Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада

Просмотров:104529 Опубликовано: 4-05-2014, 13:29
Празднование Дня Победы в Актау пройдет без военного парада
Празднование 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдет без военного парада и выставки военной техники. Но возложение памятных венков к Вечному огню, а также праздничная программа, подготовленная творческими коллективами Актау для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города состоятся. Об этом сообщила начальник актауского городского отдела культуры и развития языков Гульжазира Алдашева.

Возложение цветов 9 мая начнется традиционно в 10:00 утра. В нем примут участие руководство области и города, ветераны ВОВ и многие другие. Сразу после того, как будет почтена память погибших за родину в Великой Отечественной войне, пройдет театрализованная программа и праздничный концерт. Рядом будет развернута и полевая кухня для ветеранов.

Завершится празднование 9 мая праздничным концертом. Также в это день пройдет военный забег.

Что касается дня рождения Вооруженных сил независимого Казахстана, который отмечается 7 мая, в Актау мероприятия, приуроченные к этому событию, пройдут 6 числа также на площади перед монументом "Вечный огонь".

- 6 мая в 10:00 утра возле Вечного огня состоится торжественное принятие отличившихся в учебе школьников в ряды «Жас-Улановцев». Затем в 11:00 пройдет торжественное чествование военнослужащих региона, в ходе которого аким Мангистауской области поздравит их и наградит за достойную службу Отечеству. Сразу после этого пройдет конкурс строевой песни, - отметила Гульжазира Алдашева.

Решение отказаться от проведения военного парада в этом году, как сообщили в городском акимате, принято в пользу празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она обещает стать большим событием для города.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"


Поделись с другими:

Комментарии ( 86 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мышара (Посетители) 4 мая 2014 23:07
Jackson,
Мы-то пройдем, а наш "многоуважаемый" акимат отчитается наверху, мол "видите какие мы молодцы, какую акцию провели".Любят они на чужих заслугах пиариться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Герыч (Гости) 4 мая 2014 22:32
ТАКОЙ позорной тупости в нашем городе ещё не было ни при одном руководителе!!!!!
по сравнению с этим все наши потресканые столбы и провалившийся асфальт...так...пшик!
Сейчас же мы переплюнул сами себя!!!
Акимат озвучит причины своего решения?Или так и будем гадать чъя извилина повернулась в эту сторону???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Jackson (Гости) 4 мая 2014 22:30
Я вот сейчас подумал. А помните в прошлый раз нас оставили без салюта и мы тоже возмущались, но толку не было! Теперь без парада... Потом без памяти...
А ДАВАЙТЕ ВСЕ КТО ХОЧЕТ СОЗДАДИМ ГРУППУ И ПРОЙДЕМ ПО УЛИЦАМ ЛЮБИМОГО ГОРОДА ОТ ГОР АКИМАТА ДО ВЕЧНОГО ОГНЯ!? С ДЕТЬМИ, КРАСИВО ОДЕТЫЕ - У НАС ВСЕ ЖЕ ПРАЗДНИК!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
valesa (Посетители) 4 мая 2014 22:29
Цитата: adzhanaliev
Полный бред! Акиматовские умники... Зачем вы нужны руководство на вечном огне??? За ветеранов очень обидно!

Прямо с языка сорвали!Мы своим детям про Победу и защитников Отечества будем рассказывать,показывая им акиматовских с цветочками!?
Хотя...покажу...и расскажу-ка я внукам,что именно эти "слуги народа" своей работой довели людей до того,что они начали вымаливать дождь у Бога,чтобы совсем уж не превратить наш город в пустыню....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 4 мая 2014 22:24
Цитата: umirbek
Как вам такая идея, уважаемая элита?

Да мы как раз уже будем досрочно подходить к рубежу 2050 как раз деньжата уже появятся СВОИ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Комментатор (Посетители) 4 мая 2014 22:23
9 мая без парада ... это не День Победы, а слабая пародия.
Лучше бы концерт отменили а парад оставили ...

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 4 мая 2014 22:22
Рядом будет развернута и полевая кухня для ветеранов.
Да правильно нефиг гулять.Поели по 100гр за сбитые и по домам.

Также в это день пройдет военный забег.
Ой простите не по домам вам еще бежать придется.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
umirbek (Посетители) 4 мая 2014 21:56
Предлагаю вообще не тратиться на ежегодное празднование победы и копить деньги на 100-ую вековую годовщину Победы, а что. Или же, как студенты, пусть на праздник скинутся сами ветераны и отметят как получится.
Как вам такая идея, уважаемая элита?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Jackson (Гости) 4 мая 2014 21:55
Первый шаг к тому что бы дети не помнили и не знали о победе сделали в акимате. Потом майданы и фашисты, но это потом. Жаль!!! Лично у меня это любимый праздник! Не только потому что весело, а еще потому что хочется быть достойным тех людей и той победы, и детей растить достойных!!!
P.S. Не их вина! Видно родители нынешних работников акимата их плохо воспитали и совсем не водили на парады!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ibragimova (Посетители) 4 мая 2014 21:33
Так концерт где будет то? А то одни говорят на набережной, другие на вечном
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение