Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На отлов бродячих животных в Актау в 2014 году потратят в три раза больше денег

Просмотров:21991 Опубликовано: 4-10-2013, 11:49
На отлов бродячих животных в Актау в 2014 году потратят в три раза больше денег
В текущем году на отлов бродячих собак и кошек в Актау было выделено 2,5 миллиона тенге из местного бюджета. Как сообщил начальник Актауского городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии Болат Касымов, в следующем году на эти цели планируется затратить порядка 8,5 миллионов тенге.

- В наши обязанности входит контроль за отловом бродячих животных. В этом году было запланировано отловить 1026 голов собак и 80 голов кошек. На 1 октября нами отловлено 564 собаки (или 55%) и 61 кошка (или 84%). До конца года работы планово будут продолжены. На следующий год мы запланировали на эти цели затратить 8,5 миллионов тенге . У нас будут работать три стрелка, в то время, как в этом году работал всего один. И запланировано утилизировать 3500 голов бродячих собак, - отметил Болат Касымов.

Работа по отлову бродячих животных, как пояснил начальник ведомства, проводится с 6.00 утра до 9.00. С помощью ружья с лекарством, стрелок усыпляет животное, а затем утилизирует его.

Депутаты Актауского городского маслихата поинтересовались, каким образом ведется расчет количества бродячих животных и из каких соображений специалисты отдела сельского хозяйства и ветеринарии решили, что животных в следующем году будет в три раза больше.
Болат Касымов пояснил, что поскольку стрелков будет трое, а не один, они смогут выполнить данную работу, соответственно, в три раза больше.

Фото пользователя сайта из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ada (Посетители) 4 октября 2013 16:18
сколько злости в людях( почему на эти деньги приют не построить то??(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pandora (Посетители) 4 октября 2013 16:04
Taimur,
Давно надо штрафовать и наказывать людей которые выбрасывают собак на улицу! не справился, передумал, найди для неё другого хозяина, или усыпи на крайний случай, это гуманнее! чем выкинуть её, там она будет голодать, её будут бить, издеваться, поджигать, (у нас ведь такие добрые дети),если эта сука, то её каждую течку насилует несколько кабелей, и естественно она потом рожает, и их становится всё больше. И вместо позитива который на самом деле дарит собака человеку, она вызывает только негатив. потому что она голодная и обозлённая. И вместо отстрела, на те деньги которые выделяют, давно можно было открыть приют, или хотя бы простерилизовать, и их бы через пару лет стало бы на много меньше.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю
Taimur (Гости) 4 октября 2013 15:50
Давно пора отстрелять всех диких собак к чертовой матери! Ночью они весь 12мкр. заполонили. А лучше открыть бойню и разделывать их туши! Говорят собачий жир очень хорошо помогает при простудных заболеваниях.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 4 октября 2013 15:08
А может построить сеть корейских ресторанов? Других животных надо кормить, а эти сами себя кормят, прибыльный будет бизнес. boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 4 октября 2013 15:00
как эта новость связана с новостью на ленте.ру что Казахстан накормит мясом всю Москву включая Кремль?

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ann_lep (Посетители) 4 октября 2013 14:27
alanalda1,
беруши и спи спокойно.Наверно не работаешь? А так люди выстегиваются на работе , и очень крепко спят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pandora (Посетители) 4 октября 2013 14:16
- "В наши обязанности входит контроль за отловом бродячих животных."
"У нас будут работать три стрелка"
так всё таки отлов? или убийство?! на эти деньги можно простерилизовать 425 собак. и в следующем году на улицах будет меньше собак раза в 4-5 как минимум, а то и меньше! (два помёта в год это как минимум 5-10 щенков) вот и представьте на сколько их станет меньше, при этом не придётся жестоко их убивать. Они всё таки живые!!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
alanalda1 (Посетители) 4 октября 2013 14:02
Ну может наконец то эту псарню возле цона отстреляют, достали уже своим ночным лаем!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Нежная (Посетители) 4 октября 2013 14:00
Собак и кошек расстрелять и утилизировать в Донер 7-12! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Айкис (Посетители) 4 октября 2013 13:32
фотка партизанская. чтоб собак не опознали и не расстреляли?

Пишу, читаю, критикую!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение