону машины, их не волнует...менталитет у нас такой и его не искоренить никогда!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Жаманоид (Гости) 23 июля 2013 17:37
Цитата: Hudson
Вопрос: прав ли я если хожу по проезжей части при таком раскладе?

Прав, конечно, но покойникам земной суд неинтересен. мы в свое время любителям парковаться на тротуаре колесики от их игрушек резали (молодые были, дурные). Но перед этим водятлы были честно предупреждены о намечающемся мероприятии. Причем несколько раз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Hudson (Посетители) 23 июля 2013 17:33
У меня вопрос в свете этого события и народившегося спора.
В 14 мкр около "Нейрона" постоянно на протяжении всего тротуара стоят машины. Пройти по нему никак не представляется возможным. Иногда вдоль всей дороги от 31 дома и дальше.
Вопрос: прав ли я если хожу по проезжей части при таком раскладе?

При этом понимаю что сбить могут т.к. летают хорошо там, но иного пути просто нет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение